Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 13:00   #149
Витамин
Старший Пользователь
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 47
Город: Москва/область (север)
Регион: 50, 90, 150
Машина: Skoda Superb
Сообщений: 134
Витамин is on a distinguished road
По умолчанию

У меня все просто. Напишу как вообще реализовал управление (чтобы было понятней почему откалибровал спейс именно таким образом).
Основной управляющий элемент - это мышь на отклонения и лев./прав. кнопки мыши на кнопки. Сдвиг вперед/назад - стрелки вверх/вниз (для листания списков), сдвиг влево/вправо - управление громкостью юсб-динамиков (которые использую для навигации, основной звук регулируется кнопками с руля). Короткое нажатие вниз - плей/пауза, нажатие вверх - ентер. Поворот влево/вправо - переключение треков, удержание - перемотка.
К таким настройкам пришел после всяческих изгаляний над СпейсНавигатором (назначение запуска приложений, различные профили для приложений и т.п.), как к самому простому для запоминания (часто забывал, что куда поназначал ) и интуитивно понятному (жена быстро освоила переключение треков, которые ей не нравятся ).
Для удобства использования компа использую прогу RocketDock как лаунчер (она же может отображать свернутые приложения), при сдвиге мыши вверх вылезает меню с ярлыками. Т.к. комп щас позволяет, то в фоне всегда висит Гармин (булькает на камеры), Nissanalayzer, CamGraber и Центрифуга. Последняя используется только как медиапроигрыватель (хочу отказаться от нее как только подберу себе что-нибудь удобное). Встраивать приложения (навигацию) в CF не стал (навигацию хочется видеть на весь экран, а для переключения треков кнопки в CF мне не нужны).
Таким образом манипуляции со спейсом во время движения сведены к минимуму (медиа переключения происходят вслепую, а переключение приложений не сильно отвлекают от дороги из-за простой реализации, да и не часто это нужно). Не последнюю роль сыграло размещение спейса, он у меня прям под правой рукой (можно посмотреть в моем проекте) и управлять им очень удобно.

P.S.: может лучше создать отдельную тему про управление компьютером - у кого как реализовано для удобства? или была уже такая тема?
__________________
Nissan Primera P12
Витамин вне форума   Ответить с цитированием