PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Активное охлаждение (http://pccar.ru/showthread.php?t=7188)

Mozart_mcs 22.12.2008 04:33

Активное охлаждение
 
Вообще, давно копаю интернет по поводу компактного внешнего кондиционера, который хотелось бы спрятать в багажнике. Возращаясь к теме форума - это было бы неплохим охлаждением для carpc. После установки - останется трубопровод развести, установить термодатчики, а также связать работу кондишна с carpc. (это естественно для тех, у кого нет встроенного заводского кондиционера в авто).

Для тех, у кого есть заводской кондишн - есть смысл вывести дополнительную трубку в корпус компа.

Пугает пока только одно - потребляемая мощность таких устройств в принципе ~0.8-1 kWt

Hamster 22.12.2008 05:33

Ставить кондей в багажник, чтобы охладить комп? Сильно извращенная фантазия :)

mcf1 22.12.2008 10:27

Цитата:

Сообщение от Mozart_mcs (Сообщение 82014)
Вообще, давно копаю интернет по поводу компактного внешнего кондиционера

не в ту сторону копаешь )))
хотя если в багажнике поселится серверная стойка, то кондей может понадобиться:rofl:

johni 22.12.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от Mozart_mcs (Сообщение 82014)
Вообще, давно копаю интернет по поводу компактного внешнего кондиционера, который хотелось бы спрятать в багажнике. Возращаясь к теме форума - это было бы неплохим охлаждением для carpc. После установки - останется трубопровод развести, установить термодатчики, а также связать работу кондишна с carpc. (это естественно для тех, у кого нет встроенного заводского кондиционера в авто).

Для тех, у кого есть заводской кондишн - есть смысл вывести дополнительную трубку в корпус компа.

Пугает пока только одно - потребляемая мощность таких устройств в принципе ~0.8-1 kWt

Прикольно можа будет в багажнике пиво возить :yes4::rofl:
А еси серьёзно то достаточно житкосного охл. проца.

МДА 1 22.12.2008 20:38

Во блин-люди думают,как обогреть(сам минут 5 грею)-а тут охлаждение?Видимо лучше будет изгольнуться и всунуть материнку поближе к кондею?Уменя ,так и стоит-никаких перегревов-а ща тепло ему у ПЕЧКИ!

Botyfalf 26.12.2008 01:58

))))

Mozart_mcs 26.12.2008 10:20

да, меня немного не поняли
 
Еще раз: давно хотел кондей в машину, это ключевое желание.
Кстати - он не только холодит, но еще и греть умеет, вот.
Так как эта идея мне проела весь моск, то отказаться от нее просто так не смогу. А CarPC это дополнительный плюс к тому, что всетаки кондей устанавливать надо. Сомнений в его установке нет, остается просто найти оптимальное решение.

mcf1 26.12.2008 10:40

вот интересно, ты вообще представляешь как работает кондиционер?

Mozart_mcs 26.12.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 82466)
вот интересно, ты вообще представляешь как работает кондиционер?

Думал что да, до твоего поста. А что - на обогрев перестали производить? Все кондиционеры, что я видел имеют 2 режима, обогрев и охлаждение, чем они мне и привлекательны, если это не так, то тема теряет свой смысл, по крайней мере, для меня.

mcf1 26.12.2008 12:32

это ты про домашний кондиционер? а ты про блок который весит на улице в курсе?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot