PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик пожара в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=3085)

makall 27.08.2007 22:13

Датчик пожара в машине
 
Ктонибудь ставил себе в машину такие датчики. Собственно очень заинтересовался после того как сегоня загорелся БП. Хорошо что на стадии настройки, если бы загорелся в эксплуотации я думаю что сгарела бы машина(((, т.к находится PC в богажнике, его накрывает полка деревянная, короче полный пипец)).

Eugene 28.08.2007 00:08

Да, тема пожаротушения очень интересная. Я бы с удовольствием оборудовал всю машину такими микрозарядами с порошком... иногда становится страшно...

зы. пожалуй, пойду завтра куплю третий огнетушитель в машину... :huh2:

makall 28.08.2007 00:29

не, мне не сам тушитель, как в фильмах, который сам тушит всё при пожаре итересен, а датчик на дым, чтобы если гореть начинает, он мне показывал что пожар начинается, чтобы я остановиться успел. А если я не буду знать что там гореть начинается, то я и продолжу ехать, а когда уже всё гореть начнёт нормально, мне и 5 огнетушителей не поможет.

terracan 28.08.2007 00:52

Разбор полетов проводил?
От чего загорелось?
По подробнее плз, чтобы соратники как говорится на горьком опыте научились. И в будующем можно было исключить такие ситуации.

makall 28.08.2007 01:17

OFF: Да вот жду Серёгу за интерактивной консультацией по ICQ (разбор моих полётов)))), c 6 вечера, надеюсь сегодня дождусь. Самому интересно в чём всё дело было)))

= Nicki = 28.08.2007 10:12

Цитата:

Сообщение от makall (Сообщение 33036)
не, мне не сам тушитель, как в фильмах, который сам тушит всё при пожаре итересен, а датчик на дым, чтобы если гореть начинает, он мне показывал что пожар начинается, чтобы я остановиться успел. А если я не буду знать что там гореть начинается, то я и продолжу ехать, а когда уже всё гореть начнёт нормально, мне и 5 огнетушителей не поможет.

и выбежать не успееш как все сгорит =(

Sandy 28.08.2007 11:13

Огонь захватывает машину слишком быстро, поэтому, на мой взгляд, нужно ставить автоматические огнетушители. На спортивных машинах это вроде как обязательно. А вообще загорается почему? Превышение тока(вплоть до КЗ) или плохой контакт в разъме(искрение-разогрев-воспламенение изоляции). Если бы был предохранитель нужного номинала в нужном месте, то он сгорел бы без последствий, и все! Ну еще негорючий корпус рулит.

pafftis 30.08.2007 00:05

Парни вы сума сошли? может ещё и на крыше установим вертелку с водой, что бы при горение всю машину утопило в салоне???
Не по моему это борщь! Просто всё надо очень хорошо и грамотно провести и заизолировать!!!
Так что вот и всё!

AlexxxV 30.08.2007 00:20

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 33118)
Парни вы сума сошли? может ещё и на крыше установим вертелку с водой, что бы при горение всю машину утопило в салоне???
Не по моему это борщь! Просто всё надо очень хорошо и грамотно провести и заизолировать!!!
Так что вот и всё!

Зря так смеешси(((
Тема очень актуальна(((
Седня заклинил у меня вентилятор охлаждения двигателя по такой жаре(((
Предохранители на 60 и 40 ампер остались целы((( Гена то номиналом на 115А, а у аккума предохранитель на 300 А !!!
а полыхнуло из под капота так, что еле успел открыть его и плескануть из 1,5 минералки, которую глотал стоя в пробке!!! а ведьзапаха паленки до последнего момента нечуял(((
Так что тему Pahan-а о его постоянных сильных токах считаю актуальной!!!

PS теперь вот езжу с трудом, все время включая аварийку и поливая радиатор водой, дабы не закпеть...

PSS позавчера видел тойту короллу седан от бампера до салона всю сгоревшую на трассе М4 с псоквскими номерами...вот народ на моря съездил(((


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot