PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   MAZDA 6 2005 г.в. (http://pccar.ru/showthread.php?t=16485)

Denis-tmn 22.12.2011 16:42

MAZDA 6 2005 г.в.
 
Вот и я созрел до установки cap pc.
За основу взял нетбук asus eee pc 701 4Gb.

Уже куплено:
- нетбук
- OBD 2 проводок
- GPS приёмник
- SD флешка 16 Gb
- Блютуз (подарен знакомым)
- USB хаб (найден в закромах)
- USB модем (найден в закромах)
- Touchscreen (где-то едет транспортной)

Предстоит купить:
- Камеру в штатное место
- плату видеозахвата
- клавиатуру
- ТВ тюнер (ещё не знаю, будет ли нужен)

Штатная магнитола останется не тронутой, так что радио есть. Звук с компа пойдёт на родное ГУ.

Установка должна как можно больше быть похожей на штатное исполнение. (Ненавижу "КОЛХОЗ":diablo: ) Для этого уже куплен моторизированный монитор от штатной навигации с MAZDA ATENZA, и благополучно разобран. От него понадобится только корпус и механизм привода.

Уже поставлена Центрифуга с кучей плагинов (нужных и не сильно), навигация.

Впереди самое муторное - удлинение шлейфа между матрицей и материнской платой.

ZXprSL 22.12.2011 19:13

Думаю будет интересно :))
буду следить за проектом, фотав поболее выкладывай :)

mcf1 23.12.2011 01:54

интересно как ты планируешь связать это
Цитата:

Сообщение от Denis-tmn (Сообщение 205720)
нетбук asus eee pc 701 4Gb.

с вот этим.
Цитата:

Сообщение от Denis-tmn (Сообщение 205720)
- Камеру в штатное место
- плату видеозахвата
- ТВ тюнер (ещё не знаю, будет ли нужен)

ёжик то маленький, не потянет.

Denis-tmn 23.12.2011 08:36

Устройство видеозахвата на подобии этого http://www.spyline.ru/item/view/147/video-zahvat/
Как раз для того, чтобы связать ёжика и камеру заднего вида.

Я думаю мозгов у него на это хватит. Мне ведь видео не надо кодировать и писать на само тело.
Как бы вот что пишут: "Минимальные системные требования -Usb 2.0 вход, Windows 2000, XP, P3 800 Mhz , HDD - 600 mb, RAM 256 mb."

Hamster 23.12.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Denis-tmn (Сообщение 205787)
Как бы вот что пишут: "Минимальные системные требования -Usb 2.0 вход, Windows 2000, XP, P3 800 Mhz , HDD - 600 mb, RAM 256 mb."

Ну да, комп у тебя исключительно видеорегистрацией заниматься будет? :) Или захочется музыку послушать, да навигашку запустить?
Не потянет вообщем.

mcf1 25.12.2011 00:10

с 701вым ежиком можно выбрать что то одно
1 музыка
2 камера
3 навигация
4 что еще

на 701 еже может работать только один из этих пунктов. совместить даже два из них вряд ли получится.

Denis-tmn 25.12.2011 14:31

Вложений: 1
На счёт производительности ёжика не с кем спорить не буду, надо всего лишь это проверить :)
Вчера закончил удлинение шлейфа. Какое же было удивление. когда заработало всё с первого раза.
Использовал все штатные разъёмы и шлейф IDE. Для надёжности залил места соединения шлейфа с коннектором термоклеем.

Denis-tmn 26.12.2011 15:01

Подскажите, как лучше поступить с питанием нетбука?

Hamster 26.12.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Denis-tmn (Сообщение 206058)
Подскажите, как лучше поступить с питанием нетбука?

Ставить умный DC/DC конвертер с возможностью настройки по USB.
Один минус - когда ты поймешь, что ежик это торрррмоз и захочешь сменить его на нормальную mini-ITX, то конвертер этот придется выкинуть или продать.

Jooon 27.12.2011 02:03

выкидывай батарею домой в тепло - а нетбук питать можно напрямую от борт сети (глянь на БП какое он напряжение выдает)- глянь у меня в проекте что мне советовали. Потестишь слабого ежа в таких условиях и будешь думать дальше.
я вот тоже на еже попробовал собрать (у меня посильней чудок) и с дорогим бп не стал заморачиваться. Сделал так : через бп на въод для зарядки через ACC и бортсеть через диод напрямую к клеммам для аккумклятора ноута. Получается два питания подходит - 12 постоянно и 19 когда ключ повернут. Настроил программно электропитание и при выдергивании ключей дисплей тухнет через миинуту,через 15 ноут засыпает а через час вырубается совсем. Включать приходится вынесеной кнопкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot