PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Бобик сдох (http://pccar.ru/showthread.php?t=12073)

Alex-L 04.05.2010 18:54

Бобик сдох
 
Вот и остался я без CarPc :sad2: Что-то умерло - не пойму что.
Началось все пару дней назад. Включаю комп, а он мне говорит: "Невозможно загрузить виндос из-за испорченного или отсутствующего файла бла-бла-бла..." Ну, думаю, ладно - некогда мне с тобой возиться. На следующий день загрузился как ни в чем не бывало. Еще на следующий день опять - невозможно загрузить...
Сегодня кувыркался с ним полдня. Прогнал хард мхддой - состояние идеальное - ни одного даже зеленого сектора нет. Запустил мемтест - 1 проход полностью - ошибок нет. Ну думаю винда откинулась - за 2.5 года ни одной переустановки - смертельный возраст. Давай винду переставлять... Сидирума у меня нет, так что весь процесс с флешки. Загружался он с неё как то очень долго - раньше было значительно быстрее. Винда встала нормально, без приключений. Но запускаться не хочет - черный экран и все. В безопасном тоже не заходит. При выборе "Последняя удачная конфигурация" перезагружается через синий экран, код ошибки прочитать не успеваю. При выборе "Обычная загрузка" - опять черный экран и все.
В общем по всем признакам - к материнке в гости пушистый зверек (писец) пожаловал.
Такая вот незадача. Надо с апгрейдом ускорятся.
P.S. Наверное в болталку надо было... перенесите если что.

rexted 04.05.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 141287)
В общем по всем признакам - к материнке в гости пушистый зверек (писец) пожаловал.
Такая вот незадача. Надо с апгрейдом ускорятся.
P.S. Наверное в болталку надо было... перенесите если что.

скорее с драйверами чтото...

Alex-L 04.05.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от rexted (Сообщение 141290)
скорее с драйверами чтото...

А что могло с драйверами случиться? Винда (дистрибутив проверенный, в т.ч. и на этой плате) ставилась с нуля, с форматированием диска. До установки драйверов дело не доходило - после первой перезагрузки не запускается. Драйвера контроллера IDE исключены - мать простая как апельсин, да и винда не установится если контроллер не узнает, да и раньше то работало все.

rexted 04.05.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 141291)
А что могло с драйверами случиться? Винда (дистрибутив проверенный, в т.ч. и на этой плате) ставилась с нуля, с форматированием диска. До установки драйверов дело не доходило - после первой перезагрузки не запускается. Драйвера контроллера IDE исключены - мать простая как апельсин, да и винда не установится если контроллер не узнает, да и раньше то работало все.


хз... чтото похожее у меня было, когда то - несколько перестановок винды + отключение всех внешних устройств на время установки помогло вроде...
а попробуй другую винду, типа 7ку например...

Alex-L 04.05.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от rexted (Сообщение 141293)
... + отключение всех внешних устройств на время установки...

Во! Вот это может быть. Была у меня такая мысля. Надо поробовать, только опять полмашины разбирать - у меня ж системник в торпеде...

St@rz 04.05.2010 19:38

Разъемы к жесткому диску посмотри еще. Было такое же один раз у меня. Тоже искал причину.

Alex-L 04.05.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 141295)
Разъемы к жесткому диску посмотри еще. Было такое же один раз у меня. Тоже искал причину.

Аааа:shok: - разбирать полмашины :ohmy2: Завтра разломаю :spiteful:

rexted 04.05.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 141294)
Во! Вот это может быть. Была у меня такая мысля. Надо поробовать, только опять полмашины разбирать - у меня ж системник в торпеде...

а в биосе усб не отключается?

Alex-L 04.05.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от rexted (Сообщение 141297)
а в биосе усб не отключается?

Отключается. Только как тогда флешку подключать :blush: Да ладно - по любому системник надо выковыривать и развлекаться в лабораторных условиях.

rexted 04.05.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 141298)
Только как тогда флешку подключать :blush: .

так оно всегда :wacko2:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot