PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Возникла проблема с TouchScreen... (http://pccar.ru/showthread.php?t=1044)

G®een 09.10.2006 15:45

Возникла проблема с TouchScreen...
 
монитор prology-PCM700, При выходе XP в ждущий режим и обратном возвращении перестает работать touch-панель (в списках утройств не исчезает), хотя при перезагрузке все восстанавливается. Да и при простом програмном отключении/включении устройства тож начинает работать. Где глюк куда копать ? Дрова стоят от Моника.

WinXP SP2
P-III - 1000 Mhz Coopermine
RAM 512 Мб
Мать Intel не помню какая под Socket 370

Hamster 09.10.2006 15:58

Цитата:

Сообщение от G®een (Сообщение 9350)
Где глюк куда копать ? Дрова стоят от Моника.

Копать нада в дровах. "От моника" это я так понимаю с того CD, что с ним был? Качай с сайта производителя, тама самые правильные.
У меня вообще не находился тач с дровами с CD.

G®een 09.10.2006 16:45

Нету на сайте производителя никаких дров, ни старых, ни новых. А служба поддержки вообще там походу курит что-то ... или вообще далека от темы и отвечает по шаблонам общим .. но тут они сильно промахнулись ...

цитаты: Re: PCM-700 Администратор форума 14.02.05 17:14

Добрый день, Павел. 1024х768 это рекомендуемое разрешение экрана, к тому же сигнал на этот монитор подается по RGB:D . В телевизоре же разрешение 960х234, да и сигнал подается по композитному видео входу:fingal: . Таким образом получаем, что сама матрица телевизора и видеотракт не способны правильно воспроизвести картинку высокого разрешения. Матрица этой модели может поддержать разрешение вплоть до 2048х2048:confused: . Функция Touch screen служит для использования этой модели ввиде компьютерного монитора и пользоваться не мышкой, а стилусом, прилагаемом в комплекте. Преобразовывая сигнал упомянутым Вами транскодером сигнал правильно преобразовать скорее всего не удастся. Монитор в обязательном порядке тестировался и показал отличные результаты изображения, а так же прекрасное удобство управления.

P.S. Ща написал им вопрос ... но ответ будет наверняка ... у вас кривые драйвера ... обратитесь в интел ... или к дяде Билли ... :welcome:

Hamster 09.10.2006 17:03

Даа..... То, что этот администратор написал лучше не читать :)
Полный бред...

Вообще-то пролоджи, он же лилипут и еще куча всяких моников с тачскрином пользуют один и тот же контроллер тачскрина. Если до вечара никто адресок не подскажет - напишу тебе вечером сайт производителя, ща просто нет под рукой...

G®een 09.10.2006 17:13

Спос до вроде уже нашел ...
 
Ссылку на драйвера Touch kit ... блин на этом же сайте :) странно как раньше не мог найти ... вечером отъюзаю ...

Димон 09.10.2006 17:51

http://www.egalax.com.tw/eg/drivers.htm

а админам явно пох кому что слать. Интересно, на каком это форуме такие неряхи сидят?

зы. а спящий режим нормуль? имхо что-то вбиасе.

G®een 09.10.2006 18:01

Спс да вот эту ссылку я где-то в архиве и нарыл ..
 
Только через Яндекс ... вышел на этот сайт ))) ...
А админы сидят такие на самом www.prology.ru ))) в поиск забей PCM-700 ещё много интересного найдешь ))):03:

Забыл добавить ... Спящий работает без проблем ... как и все остальное ..глючит только панель.

G®een 10.10.2006 01:05

Драйвера Touch Kit с сайта не помогли .. возможно собака зарыта где-то все таки в виндах ... будем искать ...:012:

Hamster 10.10.2006 11:14

Да, странно...
Обычно глюки с USB бывают только в тех случаях, когда используется Спящий (Hibernate) режим и устройство имеет свое питание. У меня к примеру так же глючит звуковуха.
Симптомы такие же, вплоть до того, что как тока я пятаюсь зашатдаунить комп, в момент когда должен звучать саунд шатдауна звуковуха просыпается. На скока я понимаю, каждое USB устройство при регистрации получает свой ID и потом ОС общается с устройством по этому ID. Вот в момент засыпания компа этот ID-шник толи теряется, толи еще чего :(

2func 10.10.2006 14:46

Ребят, а вот вам до сих пор не кажется странным что после выхода из спящего или ждущего режима только ноуты работают нормально?!?!?!?
вот и мне так кажется, железо не то.... :confused::confused::confused::confused::confused:
З.Ы. и то не все :mad::mad::mad::mad:
ИМХО это нормальное явление это называется Виндовззз


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot