PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

evgeniy r 28.02.2010 18:15

Хорошо конечно.Но прочитай название темы.Именно для этого все и затеяно.Надо чуваку (пока у него есть желание и терпение,за что огромное спасибо)побольше информации по авто набросать.А для этого надо не лениться и пробовать тестить машины всех знакомых и инфу сюда,вот тогда мона будет чонить собрать.
Разве я не прав?

ewgen1 28.02.2010 18:57

погонял сегодня последнюю версию. показывает давление топлива 9.6 Мра!маловато похоже!загрузка движка 32%!многовато наверно?что где искать?есть специалисты в этом вопросе?

avgefke 28.02.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 132163)
AddrECU:29 KW1=E9 KW2=8F - ABS ответило
AddrECU:58 KW1=E9 KW2=8F - SRS ответило
AddrECU:B5 KW1=01 KW2=00 - двери/окна

У вас не отвечает ECU двигателя авто должен поддерживать диагностику
данной программой судя по ответам ABS и SRS. Нужно разбираться в проводке - возможно нет контакта с ECU двигателя.

У меня ещё есть один диагностический разъем под капотом. Судя по книге туда приходит провода от блока управления двигателем ТЕ1, TE2, VF, E1 откуда брать?

AndrewSha 01.03.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от evgeniy r (Сообщение 132115)
Что за зверь такой, где скачать, потестить?

В шапке посмотри.

Спасибо, проглядел.

Valentin8080 01.03.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от evgeniy r (Сообщение 132173)
Хорошо конечно.Но прочитай название темы.Именно для этого все и затеяно.Надо чуваку (пока у него есть желание и терпение,за что огромное спасибо)побольше информации по авто набросать.А для этого надо не лениться и пробовать тестить машины всех знакомых и инфу сюда,вот тогда мона будет чонить собрать.
Разве я не прав?

Абсолютно верно :)

Valentin8080 01.03.2010 02:48

Цитата:

Сообщение от avgefke (Сообщение 132204)
У меня ещё есть один диагностический разъем под капотом. Судя по книге туда приходит провода от блока управления двигателем ТЕ1, TE2, VF, E1 откуда брать?

Нужно в книге по схемам посмотреть идет ли провод K-Line (на схемах его обозначают SIL)от ECU двигателя на диагностический разъем DLC3. И вообще есть ли на ваших схемах разъем DLC3. Если нет - то схемы не соответствуют вашей машине. Сигналы TE1, TE2, VF, E1 это от старого протокола OBD1.
Если есть в разъеме под капотом контакт SIL, то можно попробывать к нему подключиться.

klop-2 01.03.2010 09:48

Вложений: 1
Вот недостающий...

avgefke 01.03.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 132236)
Нужно в книге по схемам посмотреть идет ли провод K-Line (на схемах его обозначают MIL)от ECU двигателя на диагностический разъем DLC3. И вообще есть ли на ваших схемах разъем DLC3. Если нет - то схемы не соответствуют вашей машине. Сигналы TE1, TE2, VF, E1 это от старого протокола OBD1.
Если есть в разъеме под капотом контакт MIL, то можно попробывать к нему подключиться.

М... дя! у меня машина рестайлинговая. И судя по сему схема немного не та ...тк в ней нет TCL3 хотя в описании есть и распиновка тоже.
Написано:
16-BAT
13-TC
9-TAC
7-SIL должен быть MIL? что это?
4-CG
В DLC1 под капотом SILа нет-( есть FP,W,E1,CCO,TE1,TE2,+B,VF,VF2,TS,TT,.....
Может быть так что ECU у меня работает по OBD1?
всё я обречен -( или все таки надежду надо сохранить.
Все таки он же что увидел.

avgefke 01.03.2010 10:13

Вот ещё .... по-внимательней изучив альбом. Выяснил что на схемах при комплектации мотором 2МZ-FE. в ECU На схемах присуцтвует DLC3 и SIL но не MIL наверное это одно и тоже. У меня по комплектации салона и прочего должен был стоять 2МЗТ мотор.
Но почему то в наличии оказался 5с-эфе винигрет такой. Соответственно и ECU для него OBD1 и коробка наверное тожe. А все остальное что увидела программа OBD2
Наверное это приговор?-(

klop-2 01.03.2010 10:27

Для avgefke: - Нет не приговор. Зайди сюда http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=1...er=asc&start=0 Там есть уважаемый БелыйГусь он Вам всё на "блюдечке с голубой коёмочкой" выложил, а Вы и не знаете :0)). Можно сказать Вам ещё повизло... Вот у моего брата ( у него карина старенькая) - у него в моторном отсеке на диагностическом разъёме нет Te2 - вот это "приговор" :-(.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot