PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Android + CAN Hacker (http://pccar.ru/showthread.php?t=18909)

Foblas 26.09.2013 20:33

О, пока я рожаю - люди делают) буду ждать результатов, может придаст мне большего стимула сесть за программуху.
А пока можно заняться отслеживанием нужных мне пакетов на целевом автомобиле.

iGeophysix 26.09.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Foblas (Сообщение 271960)
О, пока я рожаю - люди делают) буду ждать результатов, может придаст мне большего стимула сесть за программуху.
А пока можно заняться отслеживанием нужных мне пакетов на целевом автомобиле.

да я уже почти год это делаю.
ни от кого помощи не дождешься :-(
Сколько прошу программистов, железячников - никто даже не ответит.
так что не жди... начинай сканировать шину.
Я не нашел в этом узле инфу по магнитоле
Только напрямую подсоединился к ней и читаю нажатия кнопок.

iGeophysix 30.09.2013 15:54

баааалин... вот плохо работает :-(
то работает - то нет...
при чем не пойму зависимости.
Настроил фильтры (использую библиотеку canduino) теперь. Она мне более понятна.
Так в итоге проходят пара сообщений, которые не соответствуют реалиям.
И опять отхрясывает плата.

Может ток слишком большой для платы? может через резистор подцепить? :-)
На столе со STAND-ALONE читалкой все работает. как только пихаю в машину - все опять зависает.

Foblas 30.09.2013 17:29

а какой ты шильд используешь в ардуине?
Я когда can-hacker вешал по всем правилам вешал 120 резистор на конец шины, и получал мертво висящий адаптер. В случае подключения в имеющуюся шину никаких терминаторов не надо.
Я сейчас пытаюсь подобрать железку, либо покупать готовый can шильд долго, либо делать самому по немногочисленным обрывкам информации в англоязычном инете.

iGeophysix 30.09.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Foblas (Сообщение 272274)
а какой ты шильд используешь в ардуине?
Я когда can-hacker вешал по всем правилам вешал 120 резистор на конец шины, и получал мертво висящий адаптер. В случае подключения в имеющуюся шину никаких терминаторов не надо.
Я сейчас пытаюсь подобрать железку, либо покупать готовый can шильд долго, либо делать самому по немногочисленным обрывкам информации в англоязычном инете.

У меня есть CAN-SPI от mikroElektronika
и CAN BUS Shield от SEEEDSTUDIO


Я настроил фильтр. На столе работает все отлично. Но как только в машину сую - гавно какое-то :-)

Dee63 02.12.2013 23:40

а не проще ли взять контроллер резистивных кнопок и воткнуть в него твои кнопки. контроллер воткнуть в андроид и в нем уже тебе будет нажатия кнопок как на клавиатуре.
и плэй, и выбор источника, и карты-это, по сути, горячие клавиши запуска приложений. эта служба в андроиде может быть написана по мануалам из книжки по обучению програмиированию под андроид. вот моя мысль.

iGeophysix 03.12.2013 06:11

Цитата:

Сообщение от Dee63 (Сообщение 279377)
а не проще ли взять контроллер резистивных кнопок и воткнуть в него твои кнопки. контроллер воткнуть в андроид и в нем уже тебе будет нажатия кнопок как на клавиатуре.
и плэй, и выбор источника, и карты-это, по сути, горячие клавиши запуска приложений. эта служба в андроиде может быть написана по мануалам из книжки по обучению програмиированию под андроид. вот моя мысль.

Теперь уже не проще. Я понял, как работает этот кан хакер, и сваял еще два сам. Так что вопрос про программирование под андроид только остался.

Я делаю под винду дальше. для ситигида пишу скрипт. и если все хорошо - монтирую так.

Dee63 03.12.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от iGeophysix (Сообщение 279405)
Теперь уже не проще. Я понял, как работает этот кан хакер, и сваял еще два сам. Так что вопрос про программирование под андроид только остался.

Я делаю под винду дальше. для ситигида пишу скрипт. и если все хорошо - монтирую так.

я так понимаю это продолжение темы http://pccar.ru/showthread.php?t=18576&page=10 но уже ваше

iGeophysix 03.12.2013 18:42

да) только немного в свою сторону я гну.
этих продолжений темы уже дофига.
на куче форумов.
никто толком не помог
сейчас пишу на drive2.ru

Gorynch 03.12.2013 20:37

какие требования к программе под андроид?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot