PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Поможете определиться с концепцией? (http://pccar.ru/showthread.php?t=27431)

basurman 04.03.2018 00:44

Так и ставь что тебе нравиться, чежь ты так агитируешь за коробочки, а сам не ставишь?
У меня самое лучшее из того что я мог себе позволить, и вообще что значит самое лучшее? То что ты предложил? Или как? Обьясни.
Мне все равно что человек поставит, это его выбор, я говорю о своем видении, так как не один комп собрал и не один километр с ним проехал.
Цитата:

Я-же не ставлю в машину мать i3-3220T (2 ядра по 2800), которая сейчас в рабочем болтается
это не значит что остальные должны поступать так же. Где логика?
У меня дома восьмиядерный и что с того? Кричать об этом что ли на каждом углу.
Мне нужно было хороший звук и максимально не нагруженную систему(в машине конечно).
Как говорится что хочу то и ворочу, мои деньги, мои проблемы.
Целесообразность это что в твоем понимании? Поясни бестолковому.

BamperOK 04.03.2018 01:29

Это верно. Я ранее и написал, что пока не начну пользоваться - до конца не пойму что хочу. Я думаю в общих чертах задачи средние. Это хорошая музыка через внешнюю звуковуху, это радио, мультимедиа, онлайн параметры жизнедеятельности авто. Иногда навигатор. Как писал - в основном езжу сам, соответствнно игрушки практически не будут нагружать его. более того езжу на машине недолго, 10-15 минут. Именно последний момент меня до сих пор осианавливал от установки компа. В общем буду спать сейчас про системники, кто и что ставит.

basurman 04.03.2018 01:33

Цитата:

Это хорошая музыка через внешнюю звуковуху
Для начала послушай, что и как звучит. Поищи возможность послушать у знакомых или еще где.
Лично я так и сделал когда то. Внешняя отпала безальтернативно. Хотя... кому как.
Термин "хороший звук", это настолько сложно, что даже и не знаю с чем сравнить.
Цитата:

более того езжу на машине недолго, 10-15 минут. Именно последний момент меня до сих пор осианавливал от установки компа. В общем буду спать сейчас про системники, кто и что ставит.
И нафига он тебе тогда?))) Руки работой занять? Или просто хочется?
Тогда ставь коробочку, как предлагали. Ну или ведроид.

vladj 04.03.2018 01:34

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 399893)
чежь ты так агитируешь за коробочки, а сам не ставишь?
У меня дома восьмиядерный и что с того?
Мне нужно было хороший звук и максимально не нагруженную систему.
Целесообразность это что в твоем понимании?

Не ставлю потому, что меня устраивает та, что 6 лет уже работает без проблем.
Для хорошего звука дома хватит и двуядерного...ты ведь только о звуке упомянул...
или забыл написать что в игрушки крутые играешь ? В моем понимании нецелеобразно иметь
дома 8 ядерный для прослушивании аудио, нецелесообразно собирать в машину мощный комп
если не предвидится регистрация (в данном случае в этой теме она не предвидится).
Зачем из пушки стрелять по воробьям ?

basurman 04.03.2018 01:42

Виноват, не дописал сразу, мысль была, но пальцы не напечатали. Гы))) Но я поправил, ты просто писал долго))))))
Нормальный комп дома, само то. Атркам и иже с ним нехило ресурсов порют.
Про твою целесообразность уяснил. Вроде понятно, но для таких как я не подходит))), если нет как минимум двухкратного запаса, я вещь даже рассматривать не буду.
Кстати регистратор у меня тоже был отдельным устройством. И по делу, во время последнего "жескача", комп лежал на заднем сидении.

жека 3 04.03.2018 10:03

Не дома, должна быть мощная система. В отличие от машины, дома чаще от нечего делать приходят бредовые идеи, то в игру поиграть, то в 3D попробовать хочется, да мало ли у кого каких запросов может возникнуть, 8 ядерник здесь самое то.

vladj 04.03.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 399904)
Не дома, должна быть мощная система - в 3D попробовать хочется, 8 ядерник здесь самое то.

Я на своем двуядерном (35 Вт на пассиве) без проблем смотрю 3D и 4К с ютуба, температура на проце без вентиля 50 градусов и полнейшая тишина.
8 ядерник обычное писькомерство и маркетинг производителей, в игрушках рулит видеокарта в основном. Но поскольку я не играю, то она не установлена и в работе графика проца.

basurman 04.03.2018 13:52

Цитата:

без проблем смотрю 3D
Смотрю и работаю это немного разные вещи.
Открой 3Д макс(в моем случае арткам) и попробуй поработать. А потом рассуждай про писькомерство и маркетинг.

vladj 04.03.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 399912)
Открой 3Д макс(в моем случае арткам) и попробуй поработать.

Опомнись, мы сидим в теме, где человек попросил помощи в выборе, ты как всегда направляешь его по максимуму, я по целесообразности, он сам дальше выберет.

basurman 04.03.2018 17:08

Цитата:

Опомнись
Я уступлю старшему место))) Только после тебя)))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot