PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Програмный запуск двигателя (http://pccar.ru/showthread.php?t=1619)

Mick 19.01.2007 13:41

Програмный запуск двигателя
 
Хотелосьбы поиметь софтинку которая запускалабы двигатель в нужное время или по таймеру .
Может пользует кто-нибудь такую, или мысли есть.

-SQ- 19.01.2007 14:19

а поставить сигнализацию с автозапуском не проще?

Eugene 19.01.2007 14:24

А комп от чего будет питаться во время ожидания времени очередного запуска? от аккумулятора?

lvovitch 19.01.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 16332)
А комп от чего будет питаться во время ожидания времени очередного запуска? от аккумулятора?

А он сам по таймеру включится и запустится :)

Вообще, конечно проще автозапуск поставить. Компу поручить бы все таки какие-нибудь сервисные функции. Например оценивать температуру и включать/выключать обогрев сидений, окон... ну или чего-нибудь еще...

aToxic 19.01.2007 23:19

Даже если заиметь такой софт и заставить его работать, надо будет еще один софт ставить по охране авто от угона. Ведь при запуске должен быть отключен иммобилайзер и противоугонка (сигнализация).
ЗЫ: проще сигналку с автопуском поставить и спать спокойно.

Mick 20.01.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от -SQ- (Сообщение 16330)
а поставить сигнализацию с автозапуском не проще?

Да нехочется тратиться , ну и имея комп в авто почемубы его не использовать по максимуму



Цитата:

Сообщение от aToxic (Сообщение 16375)
Даже если заиметь такой софт и заставить его работать, надо будет еще один софт ставить по охране авто от угона. Ведь при запуске должен быть отключен иммобилайзер и противоугонка (сигнализация).
ЗЫ: проще сигналку с автопуском поставить и спать спокойно.

Машина находится на охраняемой стоянке , от прежнего хозяина осталась блокировка КПП.

Так что все-таки хочется.

Beer100 21.01.2007 01:23

О! Привет земляк!!!! Расскажи про комп! Что за он? какой моник и БП? Сам ставил?

Mick 21.01.2007 11:39

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 16425)
О! Привет земляк!!!! Расскажи про комп! Что за он? какой моник и БП? Сам ставил?

Комп пока стоит на столе . Решил для начала все протестить и софт и железо в домашних условиях . Железо: ASRock K7VT4A+ (ну просто была у меня она) ,AMD Athlon XP 3000+, Ram 1Мб, 2.5" HDD 80 Gb,7" Prology PCM-700, Behold TV 401 (тоже просто была, буду менять, чтобы FM было и стерео). БП от Сергея поиметь видимо не судьба, а без схемы браться собирать не хочу, так что буду переделывать обычный и ставить дополнительный аккум.
Размесчать системник планирую в левом крыле багажника (кузов- универсал).Кстати не знаю какой взять DVD привод никак не найду с щелевой загрузкой.

-=Kvazo=- 23.01.2007 21:36

Да да мне тоже стало интересно

lvovitch 23.01.2007 22:27

Вообще тема интерестная. Кому-то с точки зрения запуска двигателя, кому-то для чего-то другого...

Мне например хочется что бы во фронт-энде переключался скин, когда я включаю габариты, заставить комп понять на какой передаче я еду (нужно что-то подключить к блоку соленоидов) ну и т.д. Может кто-то захочет сделать профили для 2-х и более водителей и заставить комп выставлять положения сидений, зеркал...

В любом случае необходимо устройство подключаемое к компу, которое могло бы как-то замыкать электрическую цепь по команде из программы, и наоборот - отслеживать замыкание электрической цепи и заставлять какую-то программу что-то делать.

Может кто знает такое устройство и программу? Делитесь! Не держите в себе :) :) :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot