PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Тормозит BU-353 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3835)

S_Win 05.12.2007 13:34

Тормозит BU-353
 
А это нормально что сабжевый приемник обновляет скорость движения с задержкой в секунду, может в две?
Это у всех приемников так? Может его можно как-нибудь ускорить? :)

terracan 05.12.2007 13:46

У меня также

NSMax 05.12.2007 15:17

А он у тебя без Хы-портов там и др. разветвительного софта?

terracan 05.12.2007 15:27

У меня GpsGate

NSMax 05.12.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 42407)
У меня GpsGate

Попробуй без него. Буит тормозить? Или всетаки это не приемник, а софт тормозит? Особенно если это РУСА или еще какой нави софт.

Димон 05.12.2007 16:57

Замечено, любой приемник на любом софте может перейти со стандартного отставания в 1сек на 3. Недавно увидел без Xport на трекмейкере с приемником в котором ничего подобного не наблюдалось. После перезагрузки все вернулось наместо бесследно.

Предполагаю это какието ошибки компорта со стороны компового железа-буфера и т.п.

1. Владельцам БУ-353 советую для начала снести и переустановить PL-дрова, которые чистотой работы никогда не блистали.
2. Также есть смысл снести и поставить заново дрова всех компортов в системе если п1 не поможет.
3. Ставить gpsgate или xport после нескольких дней стабильной работы всех компортов в штатном режиме без хибернейтов.

Скорее всего этих проблем не будет если пользоваться реальными компортовыми (rs232) приемниками и устройствами т.к. usb как правило работает на кривых микросхемах-драйверах.

NSMax 05.12.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 42432)
Замечено, любой приемник на любом софте может перейти со стандартного отставания в 1сек на 3. Недавно увидел без Xport на трекмейкере с приемником в котором ничего подобного не наблюдалось. После перезагрузки все вернулось наместо бесследно.

Предполагаю это какието ошибки компорта со стороны компового железа-буфера и т.п.

1. Владельцам БУ-353 советую для начала снести и переустановить PL-дрова, которые чистотой работы никогда не блистали.
2. Также есть смысл снести и поставить заново дрова всех компортов в системе если п1 не поможет.
3. Ставить gpsgate или xport после нескольких дней стабильной работы всех компортов в штатном режиме без хибернейтов.

Скорее всего этих проблем не будет если пользоваться реальными компортовыми (rs232) приемниками и устройствами т.к. usb как правило работает на кривых микросхемах-драйверах.

В 353 можно с платы сразу взять ком-порт

Димон 05.12.2007 17:29

Супер, ещебы фотки куда лезть (Rx Tx). Их там кстати два варианта компоновки элементов внутри. Сильно отличаются в совершенно одинаковых корпусах. В том варианте, где батарейка не видна глюков больше. Еще вроде есть возможность доставать теже SirfStarIII что и в bu353, только в другом корпусе побольше и с rs232 разъемом гдето чуть больше 2круб.

archer 05.12.2007 17:29

проще тогда сразу 355 покупать - он ком-портовый, но етот гад у меня иногда пинка требует после гибернейта. Требуется послать ему "колд старт". Причем я шлю колдстарт сквозь гпс-гейт:)

NSMax 05.12.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42442)
проще тогда сразу 355 покупать - он ком-портовый, но етот гад у меня иногда пинка требует после гибернейта. Требуется послать ему "колд старт". Причем я шлю колдстарт сквозь гпс-гейт:)

Ты сам гейт настроил? Всмысле прога шлет? :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot