PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Прошу совета и помощи! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2087)

axis 05.04.2007 14:40

Прошу совета и помощи!
 
Уважаемые форумчане!
Прошу не гнать меня поганой метлой :big:
Сижу на этом форуме где то две недели, прочитал многое и увидел очень много интересного, о некоторых вещах я даже не мог подумать, что это можно внедрить в авто. Насколько я понял на этом форуме в основном обитают люди, которые с компьютером и техникой на ты, ко мне это к сожалению не относиться :blush: (так как род деятельности у меня совсем другой, я архитектор и в технике постольку поскольку, нет я бы несказал, что полный ноль :big: могу припаять что нибудь и куда нибудь, разобрать и собрать что нибудь и при этом лишних деталей не остаеться:big: делаю все аккуратно) Ну ладно перейдем к делу
У меня Pajero и долго витала мысль внедрить туда монитор, две камеры (обгонная и задняя (парковочная)) и GPS приемник, но не так что бы провода висели по салону, а сделать все функционально, красиво и аккуратно. На внедрение компьютера я еще не созрел по многим причинам.

Вопросы:
1. Возможно ли подключить к монитору GPS приемник?
2. Какой монитор можно взять, что бы было не дорого и функционально?
3. Какие камеры брать?
Ну и еще куча вопросов будут по ходу разговора, так как все цепляеться одно за другое.

За ранее огоромное Спасибо.

Lion 05.04.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от axis (Сообщение 22158)
Вопросы:
1. Возможно ли подключить к монитору GPS приемник?
2. Какой монитор можно взять, что бы было не дорого и функционально?
3. Какие камеры брать?
Ну и еще куча вопросов будут по ходу разговора, так как все цепляеться одно за другое.

За ранее огоромное Спасибо.

1. Сам GPS приемник тебе ничего не даст! Он только принимает координаты, а уже на карту переводит их либо PC, либо КПК, и т.п.
2. Смотря какое назначение нужно... только камеры или же на будущее компьютер подлючать будешь...
3. Так же зависит от места установки, но наверное главное, чтоб они были пылевлаго защищенные..

axis 05.04.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 22161)
1. Сам GPS приемник тебе ничего не даст! Он только принимает координаты, а уже на карту переводит их либо PC, либо КПК, и т.п.
2. Смотря какое назначение нужно... только камеры или же на будущее компьютер подлючать будешь...
3. Так же зависит от места установки, но наверное главное, чтоб они были пылевлаго защищенные..

1. Получаеться что для более менее полной комплектации понадобится еще КПК. Это получаеться, к КПК подключаеться монитор и GPS приемник, а камеры непосредственно в монитору? или так же к КПК.
2. Да я думаю что просто камеры, так как на компьютер я еще не готов.
3. Ставить камеры буду в салоне.

Получаеться, что если будет КПК то можно монитор брать с touch screen?

archer 05.04.2007 15:17

Ну подключение монитора к кпк - отдельная песня. А уж внешнего тача........
Провентилируй вопрос на соответствующих формумах:
handy.ru
pocketz.ru
4pda.ru

axis 05.04.2007 15:22

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 22165)
Ну подключение монитора к кпк - отдельная песня. А уж внешнего тача........
Провентилируй вопрос на соответствующих формумах:
handy.ru
pocketz.ru
4pda.ru

Спасибо пошел читать и задавать вопросы.

Lion 05.04.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от axis (Сообщение 22163)
1. Получаеться что для более менее полной комплектации понадобится еще КПК. Это получаеться, к КПК подключаеться монитор и GPS приемник, а камеры непосредственно в монитору? или так же к КПК.
2. Да я думаю что просто камеры, так как на компьютер я еще не готов.
3. Ставить камеры буду в салоне.

Получаеться, что если будет КПК то можно монитор брать с touch screen?

1. GPS без компа будет бесполезен! Подключение КПК к монитору имеет ряд проблем. Ищи ответ на форумах по КПК.
2. 3. Установив камеры в слон, ты лишишься возможности ночного съемки, а так же в некоторых моментах и дневной... солнце, сумерки, пасмурная погода... и т.п.

axis 05.04.2007 16:19

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 22175)
1. GPS без компа будет бесполезен! Подключение КПК к монитору имеет ряд проблем. Ищи ответ на форумах по КПК.
2. 3. Установив камеры в слон, ты лишишься возможности ночного съемки, а так же в некоторых моментах и дневной... солнце, сумерки, пасмурная погода... и т.п.

Lion Спасибо
Пошел еще читать и скоро прийду с новыми вопросами.

Axi$ 05.04.2007 16:34

Превед, Клон:big: :bye: :bye: :bye:

Теперь понимаю. почему не смог зарегиться с нормальной бкафкой S:pleasantry:

Димон 05.04.2007 17:39

Цитата:

Сообщение от axis (Сообщение 22158)
так как род деятельности у меня совсем другой, я архитектор

А-а-а-а, заходи, третьим будешь? Кстати этот вид деятельности предполагает огого какую соображаловку в технике, правда APTM? Видали архитектора-сисадмина? Лучше скажи что заканчивал :acute:

1.кпк - ацтой, pccar рулит.
2. prology PCM-700
3. ищи проект нашего коллеги (архитектора) APTM (vwB3) - он самый тут монстр по камерам.

aptm 05.04.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 22185)
А-а-а-а, заходи, третьим будешь? Кстати этот вид деятельности предполагает огого какую соображаловку в технике, правда APTM? Видали архитектора-сисадмина? Лучше скажи что заканчивал :acute:

1.кпк - ацтой, pccar рулит.
2. prology PCM-700
3. ищи проект нашего коллеги (архитектора) APTM (vwB3) - он самый тут монстр по камерам.

О, уже можно и арх. секцию открывать :smile1:

Нашел монстра по камерам, пяток обзоров в инете прочитал и пару камер попробовал... и уже монстр :dntknw:

P.S. А про мои камеры где-то тут...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot