PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ВАЗ 21099 (Евро торпеда) (http://pccar.ru/showthread.php?t=15296)

klerk 11.07.2011 13:32

Ездил в Крым на две недели.
- по поводу пальцев однозначно не проваливается и не лопается.
- по поводу жары. Оставлял машину на улице - ничего не лезет и не трескается. Единственная трещина - слева от рамки до проема в приборной панели и то от того, что не закрепил вставочку.

Недостатки инвертора - постоянно вываливается из разъема прикуривателя, нужно соединять провода и в разрыв ставить выключатель, чтобы не оставлять включенным инвертор.

В бардачке, где лежит корпус нетбука - духовка. Но работает без зависаний.

Иногда бывает после перезагрузки черный экран, но если пошевелить шлейф, то изображение налаживается. Грешу на помехи - попробую заэкранировать.

adimspace 03.08.2011 00:02

Инвертор зачем? Обычно ноутбуки могут работать напрямую от 12В. Проверяли на нескольких в лодке, в соленой воде 220 от инвертора народ ну никак не хотел. Поначалу сам не верил, так как напряжение на блоке питания 19В, но работает, только остаток заряда аккумулятора показывает неправильно.

klerk 03.08.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от adimspace (Сообщение 191369)
Инвертор зачем? Обычно ноутбуки могут работать напрямую от 12В. Проверяли на нескольких в лодке, в соленой воде 220 от инвертора народ ну никак не хотел. Поначалу сам не верил, так как напряжение на блоке питания 19В, но работает, только остаток заряда аккумулятора показывает неправильно.

AsusEee 701 - напряжение 9В. Такого напряжения от прикуривателя не нашел. Напрямую подключить боялся спалить. Поэтому и купил инвертор. Пока батарея нормальная - никаких проблем.

scorpius 12.11.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от klerk (Сообщение 189579)
Ездил в Крым на две недели.
- по поводу пальцев однозначно не проваливается и не лопается.
- по поводу жары. Оставлял машину на улице - ничего не лезет и не трескается. Единственная трещина - слева от рамки до проема в приборной панели и то от того, что не закрепил вставочку.

Недостатки инвертора - постоянно вываливается из разъема прикуривателя, нужно соединять провода и в разрыв ставить выключатель, чтобы не оставлять включенным инвертор.

В бардачке, где лежит корпус нетбука - духовка. Но работает без зависаний.

Иногда бывает после перезагрузки черный экран, но если пошевелить шлейф, то изображение налаживается. Грешу на помехи - попробую заэкранировать.

слушай а вопросик к тебе. А каким образом ты нарастил шлейф от матрицы?

klerk 15.11.2012 15:27

Знакомый занимается ремонтом мобильных телефонов он и нарастил.
Я на радио рынке купил шлейф 1 м 40-пиновый и он за 120 грн. нарастил

scorpius 21.11.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от klerk (Сообщение 236656)
Знакомый занимается ремонтом мобильных телефонов он и нарастил.
Я на радио рынке купил шлейф 1 м 40-пиновый и он за 120 грн. нарастил

а понятно значит технически это возможно, смысле запаять его.. спасиб :bye:

filinmd 21.11.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от klerk (Сообщение 191390)
AsusEee 701 - напряжение 9В. Такого напряжения от прикуривателя не нашел. Напрямую подключить боялся спалить. Поэтому и купил инвертор. Пока батарея нормальная - никаких проблем.

Для своей eee заказывал на ebay зарядку от прикуривателя 9v и без вопросов работает.

Цитата:

Сообщение от scorpius (Сообщение 237723)
а понятно значит технически это возможно, смысле запаять его.. спасиб :bye:

на форуме про Eeeшки можно почитать про это. Много вариантов переделки и наращивания провода есть.

Pan198585 07.12.2012 15:43

Здравствуйте! Подскажите как ведёт себя тачскрин подключённый к нетбуку, я так понял, вы его подключали через 40 пиновый разъем методом его наращивания? хочу тоже подключить нетбук самсунг нц110, у меня разбита матрица, хочу купить тачскрин и подключить его через VGA, там имеется такой выход., возможно ли такая процедура и будет ли работать тачскрин?

Damir89 13.02.2013 18:26

тачскрин подключается к usb, а к vga подключается монитор

Damir89 13.02.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Pan198585 (Сообщение 239613)
хочу купить тачскрин и подключить его через VGA

--------------------------------------------------------------------------------

тачскрин подключается к usb, а к vga подключается монитор


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot