PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Зачем нам компьютер в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=156)

Trantor 04.08.2013 20:35

Я решил себе ставить carpc после того, как купленная китайская магнитола с GPS, аналоговым ТВ радио начала конкретно доставать мелкими, но противными неудобствами:
1. Не читала flac, ну ладно, перегонял в мп3
2. Не всегда при старте двигателя стартовало воспроизведение мп3, соскакивало на радио на самую первую станцию. Выставлял вручную. Мелочь, но противно.
3. мп3 брало только первые 1700+ файлов с флешки, остальные не видела.
4. Отвратительные русские шрифты, не обрабатывала мп3 теги, понять название песни из обрубка названия файла - нереально и выглядит неряшливо.
5. Так и не получилось подключить кнопки на руле.
6. Не получилось подключить интернет, чтобы видеть пробки.
7. Мерзкий звук. Сложно объяснить чем, но не нравился.


Вот такая мелочь и сподвигнула меня на установку car pc. На данный момент решено все кроме 5 пункта, правда пришлось попрощаться с навителом.
И еще радует скорость работы по сравнению с мультимедийной головой и полноценный интернет. Также по душе оболочка iCar DS.

Trantor 04.08.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 169829)
И если бы с этой фигни можно было вытащить цыфру, да завести её на приличный ЦАП, то больше ничего ненадо.

А если попробовать вытащить с аналогового выхода? Я пытался вытащить, но мне попался горелый усилитель мощность, так и не собрался, а потом уже car pc поставил.

timtman 09.09.2013 11:37

какое-то сегодня настроение форумное:
Я не поставил карПиСи, а встроил в приборную панель андроид-планшет. На вопрос темы "Зачем..." он полностью ответил. Медиаплеер (видео + мп3), навигация с пробками, OBD, интернет.

vaspergaz 13.10.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от 2funk (Сообщение 1020)
Многие спрашиваю зачем нам всё это, я решил ответить. Но раньше чем я написал ответ, нашел на забугорном сайте этот текст.

Читайте в моём переводе. :D

Ниже - список функций, которые carputerы могут выполнять.
Этот список никогда не будет полон.
ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых ниже могут быть незаконными вовремя управления автомобилем. С другой стороны, незаконные или нет, разнести вашу тачку, только потому что вы заморачивались с компом на ходу , неразумно.

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(они доступны во всех системах)
  • Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
  • Видео с DVD, VCDs или тогоже харда
  • GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)
  • Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
  • Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования. (Прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки)
  • Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации. (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.
  • Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
  • Игрушки. Тутуж нечего говорить.
  • Информация о пробках/погоде из Интернета. (пользуйтесь халявными WIFI или GPRS)

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(подготовитесь программировать и/или проектировать аппаратные средства)
  • Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображение. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистмки ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке.
  • Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках

А если у вас есть какие нибудь мысли что ещё можно делать в машине - пишите.(естественно в рамках приличия и тематики сайта)

При умелом использовании всех функций и возможностей, чувствуешь себя как рыба в воде.
Вы замечали как работает продвинутый пользователь на ПК или ноуте? Он использует "горячие клавиши" и их комбинации, что намного быстрее ускоряет и оптимизирует работу. А теперь посмотрите как работает Вы. Ваши действия в 10 раз дольше.
Так вот при пользовании многими функциями бортового компьютера, Вы экономите свое время, силы, нервы и пр.

Wisetroll 02.11.2015 07:30

Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)

Vlad-bodryi 02.11.2015 12:20

а чтобы почпокаться по человечьи!

Serjik87 17.11.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Wisetroll (Сообщение 342244)
Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)

а мог бы просто купить планшет или смартфон)

vladj 17.11.2015 15:49

Ага...очень удобно будет на смартфоне с офисом работать, переделывать питалово и т.д.
Ща скажешь, что к смартфону можно монитор большущий зацепить...и надолго хватит
этого дурацкого разъёма микро HDMI ? Ты себе предлагаемое поставь, попробуй и потом
советуй...без обид ?

tamOFF 19.11.2015 13:20

Ребят, подскажите, кто уже собаку на этом съел, хочу себе в пятнашку сделать карпс. Функции следующие - видео, музыка, видеокамера задняя для парковки, и навигация. Ошибки считывать не надо. Включилось чтобы с зажиганием. И отключалось с ним. Что мне нужно? Готовый универсальное 2 - din ГУ? Или планшет переделать с питанием и так далее?

sirota 19.11.2015 13:32

Цитата:

Что мне нужно?
Купи себе 2 - din ГУ.
Если чуть, чуть программист, руки из того места растут и не боишься проблем, то можно и планшет.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot