PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры управления питанием (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   PowerControl v.2.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=15427)

Denis_R 31.08.2011 11:37

Придется собрать схемку задержки выключения питания монитора.

Alex-L 06.09.2011 22:48

Цитата:

Чтобы монитор не взмаргивал при прохождении селектора АКПП через "заднюю передачу" - добавил задержку "N6" на включение (см.вложение). На выключение задержка, по моему, не нужна.
Прошивка, думаю, будет готова к концу недели/в начале следующей, т.к. человек занимающийся программированием в отпуске.
Прошивка готова. Задержака N6 фиксированная = 1 секунда (через ПО не корректируется).
Прошивка не тестированная. Я сейчас в отпуске - нет ни времени, ни возможности. Протестирую в понедельник 12 сентября. На Ваш страх и риск прошить можно в любое время в районе ст.м.Молодежная (Москва), по предварительной договоренности - в личку.

Denis_R 08.09.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 194810)
Прошивка готова. Задержака N6 фиксированная = 1 секунда (через ПО не корректируется).
Прошивка не тестированная. Я сейчас в отпуске - нет ни времени, ни возможности. Протестирую в понедельник 12 сентября. На Ваш страх и риск прошить можно в любое время в районе ст.м.Молодежная (Москва), по предварительной договоренности - в личку.

Пока прошивать не буду "На Ваш страх и риск", подожду когда не будет страшно :smile2:. Еще раз покупать железку за 2800 неохота. Пока буду использовать реле задержки одно на включение другое на выключение.

Alex-L 09.09.2011 12:27

Нет, Вы не правильно поняли :) Прошивка на "физику" железки никак не повлияет и не может повлиять. Даже если бы это и было возможно - это в любом случае гарантия...
Я имел в виду что прошивка не тестировалась на реальной железке, в протеусе - все работает.

Denis_R 10.09.2011 23:05

Пока попробую с отдельным реле, тем более что все влезло в одну коробку.
Есть одно замечание - ключи криво припаяны относительно друг-друга и обеспечить их плотное прилегание к радиатору не получится. Соответственно если в инструкции указано применение радиатора, то пожалуйста контролируйте качество монтажа.

Alex-L 11.09.2011 04:46

Абсолютно вся продукция поступающая в продажу, контролируется мною лично (к сожалению объемы не такие уж большие - и я могу себе это позволить :) ).
"Кривизна" плоскости ключей относительно потенциальной плоскости радиатора может составлять 0.1-0.3мм, что вполне соответствует допускам монтажа электронных компонентов и вполне может быть компенсирована применением термопасты.
Если в Вашем конкретном случае отклонения превышают указанные значения - Вы можете бесплатно обменять устройство.

Denis_R 12.09.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 195348)
Абсолютно вся продукция поступающая в продажу, контролируется мною лично (к сожалению объемы не такие уж большие - и я могу себе это позволить :) ).
"Кривизна" плоскости ключей относительно потенциальной плоскости радиатора может составлять 0.1-0.3мм, что вполне соответствует допускам монтажа электронных компонентов и вполне может быть компенсирована применением термопасты.
Если в Вашем конкретном случае отклонения превышают указанные значения - Вы можете бесплатно обменять устройство.

Разбирать нет ни времени ни желания, выгорит, привезу в ремонт:dntknw:.

Alex-L 12.09.2011 21:01

Ок, договорились :smile2:
Только не сгорит :no: - ток потребления твоей конфигурации (процессор все-таки наверное E6700), так навскидку, порядка 6-7А - нормально. В принципе даже без радиатора...
Прошивку не успел сегодня обкатать - работать заставили - завтра точно сделаю.

Whymax 13.09.2011 01:05

Alex-L,
Привлекла функция у Вашего БП:
Цитата:

сопряжение резистивной клавиатуры до 12-ти кнопок (кнопки на руле)
Автомобиль Suzuki SX4, от кнопок 1 проводок, поидее все должно работать?
http://i006.radikal.ru/1109/d6/9cf7d0afec28t.jpg

Цитата:

Поддержка спящего/ждущего режима: нет
А вот это мне не понравилось.
Хочу, чтобы при выключении зажигания компьютер уходил в сон (ждущий режим), а через пару часов сохранял содержимое ОЗУ и вырубался (гибернация) - так делает мой нетбук asus eeepc.
С Вашим БП это не реализовать?

Alex-L 13.09.2011 11:32

Это не БП - это контроллер управления питанием.

Цитата:

Сообщение от Whymax (Сообщение 195531)
...от кнопок 1 проводок, поидее все должно работать?...

По идее - да. Скорее всего что кнопки резистивные. Второй провод - масса авто.
Проверьте омметром сопротивление между "от кнопок 1 проводок" и массой авто. При нажатии кнопок сопротивление должно изменяться. Если это так - то все будет работать.
"от кнопок 1 проводок" подключается к входу "R IN", согласно схеме подключения.

Цитата:

Сообщение от Whymax (Сообщение 195531)
...Хочу, чтобы при выключении зажигания компьютер уходил в сон (ждущий режим), а через пару часов сохранял содержимое ОЗУ и вырубался (гибернация) - так делает мой нетбук asus eeepc. С Вашим БП это не реализовать?

Нет. Контроллер реализует полное обесточивание системы. См. описание алгоритма работы.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot