PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Артефакты на изображении (http://pccar.ru/showthread.php?t=27572)

(vS) 12.06.2018 11:26

Артефакты на изображении
 
Вложений: 3
Имею китайский девайс на Андроиде. Иногда при первом включении появляется дефект картинки. Иногда левая сторона экрана, иногда правая, иногда весь экран. Минут через 10 становится нормально, то есть медленно тает дефект. В чем может быть проблема?

(vS) 12.06.2018 12:03

Вложений: 1
Выколупал матрицу

(vS) 12.06.2018 12:05

Вложений: 1
Собран зверь вот на такой ардуине

basurman 12.06.2018 12:19

К чему твои рассказы на чем построен девайс. Проверь шлейфы на хороший контакт, либо не пропай. Если б ты не фотки выкладывал, а сказал какие действия предпринимал по выявлению неисправности, было бы проще подсказать.

(vS) 12.06.2018 12:31

Я тупо не знаю что проверить? Разъёмы все в порядке. Почему глюк проходит? И Потом весь день нормально

Скажу больше, девайса два. Один в машине второй на столе после машины. Блока питания нет, ищу, чтобы на столе включать. Раз пять включал выключал машину, артефакты не уходят. Оставил включенным минут 10 стоит, правая сторона совсем чистая, левая еле заметно

basurman 12.06.2018 12:52

В машине или на коленке получится починить только если повезет, включай на столе и проверяй, собранный, разобранный, пошевели шлейфы, или платы. Посмотри что происходит. Потом уже говори о результатах.

Leobor 13.06.2018 02:20

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 403059)
...В чем может быть проблема?

У меня только две версии:
1. Санька уже озвучил.
2. Программная (менее вероятно, но от несовпадения таймингов всякое бывает). Еще раз - не очень похоже. Скорее все же первое.
Матрицу подкинуть бы к чему то заведомо исправному... Мечты...
Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 403065)
... правая сторона совсем чистая, левая еле заметно

Значит все равно есть... Это уже настораживает и ничего хорошего не предвещает...

swao 13.06.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 403062)
Собран зверь вот на такой ардуине

там под радиатором видеоформирователь на RK616 должен быть, который из 24-битного RGB формирует LVDS и HDMI, а саму картинку формирует PX3.
Я бы попробовал подключить кабелем с мини-HDMI на монитор или телевизор (там будет HD720p), если картинка проблемная, то искать между RK616 и PX3 или в самом РХ3, а если нормальная, то сам 616-й или его ЛВДС-выход

(vS) 14.06.2018 03:34

Развитие событий - на столе оба девайса не глючат, утром купил кабель в прикурку, включил машину - в панели девайс полосатый, включил второй в прикурку - проблем нет. Несколько раз повторил, эффект тот же. Заменил все провода вместе с can боксом, не помогло. Выкинул can бокс, все работает. Вчера вечером мой знакомый заезжал к машине, проблем не было. По большому счету источник помехи не найден


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot