PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Блики на экране (http://pccar.ru/showthread.php?t=17011)

_Serg_ 15.03.2012 20:01

Блики на экране
 
Ребят, привет!

Поделитесь плиз. кто как борется с бликами на мониторе ? пленка, козырек или что нибудь еще? У меня стоит Prology PCM-800, дн1м совсем плохо видно.

Hamster 15.03.2012 20:15

Лучше козырька еще ничего не придумали :)
Так же моник надо устанавливать под таким углом, чтобы не было видно в нем отражение пассажира, ибо если он в белом будет - будет пипец.

_Serg_ 15.03.2012 20:18

А кто ставил себе козырьки ? Есть фото ?
Пленки не помогают?

balabollng 16.03.2012 01:42

В Питере ваще беда весной и осенью с этим делом, т.к. солнце долго светит под острым углом к горизонту.

Второй день катаюсь с емкостным монитором.

Тут на форуме народ что-то говорил, что он бликует... это видимо они не ездили с резистивным!

Я проездил с ним год. Клеишь пленку защитную, так сяк видно экран, при этом очень плохо. Как начинает царапаться пленка... все... ваще труба.

Емкостной в этом плане виден в любой момент. Да, в нем есть отражение, чего нет в резистивном. Точнее есть, но размытое. Но зато видно картинку!

В общем, емкостной рулит ИМХО.

Bitner 16.03.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 215016)
В Питере ваще беда весной и осенью с этим делом, т.к. солнце долго светит под острым углом к горизонту.

Второй день катаюсь с емкостным монитором.

Тут на форуме народ что-то говорил, что он бликует... это видимо они не ездили с резистивным!

Я проездил с ним год. Клеишь пленку защитную, так сяк видно экран, при этом очень плохо. Как начинает царапаться пленка... все... ваще труба.

Емкостной в этом плане виден в любой момент. Да, в нем есть отражение, чего нет в резистивном. Точнее есть, но размытое. Но зато видно картинку!

В общем, емкостной рулит ИМХО.

Если не секрет, какой у тебя сейчас монитор? Ты старый 7" поменял?

_Serg_ 16.03.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 215016)
В Питере ваще беда весной и осенью с этим делом, т.к. солнце долго светит под острым углом к горизонту.

Второй день катаюсь с емкостным монитором.

Тут на форуме народ что-то говорил, что он бликует... это видимо они не ездили с резистивным!

Я проездил с ним год. Клеишь пленку защитную, так сяк видно экран, при этом очень плохо. Как начинает царапаться пленка... все... ваще труба.

Емкостной в этом плане виден в любой момент. Да, в нем есть отражение, чего нет в резистивном. Точнее есть, но размытое. Но зато видно картинку!

В общем, емкостной рулит ИМХО.

Вот не пойму, есть смысл покупать плёнку или нет ? Может кто похвастается козырьком?
Присоединяюсь, что за моник ранее был и какой сейчас?

balabollng 16.03.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Bitner (Сообщение 215039)
Если не секрет, какой у тебя сейчас монитор? Ты старый 7" поменял?

Сейчас вот этот http://www.ebay.com/itm/160592583459...84.m1497.l2649

Был вот этот http://www.ebay.com/itm/Double-Din-7...item45f3df2a14

Старый сейчас можно посчупать в Питере в живую на стенде, если кому интересно (я в некотором роде перешел на профессиональную стязю в сфере PCCar).

Собственно новый тоже можно посчупать. Сравнить. Если будет интересно - в личку. Не хочу чтобы показалось рекламой.

balabollng 16.03.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от _Serg_ (Сообщение 215046)
Вот не пойму, есть смысл покупать плёнку или нет ? Может кто похвастается козырьком?
Присоединяюсь, что за моник ранее был и какой сейчас?

Есть в любом случае. Почеркал пленку - поменял. А экран как новый. А так почеркаешь тач и все.... пленка стоит ~400 руб, а тач подороже будет. Замена пленки по необходимости. У меня обычно пол года ездила.

Да, еще на счет пленки. В бытность, когда наладонник был редкостью большой, купил я себе HP и к мену пленку Java. Говорить о качестве тогдашних экранов думаю не стоит лишний раз. Т.в. пленка эта как будто в мелких, мелких капельках. Очень хорошо ходила. Но самое главное, что она увеличивала угол обзора экрана и ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшала блики.

Стоила тогда (5-6 лет назад) около 1000 руб.

Вот такую пленку я пытался найти. Не смог... если бы кто помог в этом деле - поставил бы пиво ;)

Hunger 13.02.2017 01:09

У меня антибликовая плёнка "викуити" от "3м" зернистый эффект давала.

quqdron 21.05.2018 13:57

мою тему о существовании E Ink монитора удалили (наверное посчитав рекламой), но имхо оптимальное решение:
"E Ink Mobius Carta — это экраны повышенного разрешения и контрастности, выполненные по технологии «электронная бумага». Они отличаются тем, что имеют пластиковую подложку и меньший вес. Использование пластика делает такие дисплеи менее хрупкими, чем обычные со стеклянной подложкой. Читать с такого экрана так же комфортно, как с обычной бумажной страницы. Потребление питания экраном происходит только при смене изображения."


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot