PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Рация и CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=447)

20165 01.03.2006 20:07

Рация и CarPC
 
Камп не умрет, если выйти в эфир с рации?
Когда купил рацию попытался её настроить в квартире компьютер чуть не умер, засвистел и издал протяжный вой. Я испугался и больше не включал рацию, вернее не пытался выйти в эфир, а слушать это, пожалуйста. И даже когда таксисты переговариваются по рации на расстоянии не больше 70-100 метров, то я слышу их разговор даже когда компьютер выключен :eek:
Стоит у кого нибуть в машине камп и рация?

2funk 01.03.2006 22:05

Ну тут надо добавить что не рация, а радиостанция в нашем понимании дела. Для меня рация это что-то маленькое и помещается в карман и бьёт не дальше чем на 5км.
Я считаю что если вытащить антену за кабину, то она(кабина) должна экранировать комп внутри от антены.
Цитата:

И даже когда таксисты переговариваются по рации на расстоянии не больше 70-100 метров, то я слышу их разговор даже когда компьютер выключен
Ты наверно не раз слышал писк в колонках когда по мобиле разговариваеш? Почти таже фигня. Насколько мне известно это происходит только когда есть мощный излучатель недалеко. Когда стоял штатный усилитель я тоже умудрялся таксисткие станции ловить. Обычно такая фигня влияет только на аудио т.к. комп уже неплохо экранирован в своём корпусе.

Интереса ради : какая мощность излучения у радиостанции?
И ещё меня всегда мучало что означает значёк "TIP" или "TIR" на морде грузовиков?

20165 01.03.2006 23:37

Когда разговариваю возле компьютера по мобильному писк в колонках не слышу. А когда его включаю вблизи, интересные звуки камп или колонки издают.

Переписываю с технического описания:
Радиостанция MEGAJET MJ-3031M
Уровень, излучаемей мощности -----10Вт.
Потребляемей ток ----- не более 2 А :)

Что означает TIR я точно не знаю, что-то связанное с таможней.

2funk 02.03.2006 00:12

10 Ватт!!!!!!!!! Сфокусировать и ворон сбивать можно будет....:D :D
Вот это реальная мощь.... Ясен пень колонки вскрываться будут.... Провода экранировать надо....ВСЕ... а ещё к спецам по автозвуку обратиться надобы....

netrider 02.03.2006 02:47

Мегаджетик... мммм... ясно. Был у меня. Не надо к спецам по автозвуку... У тя антенна поди магнитная на крыше? У меня такая фигня была когда магнитная антенна стояла. Нет земли на минусе, вот она и лупит не по направлению. С хорошей землей она должна работаь по плоскости, а не в кабину (учти, она сейчас яйца твои жарит!). Там специально "чтобы не царапала" подставка резиновая. Она всю малину обгаживает. Прикрути антенну с хорошей землей (лучше врезную - у нее земля лучше всего) и очень хороший кабель на антенну - не тот который идет в комплектее а НОРМАЛЬНЫЙ с двойной, а лучше тройной оплеткой, запитаной на землю (на кузов). Сделай хорошее питание - возми прямо с АКБ и + и -. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо порезать антенну до нужной длинны сидя с КСВ-метром на перевес (это к дилерам или к знакомым радиоклубникам). И буит тебе Щассцтье без изменения потенции :-) Кстати, я бы 10вт усилок не ставил. 2-3 ватта на трассе хватает с хорошей антенной, а если что полно народу кто ретранслировать может. ИМХО яйца дороже.

(пардон за грубую мужскую правду)

20165 02.03.2006 11:12

Не понял, мегатжет 3031 плох или хорош. Я считаю, хорошая радиостанция.
Антенна у меня врезная Lemm AT-2001 turbo.
КСВ пока не настроено, всё собираюсь.

netrider 02.03.2006 13:50

Да ни плох не хорош. Нормален :-) Антенна врезная? Странно. У меня наводки как раз вылечились заменой магнитки на врезную (врезал в задний бампер) Ну тогда еще раз проверь заземление и поменяй кабедь + КСВ.

Plus 08.03.2006 09:42

Цитата:

Сообщение от 20165
Не понял, мегатжет 3031 плох или хорош. Я считаю, хорошая радиостанция.
Антенна у меня врезная Lemm AT-2001 turbo.
КСВ пока не настроено, всё собираюсь.

Однозначно КСВ. И все пройдет. Из за рассогласованости антены ты и имеешь проблемы.

кто спрашивал TIR - Track In Rent

johni 21.06.2008 20:20

Радиостанция и рсcar
 
Вложений: 10
:whistle:

Karim 21.06.2008 20:48

:whistle: Theory Into Practice (TIP)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot