PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

wave_is 25.02.2013 17:47

стоп.
я вообще не понял. давайте мухи отдельно, котлеты отдельно
---------------------------------------
1) Нужно вначале придумать как эти резистивные кнопки заставить работать с планшетом. Любые резистивные кнопки, будь то пульт или что угодно.

2) Нужно понять зачем Вообще пульт планшету? Я пока не могу придумать физической схемы применения.

3) На андроиде заработает любой HID пульт, так как он прикинется клавой или мышкой. Нет проблемы его прикрутить. Купили любой беспроводной пульт и ура. Он работает. Ничего изобретать не нужно.
Другой вопрос, что некоторые пульты, когда подключаются к андроиду блокируют экранную клаву. Нужно найти такой, который не блокирует, чтобы повысить его юзабилити.

s.m. 25.02.2013 18:03

Цитата:

1) Нужно вначале придумать как эти резистивные кнопки заставить работать с планшетом. Любые резистивные кнопки, будь то пульт или что угодно.
оторвать оттуда, куда они подключены - подключить вместо кнопок на клаве. Поправить мапинг кнопок на планшете.

Митрич18 25.02.2013 18:40

Ну коли так,пульт который работает через блютуз не пойдет? Нужен как я понимаю ик пульт+любой обучаемый адаптер резистивных кнопок,либо модуль который включается в юсби может обучатся резистивным кнопкам.
Но если у вас какой нить форд свежий или фольц,то там уже кнопки идут по CAN шине и не раскурочив модуль кнопок так просто управление не повесить.

wave_is 25.02.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248157)
оторвать оттуда, куда они подключены.

1) допустим это кнопки на руле. мы выкинули штатную магнитолу, значит кнопки уже оторваны и у нас болтается просто два провода

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248157)
подключить вместо кнопок на клаве.

2) как именно их подключать? В клавиатуре все кнопки тоже резистивные и тоже по двум проводам?

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248157)
Поправить мапинг кнопок на планшете.

3) а это как делать? Экранная клава при этом пропадет?

s.m. 25.02.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248167)
1) допустим это кнопки на руле. мы выкинули штатную магнитолу, значит кнопки уже оторваны и у нас болтается просто два провода


2) как именно их подключать? В клавиатуре все кнопки тоже резистивные и тоже по двум проводам?


3) а это как делать? Экранная клава при этом пропадет?

1) добраться до физических кнопок на руле и подключить вместо требуемых в беспроводной клаве.
2) конечно, не резистивные, а матрица, см. выше
3) не вспомню, но где-то было в настройках клавиатуры в андроид, что делать при подключении внешней клавы - можно сделать, чтобы не пряталась. Возможно, что это есть не во всех прошивках.

Имхо, на Ардуинах с эмуляцией USB HID клавы это было бы сделать элементарно - измерить сопротивление - выдать код клавиши в зависимости от этого. Может быть, это JoyCon и делает?

wave_is 25.02.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248179)
1) добраться до физических кнопок на руле и подключить вместо требуемых в беспроводной клаве.

90% пользователей хотят юзать кнопки на руле.
там часто нет место где даже провода разместить, не то, что контроллер.
+ лично мне стремно руль разбирать, там подушка
+ клава 4хконтактная, а на руль, по вращающимся дорожкам дойдут лишь два контакта

ИМХО, решение для руля непригодное, а вот для всех остальных - классно. легко и дешево


Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248179)
3) не вспомню, но где-то было в настройках клавиатуры в андроид, что делать при подключении внешней клавы - можно сделать, чтобы не пряталась. Возможно, что это есть не во всех прошивках.

у меня сейчас 6 андроид девайсов. нет ни в одном, но в инете тоже читал что такое было. опять же решение не универсальное. видно отказались от этой практики.

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 248179)
Имхо, на Ардуинах с эмуляцией USB HID клавы это было бы сделать элементарно - измерить сопротивление - выдать код клавиши в зависимости от этого. Может быть, это JoyCon и делает?

скорее всего так.
JoyCon имеет еще готовую софтину и доп плюшки. Но стоит 45 у.е.
Меня жаба давит, мне всего 2 кнопки нужно.

Ардуина лучше. Но я так понимаю, что многие как и я в нем не бум-бум.

s.m. 25.02.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248180)

Ардуина лучше. Но я так понимаю, что многие как и я в нем не бум-бум.

Может это шанс изучить наконец? Это не сложно совсем.

Не реклама, но вот раз

и два

и три

Просто собрать в кучу эти 3 статьи. При написании скетча стоит учитывать, что напряжение немного плавает на входе.

То есть вместо отправки значения в комп выяснить, какая кнопка нажата и сформировать нужный код клавиши. Инфы более чем достаточно в этих 3 статьях

Если куча своего времени дешевле, чем 20-25 баксов, то можно рискнуть :)

Остальным не разбирающимся в теме лучше JoyCon. Кто-то зарабатывает в день больше $45... Сорри, если кого обидел.

ZXprSL 25.02.2013 20:46

с ардуиной вообще всё просто:
http://www.youtube.com/user/AmperkaRu/videos?view=0

Начинайте с первого урока, там всё по Русски и доступно для понимания :)

Hamster 25.02.2013 20:55

И четыре :)
Конечно, там нет туториала, по конкретно этой теме, зато там куча проектов.
Да, и пять. Все же на русском для многих проще. Особенно, если говорить про азы.

З.Ы. Я по "пять" как раз начал свое знакомство с ардуино.

wave_is 25.02.2013 20:59

Может я фантазер.
Ну вот бы классно, если бы кто-то из разбирающихся написал скетч. Сделал бы в нем кучу камментов, а потом бы выложил тут.
Чтобы людям приходилось только менять показатели своих кнопок. =)

Вопрос то актуальный.

Тут даже коза есть. Главное еще сделать так, чтобы ардуино потом HID устройством прикидывался =)


ОФФТОП:
Народ, если тут куча спецов, то может, мне кто-то простейший скетч на три строчки наваяет?
http://compcar.ru/forum/showthread.p...148#post101148


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot