PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   проблемы с даззлом в win7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=15480)

SBorovkov 23.07.2011 11:02

проблемы с даззлом в win7
 
Проапгрейдил компьютер до i3 + win7 х86.
Поставил для даззла модифицированные драйвера и он нормально заработал. И работал сутки, пока я не отправил комп в хибернейт. После выхода из хибернейта, звук от даззла идет, вместо видео - черный экран. При этом если подключить даззл к ноуту, то видео есть.

Измучался уже - и родные драйвера ставил и кодеки сносил-ставил и разными прогами пытался кепчить видео (камграббер, virtualdub). Все без толку, видео нет.

Подскажите, куда можно попробовать копать?

mcf1 24.07.2011 02:28

не знаю куда копать, но от семерки в машине отказался только из-за даззла, он не хочет работать с камграббером, вернулся на XP

SBorovkov 24.07.2011 02:32

:-(. Я подумываю SSD поставить, а xp trim не поддерживает. Скорость загрузки с SSD действительно поражает. Обычная, не урезанная вообще семерка когда грузится, разноцветные зведочки не успевают встретиться и превратиться в логотив винды и почти все, винда загружена.

Pinin 25.07.2011 09:11

А на фига такая скорость, если подумать? Чисто академический интерес.
У меня SSD+XP, грузится из хибирнейта... да хрен его знает, не мерил, но выезжая из гаража по-любому имею уже загруженную систему. Да и в поле задержка в 20-30 сек от момента запуска движка не напрягает.
А Trim - ну что Trim? Ну, угробится без него диск на полгода или сколько там получится раньше. Так я уже сейчас подумываю о замене на более емкий/шустрый - благо эти параметры растут, а цены падают. И мне важнее, чтобы все мои приложения работали без косяков, а скорость/долговечность - вопрос второй...

SBorovkov 25.07.2011 12:23

я начал апгрейд из целей:
1. убрать тормоза при добавлении большого количества композиций в плейлист (тысячи), чтобы потом играть их рандомом.
2. сделать видео регистрацию высокого разрешения
3. хочу, чтобы система быстро включалась после включения зажигания (до 40 секунд, а лучше - до 10 первые сутки после выключения, знать куда ехать хочется вот прям сразу). До апгрейда система жила в ждущем режиме, но через сутки с небольшим блок питания полностью выключался, чтобы не посадить аккумулятор. От аккумулятора в ждущем режиме система тянула около 150мА.

Семерку выбрал из-за трима+гибридного ждущего режима. Правда, второе заставить работать не удалось, отдельный ждущий режим почему-то сразу просыпается в машине, а видеорегистрация полноценнно не работает. :-).

Вчера начал устанавливать XP, так и не смог победить семерку.

ps. купленный SSD ocz vertex 2 умер сразу после установки и настройки на нем семерки, перестал определяться системой. Вот в раздумьях что теперь взять.

Pinin 25.07.2011 14:19

Ну, за 10 сек поднять ХПишку из хибернейта даже с SSD вряд ли удастся, но 40 - это сильно пессимистично: должна стартовать быстрее.
С vertex - мои соболезнования, видимо, просто не повезло... Деньги-то хоть удалось вернуть?

SBorovkov 25.07.2011 15:13

SSD я в хорошей лавке покупал, там с возвратом проблем не бывает, приняли без вопросов. Я на форуме поддержки OCZ почитал, там таких как я достаточно много. Правда почти у всех там он переставал определяться позже, от недели до полугода с момента приобретения.

А по поводу старта компа, по моему опыту любые ждущие-спящие режимы - это лотерея, что при настройке, что потом при использовании. Что-то не успевает выйти из спячки и переопределиться, с чем-то еще какие-то проблемы... Если между загрузкой с нуля и выходом из спящего режима разницы по времени большой не будет, я бы предпочел каждый раз грузить систему.

Pinin 25.07.2011 15:57

Цитата:

Если между загрузкой с нуля и выходом из спящего режима разницы по времени большой не будет
Ну это как бы вряд ли - пропорциональность-то при любом быстродействии железа все равно сохраняться должна...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot