PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Оставлять ли АКБ в планшете? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18327)

alexvtk 26.01.2013 06:27

Цитата:

Сообщение от esamara (Сообщение 244284)
все круто, но так и не понял оставлять ли акб в плашете(

Оставляй:secret:

mrsol 28.02.2013 20:56

А программным образом нельзя контролировать зарядку? То есть типа, если аккум заряжен на 40 и более процентов, то не заряжать его, когда опуститься ниже, включать зарядку аккума.
У товарища на новом ассусе рекомендация держать заряженность батарейки в районе 40-50 процентов. И прога под винду есть чтобы это условие соблюдать. Но это на ноуте и на винде.

ПыСы. Своим ноутом постоянно пользуюсь с подключенным зарядом. Ему уже более 4-х лет. Иногда делаю тренировки. Вот данные, которые он отдает.
present: yes
design capacity: 4400 mAh
last full capacity: 3121 mAh
battery technology: rechargeable
design voltage: 11100 mV
design capacity warning: 155 mAh
design capacity low: 108 mAh
capacity granularity 1: 47 mAh
capacity granularity 2: 2966 mAh
model number: AS07A31
serial number: 3038
battery type: LION
OEM info: SANYO

То есть за 4 года емкость упала с 4400 до 3121. При этом и по холодам его таскал и в жару юзал. И юзаю по 8-16 часов практически каждый день.

alexvtk 07.03.2013 06:28

Отчитаюсь о том, как аккумулятор в планшете пережил зиму. Зима у нас была холодная декабрь-январь до -37 -40 град. И сейчас ночью -20 бывает. зарядил планшет до 100%, запустил кино с инета по вафле. Яркость около 30%. Прогнал 3 фильма, потом посерфил в нете. Короче, за почти 5 часов батарея села до 40%. Ничего с ней не сделалось! Такие дела:pleasantry:

wave_is 07.03.2013 13:17

о! вот это я понимаю живой пример

Borisevich 23.03.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 249428)
Отчитаюсь о том, как аккумулятор в планшете пережил зиму. Зима у нас была холодная декабрь-январь до -37 -40 град. И сейчас ночью -20 бывает. зарядил планшет до 100%, запустил кино с инета по вафле. Яркость около 30%. Прогнал 3 фильма, потом посерфил в нете. Короче, за почти 5 часов батарея села до 40%. Ничего с ней не сделалось! Такие дела:pleasantry:

У меня тел HTC в кормане на морозе замерзает заряд падает на глазах , вырубается и не включить , но стоит дома положить недалеко от батареи оживает и самозаряжается .

Borisevich 23.03.2013 01:35

Тоже хочу планшет установить в авто , вот что надумал по поводу батареи :
Родная изыматься будет однозначно , а вот если вместо неё поставить AGM 6v7ah,http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=600596143-07-72 Кто что думает по этому поводу .

Hamster 23.03.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от Borisevich (Сообщение 252104)
Кто что думает по этому поводу .

Думаем - а зачем тебе еще один АКБ в машине? Есть же штатный. Зачем еще один? :) И почему один? Может два? Или три?

mcf1 23.03.2013 03:29

Цитата:

Сообщение от Borisevich (Сообщение 252104)
Кто что думает по этому поводу .

прочитал и думаю: а на хрена? штатной батареи 60Ач хватит на месяц или больше планшета в режиме сна

Borisevich 23.03.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 252112)
прочитал и думаю: а на хрена? штатной батареи 60Ач хватит на месяц или больше планшета в режиме сна

1. Далеко не в каждом планшете можно легко подключить автомобильный АКБ вместо АКБ планшета так, чтобы планшет думал что это родной АКБ и он заряжен.
2. Есть немаленький шанс того, что планшет уйдет в сон некорректно, и, останется потреблять АКБ машины и придя, например, часов через 8 к машине, можно очень сильно ахренеть, особенно, если на улице приличный минус, а ты с маленьким ребенком и женой. Им ты точно не расскажешь, что решил выбросить хилый АКБ планшета и подключиться к штатному АКБ машины, а теперь нифига не можешь машину завести (будем считать что планшет не усадит АКБ настолько, чтобы сигналка не смогла машину открыть). Я лучше АКБ планшета вынесу в легкодоступное место (подлокотник, бардачек) и буду его раз в год менять.

Что бы оставить автономность работы планшета , да и небудет он при запуске мотора отключаться и заряжаться он будет от АСС , а 7ан хватит надолго .
И всётаки это гелевый акум , ему пох глубокий разряд , и мороз .

Hamster 23.03.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Borisevich (Сообщение 252135)
[B]1. Далеко не в каждом планшете можно легко подключить автомобильный АКБ вместо АКБ планшета так, чтобы планшет думал что это родной АКБ и он заряжен.

И чем же в таком случае поможет дополнительный аккум?


Цитата:

Сообщение от Borisevich (Сообщение 252135)
[B]
2. Есть немаленький шанс того, что планшет уйдет в сон некорректно, и, останется потреблять АКБ машины и придя, например, часов через 8 к машине, можно очень сильно ахренеть, особенно, если на улице приличный минус, а ты с маленьким ребенком и женой.

А вот чтобы такого не было нужно делать грамотное управление питанием, а не колхозить дополнительный аккумулятор.
Исходя из твоей логики - нужно еще доп. аккум поставить на фары - а то "есть немалый шанс", что забудешь выключить.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot