PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

Parador 26.11.2007 18:43

По поводу не сохранения настроек - у меня то-же самое, но это меньшее из бед....
А так хочется иметь видеофакт...

Wanted 26.11.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 40802)
Версия 2.1a, опять не работает перезапуск при сохранить и перезапустить, приходиться перезапускать ручками. При вызове настроек сбрасывает время показа кнопок на 5000 (по умолчанию). При настройке показа с 2-х камер, одна в окне, при свертывании/развертывании об конфигурации окон не помнит, показывает два рядом. Иногда, после просмотра видео при свернутом граббере, при развертывании косит под Малевича, но не зазнается - кнопки всплывают и работают. В настройках предпросмотр тоже показывает, файлы пишет.

Поправил твои баги, новая версия 2.1b как всегда на своем месте!

Димон 26.11.2007 21:23

Мне тестить?
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=292

Wanted 26.11.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 40985)

Пока твой вопрос не решил, но попробуй ;)

terracan 27.11.2007 11:48

Запускалась тока предыдущая бета.
Новая, также как и Стабильный релиз вылетает без появления окна,
тока в трее на некоторое время засвечивается.

Wanted 27.11.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 41055)
Запускалась тока предыдущая бета.
Новая, также как и Стабильный релиз вылетает без появления окна,
тока в трее на некоторое время засвечивается.

Лог в студию!

terracan 27.11.2007 11:51

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 41056)
Лог в студию!

Вечером, потому как дома.

Димон 27.11.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 40989)
Пока твой вопрос не решил, но попробуй ;)

Проверил, действительно нерешил. Курю пока...

terracan 28.11.2007 01:02

Вот лог:2.1b
----------------------------------------------------
27.11.2007 23:50:30: No Suitable Devices found or All devices is Disabled in Config!
27.11.2007 23:50:33: CamGrabber 2.1b Succesfully Started

В настройках камеру видит и изображение с нее кажет
А призапуске повесит чутка кнопкой в панели и отваливается, в диспетчере задач тоже пропадает.
На 2.1f тож самое
А на 2.1а пишет но со второго файла висяк.
И после принудительного сохранения такаяже херня,
причем сохраняемый файл не перемещается куда сказано.

Ujin 28.11.2007 19:02

нидхелп...
 
Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 39972)
Паша, выручай :acute: - мистическая хрень какая-то... Поставил 2.0f - все вроде пашет, за одним исключением - при ЛЮБОМ кодеке из списка доступных (стоит к-лайт 2.20 фулл пак) загрузка проца от камграббера 100%, соотвественно все остальное жутко тормозит. Настройки кодеков менять пробовал - та же фигня...:dntknw:
проц семтрон 2800+, думал его на 2-3 камеры хватит, а он одну не тянет
Заранее спасибо за совет!

Господа из тех, у кого камграббер сжимает нормально, к Вам большая просьба - скиньте плз. дистрибы кодеков, которыми пользуетесь на ujin at mipt.ru (или залейте куда-нить и киньте ссылочку:pleasantry: ) и укажите, какой кодек юзаете в камграббере. Думаю снести из ситемы все кодеки, что смогу, и поставить заново проверенные Вами. Всем заранее спасибо!:acute:

2func 05.12.2007 23:21

2All
Парни ну вы раздули ветку на 35 страниц!
2Wanded
Паш, я тебе там в дополнительном софте ветку организовал "Wanted" software - надо все твои фичи туда закинуть будет.....

Wanted 06.12.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 42515)
2All
Парни ну вы раздули ветку на 35 страниц!
2Wanded
Паш, я тебе там в дополнительном софте ветку организовал "Wanted" software - надо все твои фичи туда закинуть будет.....

Ма старались. Спасибо друже, надеюсь будет еще чем ее пополнить :)

Wanted 06.12.2007 00:08

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 41163)
Вот лог:2.1b
----------------------------------------------------
27.11.2007 23:50:30: No Suitable Devices found or All devices is Disabled in Config!
27.11.2007 23:50:33: CamGrabber 2.1b Succesfully Started

В настройках камеру видит и изображение с нее кажет
А призапуске повесит чутка кнопкой в панели и отваливается, в диспетчере задач тоже пропадает.
На 2.1f тож самое
А на 2.1а пишет но со второго файла висяк.
И после принудительного сохранения такаяже херня,
причем сохраняемый файл не перемещается куда сказано.

Оч странно, опиши мне проблему подробно на sps at cpdvd.ru

Wanted 06.12.2007 00:09

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 41249)
Господа из тех, у кого камграббер сжимает нормально, к Вам большая просьба - скиньте плз. дистрибы кодеков, которыми пользуетесь на ujin at mipt.ru (или залейте куда-нить и киньте ссылочку:pleasantry: ) и укажите, какой кодек юзаете в камграббере. Думаю снести из ситемы все кодеки, что смогу, и поставить заново проверенные Вами. Всем заранее спасибо!:acute:

У меня вот этот стоит http://www.softportal.com/freesoftware/2891 и вроде бы у многих еще...

2func 06.12.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 42526)
Ма старались. Спасибо друже, надеюсь будет еще чем ее пополнить :)

фичи для РР суда тоже можно линки сделать... точнее отсюда... :big:

Wanted 09.01.2008 20:53

Новая версия 2.1с в первом посте!
Всем советую использовать именно ее!

2 Димон: Нашел решение твоей проблемы, думаю в следующем билде уже будет фикс!!!

archer 09.01.2008 21:16

АГА!!!!
Я Паше уже говорил, но еще тут отпишусь.... Поставил вчера, запустил - все заработало!

Спасибо!

Вопросик тут назрел - у меня пишет тюнер. Если я захожу в ТВ, то камграббер я должен остановить и желательно вообще закрыть. Соответственно при выходе из ТВ - обратно его запустить.....

Как это реализовать? никто не пробовал автоматизировать процесс?

Wanted 09.01.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 46335)
АГА!!!!
Я Паше уже говорил, но еще тут отпишусь.... Поставил вчера, запустил - все заработало!

Спасибо!

Вопросик тут назрел - у меня пишет тюнер. Если я захожу в ТВ, то камграббер я должен остановить и желательно вообще закрыть. Соответственно при выходе из ТВ - обратно его запустить.....

Как это реализовать? никто не пробовал автоматизировать процесс?

Да проще простого. Особо так сейчас не вспомню, кода под рукой нет но смысл таков:

Допустим в RoadRunner'e - Входишь в тюнер - запускается CGCMD с командой EXIT. CamGrabber закрывается. Тюнер работает. Выходишь из тюнера - тупо запускается CamGrabber и работает, даже если он уже запущен, то ничего не произойдет. Все будет работать в штатном режиме.

archer 09.01.2008 23:40

Ок! Паш - сенькс....... Врубился!
Таперь головная боль - нада рисовать скин к роадраннеру - на моем любимом фридом ультимейт нет такого раздела :)
Еще есть надежда дождаться леокар с радио :)

Wanted 14.01.2008 20:20

Собственно опять новая версия... пару багов долой.... Димон - ты на очереди!... Новый режим PIP - Цикличная прокрутка. Если у вас больше 2-х камер - в режиме PIP при нажатии на PIP окно - камеры будут циклично прокручиваться!
P.S. Сссылка в первом посте!

aptm 15.01.2008 05:13

Спасибо, потестим... ;)

FlyeR_Samara 15.01.2008 15:05

Версии не совпадают
в инике - Version=2.1d, а прога хочет Version=2.1c

Wanted 15.01.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от FlyeR_Samara (Сообщение 47135)
Версии не совпадают
в инике - Version=2.1d, а прога хочет Version=2.1c

Да случайно спутал экзешники, уже перезалил норм. архив!

Gads 30.01.2008 13:28

ВОТ ЧТО ЗАМЕТИЛ.
 
Можно доработать плиз...
Допустим у меня 3 камеры и мне было бы очень удобно разместить их друг над другом. Т.е. по вертикали а с правой стороны как раз большой винамп.

Это ладно, Вот у меня 3 камеры. всё запущено нажимаю на изображение одной камеры, оно увеличивается. нажимаю ещё раз выползает сообщение "Cannot change visible in OnShow OnHide" и та какмера на изображение которой нажимал изсчезает. :(

До конца не разобрался с записью и сохранением видео.
Принцип такой ? Едешь ничего не произходит (мол и не надо записывать) вдруг что-то интересное произошло жмём на "Сохранить" тогда сохраняется видео. А сколько по времени или кнопка сохранить для другого предназначена ?

Ещё при выходе из спящего режима одна камера виснет :(
Может можно что ни будь придумать? хотябы авто перезапуск программы при выходе из спящего режима..

Извините если обсуждалось уже что-то но если эти ошибки в последней версии то думаю актуально.
Это не критика, проект мне очент нравится просто тытаюсь помочь.

aptm 30.01.2008 15:12

Еще один камешек - вторая версия подряд, не работает сохранить и перегрузить :dntknw:

Димон 30.01.2008 16:10

Подтверждаю, я на очереди, только поводов добавилось:
1. Возможность изменения яркости (хоть какнибудь)
2. Приоритет - 4 или 5, или другие методы неподвешивания кривых портов.

mcf1 30.01.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 49288)
Еще один камешек - вторая версия подряд, не работает сохранить и перегрузить :dntknw:

+1
а также не склеивает файлы, независимо от их количества
если ставлю DivX, то файлы не склеивает (выставлено переносить и склеивать 2 файла) переносит два файла, и последний не читается.

к CG отношения не имеет :
еще заметил что битрейт в Mpeg2 и в DivX почти не отличается, примерно 1MB в секунду (PAL 25к/с), с чем связано трудно сказать

Wanted 30.01.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Gads (Сообщение 49273)
Можно доработать плиз...
Допустим у меня 3 камеры и мне было бы очень удобно разместить их друг над другом. Т.е. по вертикали а с правой стороны как раз большой винамп.
Цитата:

Тут немного не понял, нарисуй в Паинтбраше чего хошь. А я посмотрю.
Это ладно, Вот у меня 3 камеры. всё запущено нажимаю на изображение одной камеры, оно увеличивается. нажимаю ещё раз выползает сообщение "Cannot change visible in OnShow OnHide" и та какмера на изображение которой нажимал изсчезает. :(
Цитата:

Это похоже баг, ща посмотрю, думаю поправлю! Скинь на sps at cpdvd.ru файл camgrabber.ini
До конца не разобрался с записью и сохранением видео.
Принцип такой ? Едешь ничего не произходит (мол и не надо записывать) вдруг что-то интересное произошло жмём на "Сохранить" тогда сохраняется видео. А сколько по времени или кнопка сохранить для другого предназначена ?
Цитата:

Принцип такой: Ты едешь, все это время прога пишет, как только ты нажимаешь Сохранить, прога сохраняет заданный тобой в сетапе кусок в заданную тобой папку!
Ещё при выходе из спящего режима одна камера виснет :(
Может можно что ни будь придумать? хотябы авто перезапуск программы при выходе из спящего режима..
Цитата:

В сетапе есть галочка Обрабатывать Suspend/Hibernation
Извините если обсуждалось уже что-то но если эти ошибки в последней версии то думаю актуально.
Это не критика, проект мне очент нравится просто тытаюсь помочь.

Спасибо. Есс-но ценю и уважаю :)

Wanted 30.01.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 49288)
Еще один камешек - вторая версия подряд, не работает сохранить и перегрузить :dntknw:

Андрюх, ща вытащю себе кишки и буду смотреть ;) Но убей, пока не могу понять почему у тебя она не работает!

Wanted 30.01.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 49295)
Подтверждаю, я на очереди, только поводов добавилось:
1. Возможность изменения яркости (хоть какнибудь)
2. Приоритет - 4 или 5, или другие методы неподвешивания кривых портов.

Дим, Насчет яркости помню - но уперт пока только в кусок кода который никак не могу добить ( я тебе рассказывал). Насчет приоритета - появится в ближайшее время!

aptm 30.01.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 49349)
Андрюх, ща вытащю себе кишки и буду смотреть ;) Но убей, пока не могу понять почему у тебя она не работает!

У меня виста... :blush: Кстати глюк с нечитаемостью второго сохраненного файла тоже есть...

Wanted 01.02.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 49389)
У меня виста... :blush: Кстати глюк с нечитаемостью второго сохраненного файла тоже есть...

Андрюх, вот с Вистой конечно трудновато. Нету у меня ее нигде. Но есть один вариант, чтобы проблему твою вылечить!!!

aptm 01.02.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 49646)
Андрюх, вот с Вистой конечно трудновато. Нету у меня ее нигде. Но есть один вариант, чтобы проблему твою вылечить!!!

Вернуть ХРюндель? :tease:

Wanted 01.02.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 49717)
Вернуть ХРюндель? :tease:

Неее, менять ничего не придется. Просто перепишу кое-какую функцию :)

aptm 01.02.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 49724)
Неее, менять ничего не придется. Просто перепишу кое-какую функцию :)

:dance1: Жду с нетерпением ...

User 08.02.2008 16:44

Проблемка возникла. Длина файла установлена 860 секунд, кол-во файлов 100.
при сохранении и галке "склеивание" не хочет проигрывать - пишет что файл не может быть отрендерен. При галке "переносить" файл проигрывается нормально. Но при переносе, если я правильно все понимаю, файлы не склеиваются. Как бы решить эту проблему? Фишка в том, что нужен суточный цикл.

BELL 19.02.2008 20:57

мде... пытался это чудо встроить в скрин MC2.0 .. с чем столкнулся...
1)
Код:

button7=My Cameras@LOAD;CAPTURE.skin;SENDMSG;CamGrabber;MAXIMIZE&
разворачивает окно грабера, игнорируя скин...
Код:

/, A, x, y, w, h, color;RGB
A01,000,055,800,545,000,000,000
/
C01,000,055,800,545

в скине есть

2)лоад программы непосредственно из скина (в №1 - программа запущена до загрузки РР) Х У устанавливаются правильно, а ширина-высота не меняются... все сьезжает....

чо делать?

archer 19.02.2008 23:14

Цитата:

Работает при разрешении экрана (или области) не менее 720x480!
править скин до размеров этой области?

BELL 20.02.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 52334)
править скин до размеров этой области?

Код:

C01,000,055,800,545
это 745X545

Попробуй в настройках CG в разделе Интегрирование выставить вписывание в окно и там указать длину и ширину + X И Y где будет распологаться CG!

Wanted 20.02.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 50788)
Проблемка возникла. Длина файла установлена 860 секунд, кол-во файлов 100.
при сохранении и галке "склеивание" не хочет проигрывать - пишет что файл не может быть отрендерен. При галке "переносить" файл проигрывается нормально. Но при переносе, если я правильно все понимаю, файлы не склеиваются. Как бы решить эту проблему? Фишка в том, что нужен суточный цикл.

Попробую погонять как будет время. А что за кодек и что за девайс?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot