PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Переназначение функций кнопок (http://pccar.ru/showthread.php?t=18880)

mcf1 21.03.2013 11:10

Переназначение функций кнопок
 
Вложений: 1
изучив шапку на 4PDA подходящей темы. научился переназначать кнопки USB клавиатуры.

для этого нужен файлменеджер который умеет работать с ROOT правами ( использовал ROOT Explorer)

в /system/usr/keylayout/ лежат файлики
AVRCP.kl - не знаю для чего
Generic.kl - основной файл, если его править, то внешние влавиатуры перестают работать
gpio-keys.kl - хардверные кнопки планшета
qwerty.kl - похоже экранная клавиатура (не проверял)
Vendor_062a_Product_1986.kl - несколько файлов для USB клавиатур и USB джойстиков.

смотрим в винде ID нужной клавиатуры
Вложение 30482
создаем текстовый файл с названием Vendor_046d_Product_c52e.kl
в нем и пишем то что необходимо переназначить

ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ НЕОБХОДИМА ПЕРЕЗАГРУЗКА

mcf1 21.03.2013 11:11

ВСЕ КОДЫ КНОПОК ДЛЯ АНДРОИД

POWER – блокировка/разблокировка
HOME – возврат на основной экран
MENU – вызов меню
BACK - возврат к предыдущему действию
SEARCH – вызов поиска
VOLUME_DOWN – понижение уровня громкости
VOLUME_UP – повышение уровня громкости
CALL – На Nexus 7 с Tablet Talk не заработало.
ENDCALL – завершение звонка
CAMERA – вызов Camera.apk
FOCUS – автофокус
DPAD_CENTER – курсор (касание) по центру
DPAD_UP – курсор (касание) вверх*
DPAD_DOWN – курсор (касание) вниз*
* - установка этих значений на кнопки 115 и 114 соответственно позволяет добиться пролистывания текстов или страницы браузера кнопками громкости.
DPAD_LEFT – курсор (касание) влево
DPAD_RIGHT – курсор (касание) вправо
MUTE – выключение звука музыки без остановки трека
MEDIA_NEXT – следующий трек
MEDIA_PLAY_PAUSE – проигрывать/пауза
MEDIA_STOP – остановить трек
MEDIA_PREVIOUS – предыдущий трек
MEDIA_REWIND - перемотка
MEDIA_FAST_FORWARD – ускорить воспроизведение

wave_is 21.03.2013 11:49

класс
тоесть, если я правильно понял, то можно создать отдельный файл для конкретной клавиатуры, который позволит переназначить ее кнопки.

но другая подключенная клава, с другим ИД при это будет продолжать работать в штатном режиме?

P.S. Не удалось ли настроить чтобы при нажатии одной кнопки происходило нажатие комбинации кнопок?
P.P.S. Не придумали пока как вешать открытие приложения на нажатие конкретной кнопки?

mcf1 21.03.2013 12:10

да
да
PS нет
PPS нет
))))

Kacap 21.03.2013 13:03

в этих файликах случайно нигде не настраивается отключение автоскрытия экранной клавиатуры? хочется универсального решения, гуглю второй день, но пока ничего стоящего не нашел, а контроллер клавы с энкодером уже прижились :)

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251779)
P.S. Не удалось ли настроить чтобы при нажатии одной кнопки происходило нажатие комбинации кнопок?
P.P.S. Не придумали пока как вешать открытие приложения на нажатие конкретной кнопки?

достаточно взять клавиатуру с дополнительными мультимедиа кнопками и на них навешать что угодно, на моей свеже приобретенной и раскуроченной клаве доп кнопок аж 13 шт, точно хватит назначить на все нужные действия

kristal0211 21.03.2013 13:22

Kacap А что за клава у вас?

Alex-NN 21.03.2013 13:23

Александр (mcf1), огромное спасибо за полезную новую ветку!!!:yes2:


Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 251792)
в этих файликах случайно нигде не настраивается отключение автоскрытия экранной клавиатуры? хочется универсального решения, гуглю второй день, но пока ничего стоящего не нашел, а контроллер клавы с энкодером уже прижились :)

достаточно взять клавиатуру с дополнительными мультимедиа кнопками и на них навешать что угодно, на моей свеже приобретенной и раскуроченной клаве доп кнопок аж 13 шт, точно хватит назначить на все нужные действия

Есть свободный энкодер в машине. Думаю, что бы на него поставить...

1. Как думаешь, можно ли на вращение сдалать переключение треков, на нажатие Плей-Пауза.
2. Очень интересен вопрос - Можно ли как-то управлять треками ПоверАмпа, например, при открытой навигации или другой проге?

alexvtk 21.03.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251796)
2. Очень интересен вопрос - Можно ли как-то управлять треками ПоверАмпа, например, при открытой навигации или другой проге?

Можно. Я переназначил на кнопки громкости управление медиа (плей/пауза и следующий). При открытой нави проги или диагностики Торк ПоверАмп управляется без проблем.

Alex-NN 21.03.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 251798)
Можно. Я переназначил на кнопки громкости управление медиа (плей/пауза и следующий). При открытой нави проги или диагностики Торк ПоверАмп управляется без проблем.

Отлично!:smile2: Выбираю клавиатуру для потрошения.:yes2:

alexvtk 21.03.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251799)
Отлично!:smile2: Выбираю клавиатуру для потрошения.:yes2:

Только учти, что я переназначал родные кнопки громкости, а не клавы. Кстати, сегодня подключу клаву с медиакнопками, попробую как будет работать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot