PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Высокоскоростной интернет в машину. (http://pccar.ru/showthread.php?t=19387)

Prestige31 17.07.2013 00:44

Высокоскоростной интернет в машину.
 
Приветствую уважаемых участников.
Возникла необходимость иметь в машине высокоскоростной интернет, но существующие традиционные варианты, после того, как были опробованы, не устраивают стабильностью соединения и скоростью. Наткнулся на вот такую фирму и ее предложение http://wifistyle.ru/wi-fi-internet-v-mashinu/
Вопрос к тем, кто в теме. Что думаете, развод или эта технология реально работает ?
Работа в инете планируется в Москве и области, на планшете с андроидом.
Правда, я не совсем понял их требования к клиентской стороне http://wifistyle.ru/aggregation/ , и будет ли планшетка с андроидом четвертым ( гэлакси таб два ) работать в этой схеме?

Vlad-bodryi 17.07.2013 12:11

думаю что мегафоновского 4G(LTE) достаточно будет. намного выше скорости и качества связи не будет, а вот стоимость возрастёт.

Prestige31 17.07.2013 12:17

На данный момент у меня есть сим карты трех операторов и даже 3ж не везде стабильно, что уж говорить о 4ж:angry: Много перемещаюсь по городу и часто попадаю в зоны, где инета практически нет.
А эта технология обещает переключение между операторами на того, кто в данный момент предоставляет наиболее стабильную связь.

Vlad-bodryi 17.07.2013 13:23

не факт!
мегафон 4Г, его преимущество в том что, большая зона покрытия и автоматическое переключение на наиболе усточивый диапазон и тип, правда и есть недостаток: при большом количестве абонетов, падает качество связи(снижается помехоустойчивость).

я недумаю что при подключение к той-же имеющейся в близи вышке, связь будет лучше! за городом всё-равно выбор вышек небольшой, если только в городе, но там должно быть несколько приёмо-передатчиков, соответственно и операторов, и каналов, чтоб сложить поток.
теоритически это работать будет, но здесь возрастает абонплата и за городом возникнут проблемы с выбором и потоком.

проще спутниковый привязать, если есть смысл в этом.....

Prestige31 17.07.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 264484)
если только в городе, но там должно быть несколько приёмо-передатчиков, соответственно и операторов, и каналов, чтоб сложить поток.
теоритически это работать будет...

Так разговор про Москву и подмосковье. Я думаю, если технология сложения нескольких ( трех ) потоков от разных операторов не фуфел, то в итоге будет быстрее, чем от одного любого. Вопрос, это реально работает или нет.
Вопрос аб.оплаты конечно важен, но иногда готов заплатить, получив в итоге качественно и главное стабильно работающий интернет. Плюс в конкурентной борьбе, блин:big:

Prestige31 17.07.2013 14:43

Вот из заявлений разработчиков -
<<<Система может включать любой набор операторов связи (Skylink, 3G, Yota) по Вашему желанию. Во время работы система автоматически переключается между операторами и обеспечивает суммирование скоростей Интернет соединений, благодаря этому Вы получаете стабильный доступ к Интернет в машине на скорости, превышающей скорость каждого отдельно взятого опрератора.
Схема с агрегированием работает при участии нашего сервера концентрации трафика. Сервер обеспечивает сложение скоростей.>>>

Vlad-bodryi 17.07.2013 15:40

так если каждому оператору надо "дать" - то по СУММЕ выходит спутниковый интернет!

Prestige31 17.07.2013 17:54

<<<Схема с агрегированием работает при участии нашего сервера концентрации трафика. Сервер обеспечивает сложение скоростей.>>>

А вот и главный вопрос. Имея комп в машине, имея пару - тройку модемов разных операторов, реально устроить такой вот "концентратор трафика" у себя в авто ? Подключив к этому безобразию планшет для работы ?
Пс. Ясен пень, технологией они не поделятся, коммерческая тайна. Но в принципе, насколько гиморойна такая тема ?

Vl@dK 17.07.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264470)
На данный момент у меня есть сим карты трех операторов и даже 3ж не везде стабильно, что уж говорить о 4ж:angry: Много перемещаюсь по городу и часто попадаю в зоны, где инета практически нет.
А эта технология обещает переключение между операторами на того, кто в данный момент предоставляет наиболее стабильную связь.

Подозреваю, что переключение там только между одной симкой LTE/WCDMA/GSM и одной руим Скайлинка.
Учитывая, что Скай с CDMA450 при смерти, целесообразность приобретения девайса вызывает серьезные сомнения.
Все имхо.

Prestige31 17.07.2013 18:33

Я уже тоже сомневаюсь в способностях девайса. Но вопрос, возможно ли одновременно два работающих модема разных операторов как то законектить между собой, через какое нибудь устройство, с тем чтобы получить один максимально качественный поток, не дает покоя !:wallbash:

Car_PC 17.07.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264518)
Но вопрос, возможно ли одновременно два работающих модема разных операторов как то законектить между собой, через какое нибудь устройство, с тем чтобы получить один максимально качественный поток, не дает покоя !:wallbash:

любой роутер умеющий работать с несколькими шлюзами.
по сути они туманно на это и намекают, что их устройство умеет.
но чегой то я сумлеваюся

Bora 17.07.2013 22:15

Если поставить в машину роутер zyxel keenetic 4g, то на нем при использовании микропрограммы v2 можно организовать балансировку между yota-модемом и одним из сотовиков 4G/3G (мегафон или мтс). В сети есть примеры реализаций. Никаких дополнительных девайсов не потребуется.

Prestige31 18.07.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от Bora (Сообщение 264537)
Если поставить в машину роутер zyxel keenetic 4g, то на нем при использовании микропрограммы v2 можно организовать балансировку между yota-модемом и одним из сотовиков 4G/3G (мегафон или мтс). В сети есть примеры реализаций. Никаких дополнительных девайсов не потребуется.

Вот это уже интересно! Надо покопать в этом направлении. Спасибо за мыслю:bye:

Car_PC 18.07.2013 09:38

куда пихать 2 модема? дырка то одна. или через хаб?

Hamster 18.07.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264550)
Вот это уже интересно! Надо покопать в этом направлении. Спасибо за мыслю:bye:

Не занимайся ерундой. Балансировка канала это не суммирование скоростей, а выбор максимальной.
У меня дома 2 проводных провайдера и на крайний случай 3g, балансировкой занимается Tp-link R470T+.
Так вот - стабильность такой системы высока, но скорости от провов не складываются))) Реально сложение скоростей получается при скачке торрентов, ибо исходный файл собирается из разных точек. Но вряд ли ты будешь качать торренты в машине)))

Prestige31 18.07.2013 14:06

Про то, что дома, говорить не надо, у всех дома все в порядке ( относительном ). А вот в машине ж@па. Смысл темы был найти максимально стабильный и быстрый инет на сегодня ,именно в машину. Приведенная по ссылке технология показалась заслуживающей внимания. И поверте !Это не прихоть, это жесткая необходимость в моем бизнесе. Имея медленный инет, я получаю ненужный мне гимор и тупо теряю деньги.
Поэтому даже если будет возможность автоматического переключения между провайдерами, без сложения скоростей, на того, кто в данный момент конкретно в этой точке Москвы наиболее быстр и стабилен, я уже могу считать себя в выигрыше.

Prestige31 18.07.2013 14:21

Да, вот еще что хочу добавить:whistle:
Мне желательно решить вопрос как можно быстрее, но я не силен в этой области знаний. С огромной благодарностью выслушаю ваши предложения, как практически добиться результата.
Что у меня есть : два планшета на андроиде, асер и самсунг, модем иоты и мегафона, две симки от мтс и билайна. Готов купить все, что будет необходимо для решения моей задачи, бюджет примерно 30 кр на затею.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Hamster 18.07.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264590)
Поэтому даже если будет возможность автоматического переключения между провайдерами, без сложения скоростей, на того, кто в данный момент конкретно в этой точке Москвы наиболее быстр и стабилен, я уже могу считать себя в выигрыше.

Для дома я привел как пример. Разумеется, для человека, который знает чуток юникс настроить балансировку на любой железке не составит труда.
К примеру роутер tp-link стоит 1300руб, но там wan порты, usb нет. Я думаю если погуглить, то можно найти аналогичные железки с usb.

Car_PC 18.07.2013 15:20

если для Вас это деньги, наймите специально обученных людей.

Bora 18.07.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 264557)
куда пихать 2 модема? дырка то одна. или через хаб?

Да, в хаб подключается оба модема, а в настройках выставляется приоритетность работы (модем yota, или модем 4G/3G). В этом Zyxel 4G yota и сотовики идут разными строками, поэтому возможна такая настройка безболезенно. Сделать выбор между мегафоном и мтс нельзя. Правда, когда я меняю симку мегафона на мтс он у меня сам изменяет профиль соединения и я даже в роутер не вхожу для переключения оператора.

Bora 18.07.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264593)
модем иоты и мегафона, две симки от мтс и билайна.

Рекомендую мегафоновский модем разлочить (в сети полно ресурсов, где это делают за небольшое вознаграждение, а порой и бесплатно), тогда он будет брать и мтс и билайн. Лучше всего если этот модем - huawei. По опыту эксплуатации в Москве скажу, что самую быструю работу у сотовиков по 4g показывает сеть мтс, потом мегафон, потом билайн. Только надо проверить, чтобы была для симки активирована опция работы в сети 4g. По мтс пришлось даже в салон заезжать, т.к. через интернет-помощник это самому сделать нельзя.

Интернет в машине - это действительно очень удобно. У меня роутер стационарно подключен к бортовой сети и дает мне сеть как на головное устройство автомобиля, так и на все внутрисалонные девайсы, носимые с собой (смартфон, ноут и планшетник).

Prestige31 18.07.2013 18:48

Bora , спасибо большое за подробные разьяснения. Мне очень понравилась Ваша идея, буду пробовать.

Krysanov 02.08.2017 15:20

Вот, тоже заморочился надёжным интернетом.. имею Мегафон модем 4g и wifi роутер от МТС. Связь все равно не устойчивая..

sirota 02.08.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 390474)
Вот, тоже заморочился надёжным интернетом.. имею Мегафон модем 4g и wifi роутер от МТС. Связь все равно не устойчивая..

У меня был 4ж usb модем гауно редкостное, даже с антеной прием был плохой.
Перешел на вифи роутер от билайна(белая коробочка), но работает с любым оператором, без перепрошивок в стоке, без антены, прием суперовский, смотрю онлайн тв почти без потери сигнала.

Krysanov 02.08.2017 17:58

Привет, sirota! У меня такая же коробочка , только от МТС... приобрёл ее в станице Павловской Краснодарского края, тк мегафон работал кое как. До Анапы доехал более менее, но местами сигнал был 2g.
ТС, создавая тему, скинул ссылку на устройство, которое суммирует сигналы и на выходе даёт максимум... заманчиво! Ссылка устарела, погуглил.. та же фирма предлагает оконечное устройство с 7-ю !! операторами связи!! По России, думаю, самое то! Хотя ценник на безлимитку всех операторов, плюс оконечное устройство будет недешевым...

Krysanov 02.08.2017 18:05

Добавлю... у меня модем и вай фай роутер, два устройства, оба подключены одновременно, но из практики использования Интернета в авто, работает какое то одно устройство, от другого толку нет

Vladget 02.08.2017 23:03

Ну дык... подняли тему 13 года понятно что ссылки нерабочие .. а вообще если подумать РОССИЯ огромная страна и то что в москве прокатит не катит в другом месте и тем более когда путешествуешь на расстояние тока в один конец 7300 км , однозначно единого решения не будет

Vlad-bodryi 03.08.2017 05:29

вроде большинькие, а всё в сказки верите и мечты мечтаете...

mendisabal 07.08.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 390494)
вроде большинькие, а всё в сказки верите и мечты мечтаете...

и не говори ,нормальный (не дорогой) свисток от хуавей шитый хайлинк прошивкой вытворяет просто чудеса скорости и приема . Но так как впадлу за него отдельно платить ,раздаю телефоном .

sirota 07.08.2017 12:12

mendisabal

Цитата:

,нормальный (не дорогой) свисток от хуавей шитый хайлинк прошивкой вытворяет просто чудеса скорости и приема
Как раз такой х у й-вей с хайлинком показал наихудшие показатели в сравнении с вай-фай коробочкой....может бракованый был с магазина , были такие мысли, но наступать на те же грабли не захотелось еще один покупать.
Цитата:

раздаю телефоном
Опять же в сравнение с вай-фай коробочкой, мой телефон сливается по черному....может опять бракованный х.з :dntknw:
Бывает конечно и эта коробочка проваливается даже в мск, но очень уж редко такое стало проискодить 1-2% от использования.

Krysanov 07.08.2017 13:30

пока wifi роутер от МТС выигрывает у 4G модема от Мегафона... Одно не радует.. тариф по России у МТС конский:sad2:

mendisabal 07.08.2017 14:46

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 390622)
Опять же в сравнение с вай-фай коробочкой, мой телефон сливается по черному....может опять бракованный х.з :dntknw:

ну я на парприз резиновый коврик приклеил ,не было проблем с китайцем ,а сейчас Motorola Moto X Force Droid turbo 2 и подавно .
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 390631)
Одно не радует.. тариф по России у МТС конский:sad2:

дык яж и говорю ,не целесообразно городить огород и каждый месяц платить за него , лучше в кармане носить и изредка ему небо показывать :smile1: мой один прошитый в рабочем роутере торчит на 12 человек пашет ,второй у друга как домашний нет .

Alex-L 07.08.2017 14:50

У Пчелайна есть тариф "Все за 300" (теперь правда уже за 330 в месяц) - там:
Цитата:

...в сети "Билайн" по всей России, кроме республики Крым и некоторых областей Дальнего Востока и Сибири...
правда всего 3Гб трафика на месяц. Скорость вполне приличная, на обычном модеме ZTE MF626. Пробки, почту, еще по мелочи чё-нибудь посмотреть, обновления Сити-гада - хватает с запасом.

mendisabal 07.08.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 390633)
У Пчелайна есть тариф "Все за 300"
правда всего 3Гб трафика на месяц. Скорость вполне приличная,

ну ,у того же мегафона 7 гб за 300 р ,и на юге россии работает изумительно . Вопрос в том что его второй симкой в тело воткнул и когда надо раздаешь карписюку .

Alex-L 07.08.2017 15:04

Не знаю как на юге, а у меня лично (Москва, МО, Тверская область, Пенза и область) с мегафоном постоянно заморочки были - то скорость никакая, то отваливается постоянно, то вообще подключиться не может.

Krysanov 07.08.2017 16:16

О чем и речь!! У самого мегафон и по России работает он паршиво
(в городах, да, 3G есть, как правило, но по трассе только E и то не всегда) проверено, про билайн не знаю, не проверял,
при случае, по советам местного населения (Краснодарский край) взял этот роутер. На юге по трассе более менее работает МТС, других не проверял.

А вот тариф на МТС просто жесть!! Я на мегафоне за 10 гигов по России плачу 290 руб, а тут за 3 гига 250!

По поводу сотового, да так дешевле. Но мой телефон, если раздавать в комп для Яндекс навигатора, даже на зарядке разряжается... Что напрягает!!

Krysanov 07.08.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 390635)
ну ,у того же мегафона 7 гб за 300 р ,и на юге россии работает изумительно . Вопрос в том что его второй симкой в тело воткнул и когда надо раздаешь карписюку .

Это где же?

mendisabal 07.08.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 390643)
Это где же?

краснодар и иже с ним http://krasnodar.megafon.ru/internet/4g/ тут можно галочки снять\поставить и видно что 3g есть практически в любой деревне .

Alex-L 07.08.2017 17:31

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 390642)
...Но мой телефон, если раздавать в комп для Яндекс навигатора, даже на зарядке разряжается... Что напрягает!!

Т.е. включена зарядка в прикуриватель и в телефон, и телефон разряжается? :blink2: Может зарядка не может требуемую телефону силу тока обеспечить?

дмитрий 77 07.08.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 390622)
mendisabal



Как раз такой х у й-вей с хайлинком показал наихудшие показатели в сравнении с вай-фай коробочкой....может бракованый был с магазина , были такие мысли, но наступать на те же грабли не захотелось еще один покупать.

Опять же в сравнение с вай-фай коробочкой, мой телефон сливается по черному....может опять бракованный х.з :dntknw:
Бывает конечно и эта коробочка проваливается даже в мск, но очень уж редко такое стало проискодить 1-2% от использования.

А у него автостарт при подаче питания есть или надо на кнопку нажимать?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot