PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Высокоскоростной интернет в машину. (http://pccar.ru/showthread.php?t=19387)

Car_PC 17.07.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264518)
Но вопрос, возможно ли одновременно два работающих модема разных операторов как то законектить между собой, через какое нибудь устройство, с тем чтобы получить один максимально качественный поток, не дает покоя !:wallbash:

любой роутер умеющий работать с несколькими шлюзами.
по сути они туманно на это и намекают, что их устройство умеет.
но чегой то я сумлеваюся

Bora 17.07.2013 22:15

Если поставить в машину роутер zyxel keenetic 4g, то на нем при использовании микропрограммы v2 можно организовать балансировку между yota-модемом и одним из сотовиков 4G/3G (мегафон или мтс). В сети есть примеры реализаций. Никаких дополнительных девайсов не потребуется.

Prestige31 18.07.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от Bora (Сообщение 264537)
Если поставить в машину роутер zyxel keenetic 4g, то на нем при использовании микропрограммы v2 можно организовать балансировку между yota-модемом и одним из сотовиков 4G/3G (мегафон или мтс). В сети есть примеры реализаций. Никаких дополнительных девайсов не потребуется.

Вот это уже интересно! Надо покопать в этом направлении. Спасибо за мыслю:bye:

Car_PC 18.07.2013 09:38

куда пихать 2 модема? дырка то одна. или через хаб?

Hamster 18.07.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264550)
Вот это уже интересно! Надо покопать в этом направлении. Спасибо за мыслю:bye:

Не занимайся ерундой. Балансировка канала это не суммирование скоростей, а выбор максимальной.
У меня дома 2 проводных провайдера и на крайний случай 3g, балансировкой занимается Tp-link R470T+.
Так вот - стабильность такой системы высока, но скорости от провов не складываются))) Реально сложение скоростей получается при скачке торрентов, ибо исходный файл собирается из разных точек. Но вряд ли ты будешь качать торренты в машине)))

Prestige31 18.07.2013 14:06

Про то, что дома, говорить не надо, у всех дома все в порядке ( относительном ). А вот в машине ж@па. Смысл темы был найти максимально стабильный и быстрый инет на сегодня ,именно в машину. Приведенная по ссылке технология показалась заслуживающей внимания. И поверте !Это не прихоть, это жесткая необходимость в моем бизнесе. Имея медленный инет, я получаю ненужный мне гимор и тупо теряю деньги.
Поэтому даже если будет возможность автоматического переключения между провайдерами, без сложения скоростей, на того, кто в данный момент конкретно в этой точке Москвы наиболее быстр и стабилен, я уже могу считать себя в выигрыше.

Prestige31 18.07.2013 14:21

Да, вот еще что хочу добавить:whistle:
Мне желательно решить вопрос как можно быстрее, но я не силен в этой области знаний. С огромной благодарностью выслушаю ваши предложения, как практически добиться результата.
Что у меня есть : два планшета на андроиде, асер и самсунг, модем иоты и мегафона, две симки от мтс и билайна. Готов купить все, что будет необходимо для решения моей задачи, бюджет примерно 30 кр на затею.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Hamster 18.07.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Prestige31 (Сообщение 264590)
Поэтому даже если будет возможность автоматического переключения между провайдерами, без сложения скоростей, на того, кто в данный момент конкретно в этой точке Москвы наиболее быстр и стабилен, я уже могу считать себя в выигрыше.

Для дома я привел как пример. Разумеется, для человека, который знает чуток юникс настроить балансировку на любой железке не составит труда.
К примеру роутер tp-link стоит 1300руб, но там wan порты, usb нет. Я думаю если погуглить, то можно найти аналогичные железки с usb.

Car_PC 18.07.2013 15:20

если для Вас это деньги, наймите специально обученных людей.

Bora 18.07.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 264557)
куда пихать 2 модема? дырка то одна. или через хаб?

Да, в хаб подключается оба модема, а в настройках выставляется приоритетность работы (модем yota, или модем 4G/3G). В этом Zyxel 4G yota и сотовики идут разными строками, поэтому возможна такая настройка безболезенно. Сделать выбор между мегафоном и мтс нельзя. Правда, когда я меняю симку мегафона на мтс он у меня сам изменяет профиль соединения и я даже в роутер не вхожу для переключения оператора.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot