PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

ZXprSL 25.02.2013 21:02

если кто перевей меня не сделает, то выложу, но это будет не скоро :)

Hamster 25.02.2013 21:02

В той теме на которую ты ссылался еть мой скетч.
Если нужно сделать именно прикидывание hid-клавой, то завтра/послезавтра могу накидать.

wave_is 25.02.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 248188)
В той теме на которую ты ссылался еть мой скетч.
Если нужно сделать именно прикидывание hid-клавой, то завтра/послезавтра могу накидать.

Если речь про скетч для меня лично, то там не нужно никем прикидываться, там даже связи с компом не нужно. У меня просто кнопки кановские, не резистивные. Это я для остальных так сказать попрошайничаю =)

Если речь про скетч для резистивных кнопок. То тут буду признателен за то, чтобы hid прикидывался. просто в таком случае будет очень удобно для людей к планшетам коннектится.


Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 248187)
если кто перевей меня не сделает, то выложу, но это будет не скоро :)

Спасибо, большущее. :beer1:

Hamster 25.02.2013 21:16

Да, я про резистивные конено говорил. Чтобы кан читать одной ардуинки мало, луше специалзированный драйвер иметь

wave_is 25.02.2013 22:06

P.S. А можно как-то самой Ардуино без реле замыкать 2 аналоговых контакта? Такая себе кнопка? Если учесть что ток будет течь незначительный...

Hamster 25.02.2013 22:29

Не, просто так не получтся ;) ардуина по сути умеет выставлять на ногах некий потенциал, который будет являться управляющим сигналом для чего-то, что может "замкнуть кнопку".
Замыкание как таковое может быть осуществлено либо реле либо транзисторным ключем. В любом случае есть ток управляющий, который течет в цепи обеспечивающей переключение и ток коммутации, который течет в цепи которую мы замыкаем.

murano 25.02.2013 22:48

Количество возможных нажатий на руле ограничено, поэтому возникает вопрос - нажатия каких клавиш клавиатуры имеет смысл программировать? Под рукой нет USB клавы. На какие управляющие клавиши реагирует планшет?

Hamster 26.02.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 248198)
нажатия каких клавиш клавиатуры имеет смысл программировать?

Я кстати когда была задача реализовать управление рулевыми кнопками именно поэтому не стал "изобретать" HID-клаву.
У меня ардуина посылает код нажатой кнопки, а на стороне ОС висит процесс, который читает этот код и делает всякие разные штуки. т.е. не только мапит некоторые кнопки на сочетание клавиатурных хоткеев, но и обладает некоей дополнительной логикой. Типа нажали кнопку Audio 1 раз - перейди в плеер, 2 раза - перейди в выбор плейлиста, 3 раза - давай ка выберем в медиатеке "избранное".

wave_is 26.02.2013 13:34

под Ардуино на андроид тоже есть какой-то софт. в основном блютус. Хотя вряд ли он обладает нужным функционалом.
А никто не знает как в Андроиде на комбинацию клавиш настроить действие или запуск программы?

alexvtk 26.02.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248247)
А никто не знает как в Андроиде на комбинацию клавиш настроить действие или запуск программы?

Хороший вопрос. Но нигде не видел ответ. Я бы согласился на более простой вариант, используя только хардверные клавиши. Button Remaper не предлагать, он делает другое и на Андроид 4 не работает.
Кстати, кто знает способ переназначения аппаратных кнопок на Андроид 4.1.1? Хотя бы в рамках стандартных функций, например, Vol+ поменять на Home, Vol- поменять на Menu.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot