PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обзор китайской MP5 магнитолы 7010B (http://pccar.ru/showthread.php?t=24002)

94016 05.10.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 370792)
С управлением - присоединить только к одному, второй не трогать.

Все так и сделал - заработало. До измерений дело не дошло. Отметил некую разницу в настройке кнопок: жмешь кнопку на руле и держишь, потом жмешь на экране и держишь пока не будет подсвечена постоянно. Никаких цифр при этом не выводится. Последовательность не важна, можно
сначала жать на экране потом на руле.
В общем разобрался благодаря этой теме и постам/помощи YAM1966, за что ему моя благодарность.:yay2:

Modernizer 05.10.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от APV51 (Сообщение 370747)
Добрый день. Я планировал поставить его под панель в районе рулевого колеса, но вы подсказали более рациональное решение, только у меня праворукий Nissan Note. Буду монтировать весь усилитель на правую стойку, что намного проще.
Прибор уже выписал скоро получу, так, что усиление придется зажимать, хотя как знать на нем присутствует регулировка, так мне сообщил продавец.
Прикрутить, планирую вместо штатного микрофона, к плате он припаян проводками, все весьма доступно. До монтируемого усилителя бошу экранируемый кабель с питанием от магнитолы, благо он остался от видеокамеры заднего хода, которая накрылась совместно со штатной магнитолой DM 304 A PW704.
Ремонтировать ее не стал, так как купил 7012b, в которой есть все и даже больше, чем в штатной, кроме бортового компа и навигации, чем не пользовался, так как информация на японском и карт России нет. Может кому нужна на запчасти уступлю за символическую цену, пишите в личку. Предполагаемый дефект в цепи питания от переплюсовки.

Добрый день
по пунктам:
1. Регулировки нет, вот вам описание и datasheet на микросхему что там стоит - фиксированное усиление 20dB т.е. в 10 раз.
2. Не забывайте что питание микрофонного усилителя от 3,3 до 6 вольт, т.е вам надо будет что-нибудь типа 7805 на питание поставить (токи мизерные, справится без радиатора).

94016 06.10.2016 10:07

Вложений: 1
Здравствуйте. Приобрел схожий аппарат в Али-экспресс EzoneTronics RM-CW9301.Подключил, настроил.
Вложение 45064
Столкнулся со следующей проблемой - после ночной стоянки теряются настройки управления кнопками на руле. Причем сбой только после ночной стоянки. Вот утром приехал на работу - вечером еду с работы - все работает. Следующим утром включаю - не работают кнопки.... Сигнализации нет. Настроил - поехал. Магнитола подключена по стандартам ISO и без ключа не работает.
Это глюк самой магнитолы? Или может надо соединить желтый и красный, чтобы был постоянный плюс? Аккум не высадит?

Как у вас на 7010B работают кнопки?

YAM1966 06.10.2016 10:19

Проверьте чтобы 16 контакт был именно желтым и шел на постоянное питание от батареи
Китайцы такие выдумщики...

94016 06.10.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 370889)
Проверьте чтобы 16 контакт был именно желтым и шел на постоянное питание от батареи
Китайцы такие выдумщики...

Спасибо за совет, проверить смогу вечером. Но вот думаю, если бы беда была бы с отсутствием пост+ с батареи, то , наверное, не сохранялись бы и другие настройки - радио, дата/время, да и в течение дня настройки самих кнопок сбивались бы. Вот сегодня утром не работали кнопки, настроил, приехал на работу. Прошло три часа - проверил - работают. Но утром же...

94016 06.10.2016 11:48

Вложений: 1
При настройке кнопок на 7012 здесь писали, что магнитола при нажатии кнопок на руле выводила коды. У меня кодов не было. Может здесь причина? Да и выходов на управление с руля на магнитоле два, я подключил только один, исходя из одного ремокона и схемы штатного разъема машины. Может имеет смысл подсоединить все два выхода на управление с магнитолы?
Вложение 45065

94016 06.10.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 370889)
Проверьте чтобы 16 контакт был именно желтым и шел на постоянное питание от батареи
Китайцы такие выдумщики...

Не дождался вечера, проверил. 16 контакт желтый, идет на пост+ от батареи. Поездил по городу - отрубились кнопки в движении(!). Настроил по новой...

Duku 06.10.2016 14:24

Скачал прошивку, приехал на радиорынок, мол вот магнитола, есть с собой прошивка, прошейте. А мне вопрос в лоб: А куда шить? Что за микросхема? А я и не знаю что ответить, мол а нельзя вскрыть и посмотреть. Нет мол, выясни.
Так что мне нужно выяснить? Название процессора или что?

Modernizer 06.10.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Duku (Сообщение 370910)
Скачал прошивку, приехал на радиорынок, мол вот магнитола, есть с собой прошивка, прошейте. А мне вопрос в лоб: А куда шить? Что за микросхема? А я и не знаю что ответить, мол а нельзя вскрыть и посмотреть. Нет мол, выясни.
Так что мне нужно выяснить? Название процессора или что?

Вы пробовали хотя бы первую страницу этой темы посмотреть? Там с фото все показано и рассказано...

YAM1966 06.10.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 370921)
Вы пробовали хотя бы первую страницу этой темы посмотреть? Там с фото все показано и рассказано...

Эх... не успел его ту-да же... послать :spiteful:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot