PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание периферии (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   5В в машине - USB хабы и прочее... (http://pccar.ru/showthread.php?t=1906)

NSMax 15.05.2007 09:12

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 25793)
Нехватит одного ампера...
Один двд будет жрать 2 - 3А, сужу по собственному опыту... На флэшку и хаб (если в нем портов не много) еще может хватить, но это до того момента, пока ты туда что-нибудь прожорливое не вставишь (например, УСБ-винт)...

Про ДВД помоему ты не прав. Отсилы 0,4 если только не записывать диски в машине. А на все остальное, если брать по максимуму не более 0,5, а реальнее по 0,1А . Так вот и считай.

archer 04.06.2007 18:08

Вложений: 1
Накидал тут платку для LM2576

R1 - 20 КОм
R2 - 1 КОм - правк

асс - это 5 в от подходящего от компа усб шнурка для отключения питания при выключении компа. Я собираюсь брать его прям из хаба.
Размеры платки 50х24 мм.

Серега (SL) покритиковал, что при использовании современных комплектующих можно меньше сделать, но мне на таких легче собирать. :)

Пока обкатываю на макетке, по совету сереги, а потом если вдруг заработает выложу окончательный вариант.

Pahan 29.07.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 19904)
Непонял, а почему с КАРПЦ БП не предлагать??? Это по 12В там напряженка с мощностями, особенно пусковые токи лимитированы, а по 5В там имхо ампер-два почти все могут взять. Я вот ссерегиного уже в третьей машине что-то беру по 5в - еще ниодного не сжег :)

У меня лично постоянно отваливается чё нить пятивольтовое!!!
То PCI-WiFi , то какая нить USBшка , то CD-ROM (именно CD) , а то и хард отвалится!!!
То есть они просто пропадают из системы!!!
Так что я сейчас по максимуму буду разгружать БП_SL

Кстати ... непонятка ... купил активный USB-хаб , который еще с блоком питания.
Запитал хаб , воткнул хаб через USB-провод в комп .... и потом заметил такую фишку - даже если вытащить питание из хаба , всё продолжает прекрасно работать!!! (благо токи там пока не велики ... но на пределе одного порта)
А я думал все устройства в хабе должны питаться ТОЛЬКО от блока питания ... а у них чё ... две линии питания чтоль теперь?

Wanted 29.07.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Pahan (Сообщение 30726)
У меня лично постоянно отваливается чё нить пятивольтовое!!!
То PCI-WiFi , то какая нить USBшка , то CD-ROM (именно CD) , а то и хард отвалится!!!
То есть они просто пропадают из системы!!!
Так что я сейчас по максимуму буду разгружать БП_SL

Кстати ... непонятка ... купил активный USB-хаб , который еще с блоком питания.
Запитал хаб , воткнул хаб через USB-провод в комп .... и потом заметил такую фишку - даже если вытащить питание из хаба , всё продолжает прекрасно работать!!! (благо токи там пока не велики ... но на пределе одного порта)
А я думал все устройства в хабе должны питаться ТОЛЬКО от блока питания ... а у них чё ... две линии питания чтоль теперь?

Если ты вскрывал когда-нибудь хаб с внешним питанием, то должен был заметить там такую развязку - Если хаб без БП то питание всех портов берется с порта-родителя, если БП воткнут (именно сенс по джеку) то питание от порта родителя не берется вовсе! :acute:

Pahan 29.07.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 30736)
Если ты вскрывал когда-нибудь хаб с внешним питанием, то должен был заметить там такую развязку - Если хаб без БП то питание всех портов берется с порта-родителя, если БП воткнут (именно сенс по джеку) то питание от порта родителя не берется вовсе! :acute:

Иными словами, вы хочитите сказать , что как только я вынимал питание из хаба , срабатывала "релюшка" и переключала питание на входящий УСБ , а до этого момента кушала только от БП?
Гут!

Wanted 29.07.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Pahan (Сообщение 30738)
Иными словами, вы хочитите сказать , что как только я вынимал питание из хаба , срабатывала "релюшка" и переключала питание на входящий УСБ , а до этого момента кушала только от БП?
Гут!

Не совсем, там не релюшка, а тупой контакт. Когда ты втыкал разъем - контакт размыкался и питание шло от внешнего БП. Как только вынимал - контакт замыкался и все питалось от USB шины :)

DenGess 29.07.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 30739)
Не совсем, там не релюшка, а тупой контакт. Когда ты втыкал разъем - контакт размыкался и питание шло от внешнего БП. Как только вынимал - контакт замыкался и все питалось от USB шины :)

так то оно так но Pahana поддерживаю - наблюдал ту же фигню -
хабу не хватает питания - я вставляю штекер НЕПОДКЛЮЧЕНОГО блока на 5 вольт
хаб начинает гореть и работать ))) все пашет. вынимаю джек - все пашет.
перезагружаюсь - та же фигня - хабу не хвататет питания ).
сейчас напостоянку подключил не обращаю уже внимания но эффект интересный ).

xDriver 08.09.2007 01:32

А подскажите мне какой USB hub прикупить, а то валяется у меня какой-то китаец, но ссука на отрез отказывается ратотать если его воткнуть не USB компа, а через удлинительный проводок (провода пробывал разные 1м, 1.8м, 3м, 5м от голимых до хороших). Флешка работает со всеми проводами, а хаб не с одним. Просто не хочется деньги выбросить просто так. Ткните пальцем плиз :blush:

Wanted 08.09.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от xDriver (Сообщение 33793)
А подскажите мне какой USB hub прикупить, а то валяется у меня какой-то китаец, но ссука на отрез отказывается ратотать если его воткнуть не USB компа, а через удлинительный проводок (провода пробывал разные 1м, 1.8м, 3м, 5м от голимых до хороших). Флешка работает со всеми проводами, а хаб не с одним. Просто не хочется деньги выбросить просто так. Ткните пальцем плиз :blush:

Я себе TrendNET покупал, через 3 метра+хвост 30 сантиметровый работает уже пол-года! И с питанием внешним и без идИально ;) И ни одного глюка с USB!

http://www.ultra-online.ru/common/go...all=1&id=58232

xDriver 08.09.2007 21:37

Wanted
Пасиб, попробую.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot