PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Кто нибудь резал стекло планшета? (http://pccar.ru/showthread.php?t=20610)

yjriy 01.02.2016 02:56

Я резал, буквально неделю назад. Экран купил себе 10.1" 1900Х1200, вернее набор с хорошей комплектацией и фукционалом
http://ru.aliexpress.com/item/free-s...rchweb201560_3
А сенсорный тач был взят от Леново Yoga-8080(8000), там такой же монитор. Из-за того, что стекло больше по периметру и является панелью планшета, он не совсем мне влезАл в размеры консоли моего будущего PcCarа в Ауди А6С4. Пришлось его по периметру обрезать, практически вогнать в физическй размер экрана. Режется дисковыми фрезами, купленными в магазине стоматологического оборудования. Они отцентрованы, очень тонкие и очень хорошего качества. Там же куплена державка под них рамером 2.35мм для зажима в минидрель. Делается со стороны черной краски разметка тонким простым карандашем 0.5мм и без особого нажима ведется линия фрезой. С краев каждый раз прорезается немного глубже. После двух-трех проходов стекло переворачивается. С обратной стороны на черном фоне идеально видна белая линия прореза. Вот по этой линии мы и режем тоже несколько проходов. После первого прохода место реза можно смочить, но фреза воду быстро разгоняет. В качестве дрели мотор с цангой ДПМ 25. обороты не более 2000 наверное. С каждым прорезом вы сами увидите появившуюся трещину и отваливание ненужного стекла. Отрезав одну сторону, приступаем к следующей. На весь процесс ушло не более часа. Попытки работать всякими стеклорезами разведут вас на стоимость сенсорного экрана. Толщина стекла 0.7мм, оно не каленое, но имеет специалную структуру, не позволяюшую иметь острые грани. Я предварительно потренировался на разбитом планшетном стекле. Китайскими фрезами не получится порезать, да оно не дорогое и с магазина медоборудования 35 грн фреза. Контроллер тача именно под этот интересный сенсорный тач был заказан у YAM 1966. За что ему большое спасибо.

MiD_E34 01.02.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 293265)
почему вы решили что оно каленое? я лично очень в этом сомневаюсь.
и что ты интересно грыз под водой?

Оконное стекло действительно режется ножницами под водой - в детстве еще проверил.. Есс-но нельзя разрезать лист пополам, но кругляшок вырезать можно

chfree 01.02.2016 12:35

Мне планшет acer не влазил в полку экран у него OGS . Я отрезал края тача просто стеклорезом. Провёл с двух краев и отломил полоски. Правдо позже один угол треснул немного когда я его пытался скруглить дремелем с алмазной фрезой.

halfpipe 02.02.2016 10:53

Там где отрезано со временем треснет. Пилил дремелем с фрезой, 3 тачскрина убил. Бросил эту затею. Купил тачскрин чуть больше на 4мм по высоте, но увеличил переходную рамку.

Vlad-bodryi 02.02.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от halfpipe (Сообщение 350466)
Там где отрезано со временем треснет. Пилил дремелем с фрезой, 3 тачскрина убил. Бросил эту затею. Купил тачскрин чуть больше на 4мм по высоте, но увеличил переходную рамку.


треснет, потому что, не обработаны края, нужно зашлифовывать

mendisabal 10.02.2016 15:51

А я собираюсь сточить края такого тача :
http://i.imgur.com/9enmxIm.png
как видно они пластиковые (ага , губу раскотал)
http://i.imgur.com/rSBXF9L.png
Благо на производстве есть станок для этих целей , только руки все не доходят .

mendisabal 29.02.2016 14:19

кароче хер там , убил я один такой , думал пластик по краям , ан нет , оказалось стекло и в центре и по краям .
Сточил по длинной без проблемм 4 мм примерно , но когда стал точить по коротким (нучно было примерно 8 мм со стороны убрать) само сенсорное стекло в центре лопнуло ( спасибо YAM 1966 за настоятельную рекомендацию купить 2 шт , но от этого не сильно упростился процесс .
Цитата:

Сообщение от yjriy (Сообщение 350361)
Я резал, буквально неделю назад.
А сенсорный тач был взят от Леново Yoga-8080(8000), там такой же монитор. Из-за того, что стекло больше по периметру и является панелью планшета, он не совсем мне влезАл в размеры консоли моего будущего PcCarа в Ауди А6С4. Пришлось его по периметру обрезать, практически вогнать в физическй размер экрана. Режется дисковыми фрезами, купленными в магазине стоматологического оборудования. Они отцентрованы, очень тонкие и очень хорошего качества. Там же куплена державка под них рамером 2.35мм для зажима в минидрель. Делается со стороны черной краски разметка тонким простым карандашем 0.5мм и без особого нажима ведется линия фрезой. С краев каждый раз прорезается немного глубже. После двух-трех проходов стекло переворачивается. С обратной стороны на черном фоне идеально видна белая линия прореза. Вот по этой линии мы и режем тоже несколько проходов. После первого прохода место реза можно смочить, но фреза воду быстро разгоняет. В качестве дрели мотор с цангой ДПМ 25. обороты не более 2000 наверное. С каждым прорезом вы сами увидите появившуюся трещину и отваливание ненужного стекла. Отрезав одну сторону, приступаем к следующей. На весь процесс ушло не более часа. Попытки работать всякими стеклорезами разведут вас на стоимость сенсорного экрана. Толщина стекла 0.7мм, оно не каленое, но имеет специалную структуру, не позволяюшую иметь острые грани. Я предварительно потренировался на разбитом планшетном стекле. Китайскими фрезами не получится порезать, да оно не дорогое и с магазина медоборудования 35 грн фреза.

я себе смутно представляю этот процесс , если машинка зуботехника , вопросов нет , как шариковой ручкой , а с дрелью ....

YAM1966 29.02.2016 15:52

Вложений: 4
Хм.... Решил проверить кастрацию тачпанели, взял из своих самый дешевый :wink2:
Было
Вложение 42784Вложение 42785
Стало
Вложение 42786Вложение 42787
Резал обычным резаком под железную линейку, снизу подложил кусок толстого стекла.
Низ не резал, так как требует осторожности со шлейфом, но чтобы проверить и так сойдет.
Буквально 3...5 проводов резаком и фальшпанель отрезается.
Самое главное, чтобы снизу при резке был твердый материал и тач не прогибался.
После операции тач жив и здоров. На пальцы реагирует.

mendisabal 29.02.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 353181)
Резал обычным резаком под железную линейку, снизу подложил кусок толстого стекла.

видишь как , мы думали пластик (или это только я так думал ? :big:) а там блин стекло , завтра пойду на стеколку к подрядчикам (постоянно с ними работаем) вынесу весь моск всем и вся , думаю они мне его таки сточат на промышленном оборудовании .
Мы тут консилиумом тоже так попробовали , да выгрызть можно , но мне снизу надо в том числе ,там линейку никак не подложишь , хотя там то я сточил без проблем .Короче доверюсь профессионалам :blink2: все равно в идеале и края обработать .

mendisabal 01.03.2016 14:22

Скрестив пальцы передал на рассмотрение "технолога" Югрос .
задачка по обрезанию выглядит так
http://i.imgur.com/gokSVNP.png


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot