PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как подружить Alpine PXA-H800 с компом? (http://pccar.ru/showthread.php?t=16774)

gukov 08.06.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 223644)
Мне кажется оптимальным с 4 кнопками. Вкл/выкл, смена источника(source), Vol up, Vol dwn.

согласен.
если сейчас не нужен, потом source может пригодится.

p.s я бы еще добавил mute

Ra3eR 08.06.2012 12:52

Блин вы мне с контроллером запудрили мозг :) есть же более простой вариант, скрипт написать и в автозагрузку пропихнуть. Нужно отдавать кусок кода, который идет на проц через юсб и все.

Ra3eR 08.06.2012 12:56

Но кнопки тоже не помешали бы :) темболее я уже для них место просмотрел =) вообщем время есть всеравно проц только выслали, ждать минимум 2недели.

gukov 08.06.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 223659)
Блин вы мне с контроллером запудрили мозг :) есть же более простой вариант, скрипт написать и в автозагрузку пропихнуть. Нужно отдавать кусок кода, который идет на проц через юсб и все.

молодец.
только что будет генерировать код для 800?

Ra3eR 08.06.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 223662)
молодец.
только что будет генерировать код для 800?

Дык софт альповский чавойто да и шлет на него из винды, хотя бы даже тот же вкл\выкл. Просто проца Ща нет, как придет другое дело. Вообщем в теории на 800 можно не только айнетом рулить.

Ra3eR 08.06.2012 13:29

По факту это самый дешевый способ по аналогии к руксу, взять микро клаву, распотрошить, оставить пару кнопок или вообще не разбирать а назначить на мультимедия кнопки скрипты которые через терминал будут транслироваться в 800й.

gukov 08.06.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 223665)
Дык софт альповский чавойто да и шлет на него из винды, хотя бы даже тот же вкл\выкл. Просто проца Ща нет, как придет другое дело. Вообщем в теории на 800 можно не только айнетом рулить.

ну вот смотри
ai-net придумали когда мне было 10 лет,
он отработан и отлично работает в режиме реального времени.
совсем недавно были получены данные по ai-net-у и немного опробованы.
уже есть стабильные варианты.

Что касается USB,то это кривая мулька для настройки.

И даже если ты разбираешься в ПО по USB 800,ты получишь тоже самое что сейчас у sledge
только вид с боку.

PS я не против разбора ПО,просто это бесперспективно.

Ra3eR 08.06.2012 14:27

Я думаю все еще проще, мона попробовать через терминал по юсб послать айнетовские команды, я думаю японцы врятли стали мудрить, тем паче что это алпайн, гребанный старовер. Как ты написал врятли они стали что то менять. Если получится, то контроллер не нужен, он по сути и так встроен.

Ra3eR 08.06.2012 14:40

Имхо это все теория, проверить на данный момент не могу, нет проца. Просто размышляю. Мне кажется что работает проц с компом так: например софт дает команду на включение, и это проходит через айнетовский контроллер или вариант 2, команда идет непосредственно в сам процессор и там исполняется. Если вариант 2 то тут посложнее, надо будет пакеты перехватить и распотрошить.

sledge 08.06.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 223644)
У кого и почем ? Мне кажется оптимальным с 4 кнопками. Вкл/выкл, смена источника(source), Vol up, Vol dwn.

A!exT
Нет, я хочу чтобы все с компа было, никаких кнопочек


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot