PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Зачем нам компьютер в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=156)

Мастер 12.06.2008 19:02

На тему принтеров http://www.electronista.com/articles....pogo.printer/

aptm 12.06.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 65099)

Да это разве принтер :), так, баловство одно...

Мастер 13.06.2008 00:26

Если он позволит печатать произвольные файлы, то вполне можно распечатать схему проезда или десяток-два адресов/телефонов.
Мне обычно в машине больше не нужно :)

mcf1 16.06.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 65102)
Да это разве принтер :), так, баловство одно...

+1
если уж и возникает необходимость распечатать что нить, то нужен принтер кот. умеет печатать на A4, не меньше
можно и в Ч/Б варианте, но обязательно на стандартном А4

Alexv-6 16.06.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от forcis (Сообщение 64593)
Цены явно выше чем на инфил. Совсем не бюджетный вариант. Слишком высокий ценовой порог для вступления в группу carpc.

При таком раскладе уже можно говорить о массовом распростанении CarPC

Ну раз заговорили про ето, то у меня в готовности 85% (не сделан корпус, нужно согнуть коробку из жести и не вылеплена морда) есть как раз образец который уже 4 месяца делаю с прицелом на массовость. ТТХ такие. мать VIA px10000, 1гиг оперативки, хард 80гиг, двд рв, и кардридер на морде, монитор РСМ750Т и всё это, в стандартном 1DIN-корпусе.....он самый распространённый по моим прикидкам. Сейчас это стоит на столе работает в тестовом режиме. В связи с переездом на другую квартиру, некогда закончить, если надо могу зафоткать:) по прикидкам в 35т.руб для опта должен укладываться. Заодно пробелему звука пытаюсь пока решить. Наборы мастеркита в принципе неплохой выход. Когда доделаю всё посмотрим насколько народу нужен бюджетный комп:)

vizel2001 20.06.2008 19:33

Не вылеплена морда чего?:-o Под монитор что ли?И на 85% готов?

Мастер 24.06.2008 09:49

Ещё одно применение компу сегодня нашлось
Приехали на чужую необжитую толком дачу, начали шашлык делать и всё прочее и поняли - не хватает музыки. Из техники только приемник мелкий, а за городом станций почти не ловится. Машина стоящая в стороне играет колонками в сторону соседей, а нужно негромко включить в стороне от неё. Вспомнил, что к компу подрублен FM передатчик. Поймал его на том приёмничке и спокойно крутил свою музыку. Некоторые удивлялись.. ой какое хорошее радио, всё хиты и без рекламы :)

Beer100 24.06.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 65864)
Ещё одно применение компу сегодня нашлось
Приехали на чужую необжитую толком дачу, начали шашлык делать и всё прочее и поняли - не хватает музыки. Из техники только приемник мелкий, а за городом станций почти не ловится. Машина стоящая в стороне играет колонками в сторону соседей, а нужно негромко включить в стороне от неё. Вспомнил, что к компу подрублен FM передатчик. Поймал его на том приёмничке и спокойно крутил свою музыку. Некоторые удивлялись.. ой какое хорошее радио, всё хиты и без рекламы :)

А как потом заводиться? :pleasantry:
Кстати, для дачи надо предусмотреть вариант запитки компа от 220.

Мастер 24.06.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 65898)
А как потом заводиться? :pleasantry:
Кстати, для дачи надо предусмотреть вариант запитки компа от 220.

Потребление в таком режиме всего 4 ампера. Этого должно без просадки хватить часа на 4 с моим аккумом. Через 3 часа я завел движок, он поработал минут 40. Потом ещё 3 часа играл и никаких проблем.
Я надеялся на встроенную в БП защиту от разрядки аккума и на машину, которая приедет к утру и если что, прикурит :)

А вот двойное питание, это то, над чем я сейчас активно думаю :)
На входе у моего компа 3х пиновый разъем, достаточно на такой случай кидать в багажник обычный АТ блок питания с таким же разъемом на выходе и на месте перекидывать питание.

Alexv-6 25.06.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от vizel2001 (Сообщение 65658)
Не вылеплена морда чего?:-o Под монитор что ли?И на 85% готов?

не вылеплена морда компа, он в блоке с моником, моник выезжающий. Да именно так, стоит, работет, нет времени сделать декоротивную отделку:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot