PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Какую акустику выбрать (http://pccar.ru/showthread.php?t=62)

2func 11.08.2005 11:31

Какую акустику выбрать
 
Решил сменить аккустику, не знаю что выбрать.... нужны 16 компонентки...
Если есть варианты лучше поделитесь... бюджет до 100 у.е. требование, хороший магнит :) , а вообще чтобы выдавали хороший, чистый бас, высокое давление (звуковое имеется ввиду), чистота твиттеров (хорошобы шелковые).

2funk 12.08.2005 02:02

audiobahn пойдёт
.....

а вобще магнат нравится....правда по цене не подходит....

2func 12.08.2005 10:23

есть у магната варианты дешевле 100 у.е. ну допустим до 150... ;) ;) ;)

Вчера у приятеля послушал Magnat theROCK 4 (как у меня) но с аккустикой JBL (купленной кстати за 2500 деревянных) - качают что надо.... бас чистый, ровный, нерастянутый, четкий, глубокий.... даже не знаю как описать еще.... но в тоже время вверху наблюдалось полное отсуствие качества... (может он просто не настоил еще толком)

http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2400 - мне вот эти приглянулись

2funk 13.08.2005 00:21

насчёт верхов не знаю, все у кого встречал ставили либо сабы либо низы магнат а верхи у каждого своё....видимо только с бассом всё замечательно....хрен знает....

Димон 21.11.2005 19:53

Прежде чем выбирать (много)
 
есть такой человек (просто скажу что его мнение уважаю)
http://measurements.hi-fi.ru/site/audiophilia.html
зы. любителям проводов за $300 не рекомендуется

Клинт Иствуд 13.06.2006 14:24

Цитата:

Сообщение от Димон
есть такой человек (просто скажу что его мнение уважаю)
http://measurements.hi-fi.ru/site/audiophilia.html
зы. любителям проводов за $300 не рекомендуется


+1!!!! :D Боян, но с удовольствием есчо раз прочитал -спасибо!

По сабжу скажу, что лучше слушать... Я конечно до уровня аудиобаха по финансовым составляющим не добрался, но слушал их -не нравится! Ну как-то смазанно -отыгрывает все, но как-то не сочно чтоли.

Не далее как позавчера покупал бюджетные овалы и тринашки (во вторую машину Королла 92 -правильная), дык слушал много чего.

Мистери -цена хороша, название тоже:D -вроде как уже и бренд. Звук бас плохой -очень слабый, верхи звонкие и наудивление чоткие, середина никакая.

Пионер -наряду с другими динамиками у этих как всегда -т.н. "туннельный" звук -как будто залез в трубу а на другом конце мафон играет (прям как будто в них микшер винамповский встроен) -в кратце это не музыка вообще -шумофой фон какой-то. :D

Ради прикола воткнул Эленберг :D -эта ... ну вообщем полное... :D
Хриблыми басами заваливает все остальное и ничо другого не слышно.

Блаупункт -ну европейцы как всегда европейцы -за 700 рублей 13" коаксиалы играли на все 1500 -удивление! -бас не очень выразительный, но достойный, средние очень чоткие -без размытий -с выражением. Высокие частоты достаточно мягкие -слух не режут, но тсцыкают зачотно. -Взял их.

Сони -ну в них я разочаровался есчо когда был в 11-м классе :D Ацтой полный (сори если кого обидел, но действительно это не звук) Панасоник -тудаже в топку!

Кенвуд -если и брать, то только что-либо дорогое -остальное не радует ни работой, ни качеством, не исполнением.

Магнат X-tract компонентные среди недорогих динамиков нравятся больше всего.

Не профи, но на скрипке поиграл -слух есть, поэтому и мучаюсь всегда в выборе звука.:D

Все ИМХО

2func 13.06.2006 18:20

гы......... албанетс однака!

Клинт Иствуд 13.06.2006 19:41

Вообщем я за JBL проголосовал -добротная и стабильная аккустика, стоящая своих денек :D

SergeykoR 13.06.2006 20:07

to Клинт Иствуд
Не думаю, что все так просто в мире акустики, чтобы пару тройками фраз характеризовать не только какой-либо бренд, но и целую "школу" (философию) отдельно взятой корпорации, не одно десятилетие производящей звуковое оборудование. Конечно очень просто обос..ть аж две именитые марки SONY и Panasonic по впечатлениям полученным парнем, учащемся в 11 классе.:confused: К этому времени конечно у "эксперта" (году так в 1995) набрался огромный опыт общения с различной акустикой, представляю сколько модельных рядов было прослушано:), чтобы сделать такие "революционные" выводы.....хотя стоп, человек играл на скрипке......это многое объясняет:)
По Вашим словам г-н "скрипач" Иствуд получается, что еще один старейший звуковой бред Pioneer отличается особенностью воспроизведения вместо музыки "шумового" фона....Интересно, Вы просто открыли мне уши, как же я мог слушать этот "туннельный" звук у себя дома последние 5 лет.....

Ладно, попробую проигнорировать Вашу наиглупейщую "писанину"........

Поделюсь очень ВКРАТЦЕ как можно выбирать акустику:
Во первых сразу необходимо определится с посадочной глубиной с учетом возможной установки проставок (ведь даже понравившиеся по звучанию динамики можно просто не впихнуть!). Далее прикинуть примерный "литраж" дверей, чтобы акустика отыгрывала в хотя-бы приблизительно в свой объем. Затем идем в магазин и примерно отбираем кандидатов с учетом вышеизложенного и конечно располагаемой денежной суммы (если денег нет, то их нет:) )
Всегда думаю, что не лишним будет просмотреть инсталяции с отобранными компонентами, особенно если будет фигурировать схожая с Вашей машина. Профессиональные установщики проделывают по настоящему титаническую работу при подборе и согласовании акустики в конкретную систему, грех не учитывать их огромный опыт, тем паче что они регулярно отчитываются в известных журналах.
По поводу универсальной предпочтительной марки скажу ОДНО - их нет, и быть не может, ЭТО только личная приверженность конкретного человека, зачастую основанная на случайных фактах и обстоятельствах.
Каждая фирма предлагает какой-то свой звук, не хуже и не лучше, он просто другой. Не соглашусь даже с мнением некоторых аудиофилов, утверждающих, что какая-то марка или серия будет гораздо лучше отыгрываить ту или иную музыку - это всего лишь сугубо личные суждения, скорее касающихся сабов в ориентации на различный выдаваемый бас.
Ну и конечно по возможности послушать акустику не только на стенде и но и у себя в машине, если конечно будет такая возможность....
И последнее НЕ забываем, что динамики начинают по настоящему "ЗВУЧАТЬ" не сразу, а спустя как минимум месяц:)

Клинт Иствуд 13.06.2006 20:35

2 Sergeykor Я там "ИМХО" поставил, чтоб вы так не нервничали...:)

По сути вы повторили все сказанное мной -каждый выбирает по себе и я лишь привел пример того, что акустику надо слушать и потом делать выбор на основании своих предпочтений.

П.С. и да!!! Я-же говорил "никого не пытаюсь обидеть", а вы?! В силу определенных моральных убеждений я не буду отвечать вам в такой-же хамской форме.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot