PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   проблема M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=23531)

mizunov 11.10.2015 19:07

проблема M2-ATX
 
Вложений: 1
проблема M2-ATX. При подаче напряжения на блок питания сразу запускается комп (power in отключено), куллеры вращаются и дальше ничего не происходит. Положение джемпера режима работы БП наситуацию не влияет. КЗ и перегрузок не было. Может это полетел процессор который находится возле джемперов?
Вложение 41258

Krysanov 11.10.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от mizunov (Сообщение 340134)
проблема M2-ATX. При подаче напряжения на блок питания сразу запускается комп (power in отключено), куллеры вращаются и дальше ничего не происходит. Положение джемпера режима работы БП наситуацию не влияет. КЗ и перегрузок не было. Может это полетел процессор который находится возле джемперов?
Вложение 41258

извини, а сколько блок прослужил и где брал его?
У меня с 2013 года тьфу-тьфу трудится ежедневно.. брал в магазине

mizunov 11.10.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 340150)
извини, а сколько блок прослужил и где брал его?
У меня с 2013 года тьфу-тьфу трудится ежедневно.. брал в магазине

Брал с рук на авито. Все собрал до кучи год назад. Дома на столе от аккума все работало четко. На днях решил сделать примерку всего в машину и начались эти траблы. От обычного БП системник запускается нормально.

sergeyvolk 11.10.2015 21:07

В машине Вы его запитали 3 проводами: минус, плюс от АБ и плюс от замка зажигания

mizunov 11.10.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от sergeyvolk (Сообщение 340154)
В машине Вы его запитали 3 проводами: минус, плюс от АБ и плюс от замка зажигания

Совершенно верно. Меня просто интересует, может ли замена этого контроллера спасти ситуацию. Меняется вроде как легко.

basurman 12.10.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от mizunov (Сообщение 340173)
Совершенно верно. Меня просто интересует, может ли замена этого контроллера спасти ситуацию. Меняется вроде как легко.

А что, появилась прошивка на М2???
Проспал видимо)))
Насколько мне известно поменять можно только на самодельное изделие
http://compcar.ru/forum/showthread.p...5308#post75308

mizunov 12.10.2015 12:13

Я как понял -в топку его.

sirota 12.10.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от mizunov (Сообщение 340218)
Я как понял -в топку его.

Ни разу не слышал, что бы прошивка слетала....жег м2 аж дым шел но прошивка была жива.

Еще раз проверь подключения...подключи на столе, а то может где на корпусе коротит...те же винты возможно.

mizunov 12.10.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340220)
Ни разу не слышал, что бы прошивка слетала....жег м2 аж дым шел но прошивка была жива.

Еще раз проверь подключения...подключи на столе, а то может где на корпусе коротит...те же винты возможно.

Все полностью разобрал и проверил. Ситуация такая:
-джемпер в первом положении
-даю "+" , диод на материнке загорается и сразу тухнет
-даю "+" от замка зажигания, через 5 сек. запускаются кулеры и все!
-выключаю зажигание, где-то через 40-50 сек. кулеры останавливаются, диод на материнке не загорается.
При снятом джемпере подаю "+", диод на материнке вспыхивает и сразу запускаются кулеры.

Krysanov 12.10.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от mizunov (Сообщение 340237)
Все полностью разобрал и проверил. Ситуация такая:
-джемпер в первом положении
-даю "+" , диод на материнке загорается и сразу тухнет
-даю "+" от замка зажигания, через 5 сек. запускаются кулеры и все!
-выключаю зажигание, где-то через 40-50 сек. кулеры останавливаются, диод на материнке не загорается.
При снятом джемпере подаю "+", диод на материнке вспыхивает и сразу запускаются кулеры.

вставлю свои 5 копеек... просто клемму минус на аккумуляторе скинь минут на 10, потом верни на место и еще раз попробуй...m2 сцука капризный..


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot