PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   BMW E39 525i (http://pccar.ru/showthread.php?t=14622)

DarkDuke 31.08.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 194150)
а если без эмуляции СD ченджера сделать так:
1. записать диск с треком в несколько часов полной тишины.
2. подключить MP3 плеер параллельно или вместо линейного входа CD ченджера.
3. вставить диск в 6-ю ячейку (к примеру)

будет ли при выборе 6 диска играть mp3 плеер? там же аналоговый сигнал идет в голову?

Чисто теоритически да... :shok: Но вот CDChanger в машине который занимает кучу места ради посылки 4 команд.... хм... круто)))) По факту, с IBUS все должно получиться, если конечно ченджер не начнет строить из себя очень умного. Например обнаружит: подключен звук или нет и пошлет команду отключения. Этого я незнаю т.к. в руках его не держал))) Но идея способна на жизнь)

Judge_of_mind 31.08.2011 15:46

дело в том, что у меня CD ченджер есть, я его даже временам и слушаю)))) а линейный вход на радио реализован через микросхему предварительного усилителя с кассеты, а значит нужен механизм лентопротяжки или будет надпись TAPE ERROR. На эмуляцию ченджера у меня не хватит мозга, так как я не программер а юрист))), но если получится так, как я придумал тебе огромный респект за то, что натолкнул на мысль, как сделать очень простой линейный вход.

DarkDuke 31.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 194159)
дело в том, что у меня CD ченджер есть, я его даже временам и слушаю)))) а линейный вход на радио реализован через микросхему предварительного усилителя с кассеты, а значит нужен механизм лентопротяжки или будет надпись TAPE ERROR. На эмуляцию ченджера у меня не хватит мозга, так как я не программер а юрист))), но если получится так, как я придумал тебе огромный респект за то, что натолкнул на мысль, как сделать очень простой линейный вход.

Кстати вроде есть хитрые кассеты, которые работают как AUX. Не просще такую заюзать?

Judge_of_mind 31.08.2011 18:00

нет, кассета гавно, через головку звукоснимателя качество сильно теряется. выпаять линейный вход, как сделал я, в принципе хорошо, потерь по качеству нет, но неудобно то, что есть лентопротяжка и при нажатии кнопок перемотки она начинает клацать..... если получится фокус с ченджером обязательно отпишусь))))

DarkDuke 31.08.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 194172)
нет, кассета гавно, через головку звукоснимателя качество сильно теряется. выпаять линейный вход, как сделал я, в принципе хорошо, потерь по качеству нет, но неудобно то, что есть лентопротяжка и при нажатии кнопок перемотки она начинает клацать..... если получится фокус с ченджером обязательно отпишусь))))

Если не получиться, то если у тебя есть адаптер на запись в шину, тогда в конце проекта могу написать тебе мини программку, которую просто на компе запускать будешь и появиться возможность переключать без наличия такой бондуры))))

Judge_of_mind 31.08.2011 19:24

ок, удачи тебе в завершении твоего творения (лучший проект на БМВ что я видел)

Кстати, твой софт сложно переделать как независимое от центрифуги приложение, которое можно будет встроить в любой фронт энд? Я думаю это заинтересовало бы ооочень многих бумероводов)))))

DarkDuke 02.09.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 194177)
ок, удачи тебе в завершении твоего творения (лучший проект на БМВ что я видел)

Кстати, твой софт сложно переделать как независимое от центрифуги приложение, которое можно будет встроить в любой фронт энд? Я думаю это заинтересовало бы ооочень многих бумероводов)))))

Вообще, твое предложение в личке меня заинтересовало по отношению к icarDS. Поэтому сейчас пытаюсь собрать необходимую инфу. По поводу сложно ли?! Ну наверное это переписать все заново :wallbash::press::roulette:
Но в любом случае вначале нужно закончить бортовой компьютер. А это приблизительно месяц. Поэтому ICarDS пока ставить нельзя, 90 дней триал...

DarkDuke 05.09.2011 01:50

Выложил предварительное видео проекта, сжалось по горизонтали оно как то не неправильно, и все еще в отладке, но хоть что-то...
http://www.youtube.com/watch?v=w8MRa_mQEwk

Judge_of_mind 05.09.2011 12:45

есть готовый софт под i-bus для роадраннера, а он совместим с плагинами и скинами с icar DS.
пы.сы. про 90 дней не догнал, это касательно центрифуги что ли?

Judge_of_mind 09.09.2011 13:01

А штатный телефон по идее тоже ведь можно прикрутить через I-bus как я понимаю, по аналогии с радио?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot