PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Видеорегистрация (http://pccar.ru/showthread.php?t=18017)

жека 3 11.10.2012 16:54

Видеорегистрация
 
Здравствуйте. После прочтения ветки видеорегистрация, меня удивили пляски с видеорестрцией.Видеорегистратор должен работать или его вообше быть не должно,исключение прибамбас для себя и крутизны.Для чего нужна видеорегистрация,понятно для разборок при ДТП т.е. в как доказательство. Вы что собираетесь в суд тащить карпси с акумулятором,копии на флешках и компакт дисках и прочих носителях в качестве доказательства без экспертизы не принимаются, а что такое экспертиза думаю объяснять не надо.Эксперементировать можно с музыкой,радио, но не как с тем , что может являться документом.

awtoap 11.10.2012 17:39

Тут ты не прав...это порой нехило может прикрыть опу. В нашем стране может быть все что угодно при доказательстве вины/невиновности, но если придать огласке в масмедиа, то шансы выше. Я бы сделал на регистраторе и на компе дублирующую. Если по каким либо причинам расстанитесь с регистратором/записью ввиду неправомочных действий или грабежа, то дублирующая запись на комп может очень помочь, так как об этом просто могут не знать. А тем более на компе можно сделать многоканальную (хотя есть и автономные специально для авто). Будет как в телешоу где авто оснащают скрытыми камерами, а потом их воруют и вы видите все как происходит.

aptm 11.10.2012 17:54

Видерегистрация нужна не только при ДТП. Из моего скромного опыта, наличие видеорегистрации, и намека на то что можно легко проверить утверждение ИДПС, в том числе и на месте, существенно меняют тональность общения и экономят и время, и деньги. ;)

жека 3 11.10.2012 17:58

И сколько это "телешоу" от акума протянет, а если подключить международные организации по правам человека ещё круче будет. Исходите от реальности, а не от "телешоу".

prts 11.10.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 232990)
...Для чего нужна видеорегистрация,понятно для разборок при ДТП т.е. в как доказательство. Вы что собираетесь в суд тащить карпси с акумулятором,копии на флешках и компакт дисках и прочих носителях в качестве доказательства без экспертизы не принимаются,...

Без экспертизы не примут и запись с отдельно установленного регистратора. Как и запись сделанную бытовой видеокамерой. Поэтому принципиальной разницы нет чем сделана запись, вопрос в том как ее приобщить к материалам. А по поводу действий с записью при ДТП используй поиск в Интернете

жека 3 11.10.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 233002)
Видерегистрация нужна не только при ДТП. Из моего скромного опыта, наличие видеорегистрации, и намека на то что можно легко проверить утверждение ИДПС, в том числе и на месте, существенно меняют тональность общения и экономят и время, и деньги. ;)

Согласен, но при необходимости это можно предоставить в опредёлённом виде и если вы думаете, что инспектор при упоминание видеорегистратора в штаны наложил, то ошибаетесь.Пускай я противоречу сам себе, но повторяюсь, без экспертизы не одна запись не является доказательством.

жека 3 11.10.2012 18:52

Вопрос в другом, чем легче воспользоваться отдельно взятым регистратором или карпси с жёсткими дисками и прочими накопителями.Экспертизу делают с первоначального источника а не скопий

sirota 11.10.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 233012)
Вопрос в другом, чем легче воспользоваться отдельно взятым регистратором или карпси с жёсткими дисками и прочими накопителями.Экспертизу делают с первоначального источника а не скопий

Для меня карписи, так как меньше телодвижений делать.

А как тебя проверить....оригинал или копию(флешки) ты в конверт запечатал...А.:whistle:

жека 3 11.10.2012 20:51

Можно и в конверт со свидетелями. У нас система такая все свои проблемы решай сам, нам же будут показывать кучу инструкций и постановлений.

KIBERDOG 11.10.2012 22:59

бред какой-то а не тема..

причём тут суд, мне вообще на него наплевать, это самая последняя инстанция, если есть запись всё решается до суда, более того, прямо на месте действия..

мне мой регитсратор помог очень сильно несколько раз, и окупил себя неоднократно..


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot