PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

whitepanther 02.08.2008 02:52

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 69054)
простоял с отключеной массой 1.5 часа и нихрена не включается, а вот отрубиться - за праздник!
И вот- а должна ли быть в устройстве кнопка включения, она же тоже что- то замыкает-размыкает?

А включаешь его как?

Слушай... А ты мать как включаешь? У тебя с блока идут контакты на соответствующий (Power) раезъем матери?

anton040 02.08.2008 03:01

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 69056)
А включаешь его как?

Слушай... А ты мать как включаешь? У тебя с блока идут контакты на соответствующий (Power) раезъем матери?

приобрел готовую сборку, есть сомнения, что в лабазе еще тупее меня!:tease: все было собрано в магазине а как запитана мама я не глядел, а что есть какие то варианты.
Включать приходится пальчиком в кнопку ТЫРЦ и завертелось, только вот должно ли быть ТАК?
ма фейсе системника две стндартные клацалки повар и ресет!

b-suns 02.08.2008 06:53

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 69057)
приобрел готовую сборку, есть сомнения, что в лабазе еще тупее меня!:tease: все было собрано в магазине а как запитана мама я не глядел, а что есть какие то варианты.
Включать приходится пальчиком в кнопку ТЫРЦ и завертелось, только вот должно ли быть ТАК?
ма фейсе системника две стндартные клацалки повар и ресет!

так у тя может вообще включение только на кнопку выведено, тебе надо чтобы на контакт power на матери не кнопка была подключена а БП

anton040 02.08.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 69062)
так у тя может вообще включение только на кнопку выведено, тебе надо чтобы на контакт power на матери не кнопка была подключена а БП

Ура-а-а-а-а-а-а!!!!ЗАРАБОТАЛА-А-А-А-А-!
РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО, теперь у меня все работает ништяк!, осталось подкупить GLI, чтобы наводки убрать и системник по человечески разместить, а то он у меня под ногами валяется, сейчас вполне культурно, но потом когда снег и слякоть будут - будет бяка!

b-suns 02.08.2008 12:42

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 69066)
Ура-а-а-а-а-а-а!!!!ЗАРАБОТАЛА-А-А-А-А-!
РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО, теперь у меня все работает ништяк!, осталось подкупить GLI, чтобы наводки убрать и системник по человечески разместить, а то он у меня под ногами валяется, сейчас вполне культурно, но потом когда снег и слякоть будут - будет бяка!

Шо я оказался прав? Поздравляю )

anton040 02.08.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 69068)
Шо я оказался прав? Поздравляю )

Прав!
Я то по професии повар и несколько далек от электроники,тем более когда впервые этим начинаешь заниматься....
там в комплекте к бп прилагался провод двухжильный с разъемами, вот его-то я и не учел, по схемам поглядел и все завертелось!
Еще раз спасибо, а у всего форума теперь праздник-я теперь никого доставать не буду со своими азбучными вопросами...
Спасибо!

b-suns 02.08.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 69070)
Прав!
Я то по професии повар и несколько далек от электроники,тем более когда впервые этим начинаешь заниматься....
там в комплекте к бп прилагался провод двухжильный с разъемами, вот его-то я и не учел, по схемам поглядел и все завертелось!
Еще раз спасибо, а у всего форума теперь праздник-я теперь никого доставать не буду со своими азбучными вопросами...
Спасибо!

нормуль фотки пости у меня как раз друг тож 2002 караван собирать думает на ЕЕЕ плюс 8" тач

anton040 02.08.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 69071)
нормуль фотки пости у меня как раз друг тож 2002 караван собирать думает на ЕЕЕ плюс 8" тач

ok. к вечеру думаю прилеплю, я на работе и у меня еще 2 повара не выползли ,но сделаю....будет в теме для новичков

whitepanther 02.08.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от anton040 (Сообщение 69070)
Прав!
Я то по професии повар и несколько далек от электроники,тем более когда впервые этим начинаешь заниматься....
там в комплекте к бп прилагался провод двухжильный с разъемами, вот его-то я и не учел, по схемам поглядел и все завертелось!
Еще раз спасибо, а у всего форума теперь праздник-я теперь никого доставать не буду со своими азбучными вопросами...
Спасибо!

При покупке любого кем-то собранного компа желательно проверять самостоятельно все узлы. Частенько все зло именно в некорректных соединениях...

anton040 02.08.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 69086)
При покупке любого кем-то собранного компа желательно проверять самостоятельно все узлы. Частенько все зло именно в некорректных соединениях...

ну их в жо... эти покупки...теперь я врубился и при сборке чего то более настоящего (в будующем, на новый караван) учту все подводные камни, по мне самое главное -удобный корпус,пусть и не очень компактный, но заточеный под конкретную машину, а не серийный и красивый.
Чтоб пропеллер был не детский, да и с мамкой я денег пожалел.
Вобщем: посмотрел я что люди делают, через какие траблы проходят (со спец.образованием, в отличие от меня) и что в итоге получается, понял-у меня не самый колхозный вариант.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot