PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Franson GPSGate 2.6 (http://pccar.ru/showthread.php?t=21042)

Krysanov 16.08.2014 12:50

Franson GPSGate 2.6
 
Franson GPSGate 2.6 бессистемно отваливается, на вин 7х64 что посоветуете?

sirota 16.08.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304074)
Franson GPSGate 2.6 бессистемно отваливается, на вин 7х64 что посоветуете?

Как правило GPSGate 2.6 валится из за отваливания GPS приемника, а причина: lдлинный удлинитель usb, плохой контакт usb, или другое оборудование перехватывает com порт GPS приемника....рекомендую при переустановки винды, первым из оборудования ставить жпс приемник.

Krysanov 16.08.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304084)
Как правило GPSGate 2.6 валится из за отваливания GPS приемника, а причина: lдлинный удлинитель usb, плохой контакт usb, или другое оборудование перехватывает com порт GPS приемника....рекомендую при переустановки винды, первым из оборудования ставить жпс приемник.

Удлинителя нет, с контактом тоже ок, а вот про оборудование, которое перехватывает сом порт gps про это поподробнее.... Моя схема проста: GPS gate подключения на реальный порт, сам раздает вирт порты, в том числе и для xport. Где связь -пока не вижу:be:. Вот что заметил при установке системы, может кого то наведет на мысль (или в офтоп), короче после установки gpsgate при перезагрузки винды появлялось название материнки и все завис. Помогает принудительно подержать кнопку включения и по новой запустить винду.

Krysanov 16.08.2014 20:44

Еще вопрос, есть ли средство перезапускать gpsgate не перегружая комп.. Я по крайней мере не знаю:shok:. Если есть ,прошу научить. Прикручу к икару и буду пользоваться....может не только я:bye:

MillerOmsk 16.08.2014 22:17

Где то в теме про икар было написано как батником убивать процессы и так же батником запускать его. помоему комада kill
В понедельник буду на работе у меня там все сохранено по проекту поищи и выложу текст батника.

Andycar 16.08.2014 23:41

Krysanov
Посмотри в этой теме мое последнее сообщение - мне помогло в свое время...

Krysanov 17.08.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 304110)
Krysanov
Посмотри в этой теме мое последнее сообщение - мне помогло в свое время...

У меня так и настроено, но что то не помогло... Сегодня с утра запустил комп, gpsgate красный, чтоб его... Перезапускаю- зеленый...

Andycar 17.08.2014 11:59

Вообще, я когда на 64 бита перешел в машине, пришлось от GPSgate отказаться.
Поставил Элтиму или
Fabulatech splitter... Уже даже не помню, какую из этих двух, вроде вторую, ибо поставил, настроил и забыл.

Krysanov 17.08.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 304117)
Вообще, я когда на 64 бита перешел в машине, пришлось от GPSgate отказаться.
Поставил Элтиму или
Fabulatech splitter... Уже даже не помню, какую из этих двух, вроде вторую, ибо поставил, настроил и забыл.

Спасибо, буду пробовать, потом отпишусь!

sirota 18.08.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 304117)
Вообще, я когда на 64 бита перешел в машине, пришлось от GPSgate отказаться.
Поставил Элтиму или
Fabulatech splitter... Уже даже не помню, какую из этих двух, вроде вторую, ибо поставил, настроил и забыл.

А эти проги с блютаксом дружат?

Andycar 18.08.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304158)
А эти проги с блютаксом дружат?

Ну нет, такого как в GPSgate (TCP/IP server) в них нет...

MillerOmsk 18.08.2014 17:32

А в августовском блюстаске не решили вопрос подключения GPS ведь функцию давно заложили.

Andycar 18.08.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304208)
А в августовском блюстаске не решили вопрос подключения GPS ведь функцию давно заложили.

Я пока в машину самый последний Blustacks так и не поставил - мне там он особо не нужен.
А вот на планшете с Win8 попробовал Блютаксу последнюю - действительно теперь андроид-проги "без посредников" видят данные от встроенного GNSS-сенсора планшета.

mendisabal 18.08.2014 19:36

у меня все ровно с Franson GPSGate 2.6 ,тьху тьху .

Krysanov 18.08.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304108)
Где то в теме про икар было написано как батником убивать процессы и так же батником запускать его. помоему комада kill
В понедельник буду на работе у меня там все сохранено по проекту поищи и выложу текст батника.

Уважаемый, жду батник... Надо принудить gpsgate перезапускаться.. Остановился около магазина, поставил икар в режим черного экрана.. Не было 10 минут, прихожу, запускаю икар... и красная иконка!! Помогает только перезагрузки системы

folv 18.08.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 304117)
Вообще, я когда на 64 бита перешел в машине, пришлось от GPSgate отказаться.
Поставил Элтиму или
Fabulatech splitter... Уже даже не помню, какую из этих двух, вроде вторую, ибо поставил, настроил и забыл.

А пароль на архив Элтиму подскажешь:secret:

mendisabal 18.08.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304096)
после установки gpsgate при перезагрузки винды появлялось название материнки и все завис. Помогает принудительно подержать кнопку включения и по новой запустить винду.

чудеса прям ,жпс гейт то грузиться после винды ... у меня была схожая проблема с док станцией usb 3.0 вылечил прошивкой биоса матери .
Этот ваш G-STAR 4 всегда так себя вел ? с первых шагов так сказать ?

Andycar 18.08.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 304227)
А пароль на архив Элтиму подскажешь:secret:


ру-боард

(английскими буквами)

Krysanov 19.08.2014 05:15

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304233)
чудеса прям ,жпс гейт то грузиться после винды ... у меня была схожая проблема с док станцией usb 3.0 вылечил прошивкой биоса матери .
Этот ваш G-STAR 4 всегда так себя вел ? с первых шагов так сказать ?

Я не утверждаю, что проблема зависа системы в приемнике.просто заметил, что после установки системы на определенном этапе установок различных программ, необходимых для работы, появляется эта БЯКА! Первый раз завис получался при настройке minicam и xporta... При откате системы все работало безупречно, а потом после установки всех вирт портов на gpsgate, проблема возвращалась. Такое ощущение, что какое то ПО начинает работать в цикле... Для того, чтобы убедится в этом, нужно просто отключить usb разветвитель (у меня на 7 портов), но руки не доходят!
Биос материнки ас рок перепрошивал, надеясь на чудо, но увы

mendisabal 19.08.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304252)
usb разветвитель (у меня на 7 портов)

имхо тут корень зла , еще залезь в панель управления ,и сними галки со всех устройств "разрешать отключать устройство для экономии энергии" за одно и "разрешать выводить из спящего режима" .

sirota 19.08.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
имхо тут корень зла , еще залезь в панель управления ,и сними галки со всех устройств "разрешать отключать устройство для экономии энергии" за одно и "разрешать выводить из спящего режима" .

Очень интересное замечание...нужно пробовать :yes2:

Krysanov 19.08.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
имхо тут корень зла.

попробовал в диспетчере устройств открыл концентратор usb 3.0, вышел в свойства, перешел на вкладку э/питания и поставил вкладку "разрешать отключать устройство для экономии энергии". по перезапускал три-четыре раза -не помогло. что еще тут сделать думаю....

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
...еще залезь в панель управления ,и сними галки со всех устройств "разрешать отключать устройство для экономии энергии" за одно и "разрешать выводить из спящего режима" .

это где находится? в электропитании? есть ли дерево как добраться до исходнего?

MillerOmsk 19.08.2014 18:18

текст обещанного батника:

@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit

Krysanov 19.08.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304317)
текст обещанного батника:

@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit

Спасибо. А куда этот файл закидывать? Не силен я в этих вещах:dntknw:

MillerOmsk 19.08.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304335)
Спасибо. А куда этот файл закидывать? Не силен я в этих вещах:dntknw:

в настройках есть скрипты, там есть при выходе из сна и указывешь этот батник, в итоге при выходе из сна запускается батник убивает процессы жпсгайта и заново его запускает.

Krysanov 19.08.2014 22:31

Спасибо!!! Еще вопрос. При нажатии на кнопку черный экран комп уходит в сон? Я свой комп в сон не отправляю...извинюсь если туплю

MillerOmsk 19.08.2014 22:42

Нажатие на какую кнопку? Кнопку питания? Это можно настроить в панели управление электропитания. Там есть действия по нажатию на кнопку питанию. Рекомендуется выбирать режим гибернации. При гибернации сохраняется данные из оперативки и комп выключается... и можно его обесточить. При возрате из гибернации все загружается обратно. тоесть комп можно полностью обесточить а потом вернуться на тоже место где остановился. в икаре поставил ставить музыку на паузу. теперь если пропадает сигнал асс то комп уходит в гибернацию. а при появлении возвращается обратно и музыка продолжает играть с того же места

mendisabal 19.08.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304346)
Рекомендуется выбирать режим гибернации. При гибернации сохраняется данные из оперативки и комп выключается...

возражаю ,сон приятней и быстрее в разы ,ключик повернул - тут же муза заиграла с того момента когда гасил ,да чуть жрет ,но совсем чуть ,явно не стоит свечь ,попробуйте и то и то ,не забывайте ,что почти любое устройство может вывести из режима сон\гибернация ,я уже об этом писал.
+ у 8ки есть ,по моему "гибридный" сон ,т.е даже в случае полного обесточивания комп проснется с места засыпания,кстати ,будьте готовы в режиме гибернации отдать место на ж диске \ ссд(желательно) равное кол-ву вашей оперативки ,а то гибернировать не будет )

MillerOmsk 20.08.2014 04:42

О птиятночти можно поспорить. У меня блок питания полностью обесточивает карпс. Даже юсб перестаю светится. M4-ATX

YraY 20.08.2014 10:57

Гибридный сон есть и в семёрке, нужно только разрешить его в профиле электропитания, по умолчанию отключен и в общем то не зря, у меня в большинстве случаев работает нормально, но периодически даёт всё же сбой, в то время как чистая гибернация сбоев не даёт никогда.

Насчёт м4 - его можно перевести в режим когда он не будет обесточивать, если нужно посмотрите в инструкции как переключателями перевести режим "Hard Off" в состояние "никогда", по умолчанию 1 минута, но нужно понимать что в случае сбоя при завершении работы система не отключится и высосет аккумулятор до запрограммированного значения. Лично я бы так не делал - Hard Off для компьютера необходимая функция

mendisabal 20.08.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304306)
это где находится? в электропитании? есть ли дерево как добраться до исходнего?

http://i.imgur.com/ucyGXk6.png
Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304372)
У меня блок питания полностью обесточивает карпс. Даже юсб перестаю светится. M4-ATX

Он же полностью программируемый ,как я понял ,настаятельно рекомендую сохранить от греха текущие настройки и поексперементировать ,поставить в биосе режим s3 ,поверь ,я тоже гибернировал месяца 2ва ,пока не начал загоняться с "энергией" ,случайно ,ради эксперимента включил сон и как рукой сняло ) теперь только он .

sirota 20.08.2014 11:18

Я так и понял всей прелести снов, гибер....(тьфу как там правильно не помню).
Постоянно пользуюсь стандартным выкл-вкл компьютера.
Плюсы: Ни каких проблем с оборудованием, отваливанием и.т.д. загрузка на 8 винде до икара 6-7 секунд(видео).(с того места как м2 подал напряжение на монитор)
Минусы: Не вижу (поправте если что)

mendisabal 20.08.2014 12:45

Каждый раз загружать фубар и выбирать композицию заново и сначала композиции ,это на вскидку ,тыж не пробовал ,поэтому прелестей\минусов тебе и не видно .
Возможно икар и запоминает положение последней проигрываемой композиции перед выключением ,но я не сторонник фронтенда в принципе ,поэтому прелестей\плюсов тоже не вижу ,у меня даже до момента появления у тебя "шкода" (включения и инициализации монитора) муза уже играет ,только тронуться успеваю.

sirota 20.08.2014 13:04

Пробовал :pleasantry: вот уход-выход из гибера...если бы не пробовал, то молчал бы в тряпочку.

Цитата:

Каждый раз загружать фубар и выбирать композицию заново и сначала композиции ,это на вскидку
Из икаровского да...из встроенного в икар фубара нет, начинает играть с того места, где было остановлено.

Цитата:

у меня даже до момента появления у тебя "шкода" (включения и инициализации монитора) муза уже играет ,
Если чего то до появления у меня шкоды в 2010 году, было еще два авто с писикарами :acute:

Цитата:

только тронуться успеваю.
Только тронуть - это сколько?

mendisabal 20.08.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304393)
Пробовал :pleasantry: вот уход-выход из !!!гибера!!!...если бы не пробовал, то молчал бы в тряпочку.
Только тронуться - это сколько?

В том то и дело ,сон сразу просыпается ,мгновенно ,в отличии от гибернации ,сколько ? ровно 5 сек с момента ACC,т.к. наш с тобой бп такой ,был бы м4 ,мгновенно бы просыпался ,если не забуду ,персонально для тебя видео сниму .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304393)
Если чего то до появления у меня шкоды в 2010 году, было еще два авто с писикарами :acute:

я рад за тебя , но грузить все с 0ля ,хоть на 20ти писикарах ,считаю тормознутым многократным занятием ,мягко говоря ,но никого не склоняю .

Andy_ro 20.08.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304384)
... загрузка на 8 винде до икара 6-7 секунд(видео).(с того места как м2 подал напряжение на монитор)
Минусы: Не вижу (поправте если что)

Наверное стоит вновь напомнить, какой у тебя процессор, а то не все знают и входят в заблуждение, что и у них так может быть.

mendisabal 20.08.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 304395)
Наверное стоит вновь напомнить, какой у тебя процессор,

неа ,у меня i-3 2120T он в раза 4 слабее ,при этом загрузка (точнее в моем случае выход из сна) в разы быстрее ,как то так .

MillerOmsk 20.08.2014 13:46

ну и не надо забыть что у Сироты твердотельник стоит

mendisabal 20.08.2014 14:01

и ты ту даже , в том то и дело ,что СОН одинаково будет работать и на жестких ,а вот гибернация наоборот ,пока загрузит с жеского образ оперативной памяти ,запишет его в оперативку ... даже в случае с ссд это долго ,при условии старта-остановок по 20 раз на дню (и это наверное минимум) каждый раз ждать музыки и остального 12!!! сек против 5ти (или 0 в случае м4) имхо маразм ,никто из здесь присутствующих не углублялся в эту тему , и зря . Причем 12 это i7+ssd ,поймите ,вы сраный атом (простите) с старым жестким можете пробуждать за 0 секунд !

sirota 20.08.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304397)
неа ,у меня i-3 2120T он в раза 4 слабее ,при этом загрузка (точнее в моем случае выход из сна) в разы быстрее ,как то так .

Я правильно понял, что ты засыпаешь комп (сон)...если так, то какие еще при этом хитрости делал?
Нужно попробывать, а то все разговоры про гибер, а про сон все молчат.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot