PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Внешний цап или звуковуха? до 15тр (http://pccar.ru/showthread.php?t=17424)

Ra3eR 22.05.2012 12:30

Внешний цап или звуковуха? до 15тр
 
Всем привет! Подскажите что лучше выбрать, звуковую карту или внешний процессор аля alpine 800(нашел за 15тр,новый) или звуковую карту(внешнюю или внутреннею) Вообще изначально склонялся к esi gigaport hd, но ее нет не где в наличии, только под заказ и ждать минимум месяц. Еще рассматривал вариант asus xonar st + h6, только боюсь эта связка в бордачек не влезет, да и мощности бп не хватит =(, с проциком проще его под сидение можно засунуть. П.с выбор на гигапорт хд пал из-за разъемов rca то есть без всяких переходников(очень не охота их использовать) можно подключить к усилителям. П.п.с Просьба отвечать по факту ! (лучше то, потому что ....)
тракт такой: eos AE-980F, PHD AF 4.1 M/B, PHD FB 6.1 KIT PRO, PHD XO-3W, eton ec 1200, subwoofer diamond hex 12inch

SergeykoR 22.05.2012 19:18

мне кажется вариантов тут кроме этой звукой нет, если комп будет именно в бардачке и нужно 8 каналов.............
остается только процик тем паче такой дешевый...........

SergeykoR 22.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 222067)
да и мощности бп не хватит =(, с проциком проще его под сидение можно засунуть. П.с выбор на гигапорт хд пал из-за разъемов rca то есть без всяких переходников(очень не охота их использовать) можно подключить к усилителям.

мощности на карту должно хватить
посмотрите проекты где запихивают комп под сиденье или рядом с усилком, кстати система в итоге получиться не намного больше габаритами процика с проводами......
точно, переходники использовать вредно и глупо - дешевле и качественней спаять (не обязательно самому), делов на полчаса............

SergeykoR 22.05.2012 20:13

Если "забубенить" под сидушку такой корпусок http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17430,
да вот с такой звуковушечкой http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_...specifications, которая я думаю сыграет не хуже 800-го,
то вообще система класс получится :)

p.s. xотя можно я так понимаю asus xonar st + h6 установить, через райзер чуть выше материнской платы, и прорезать под нее разьемы наверху корпуса.......

Ra3eR 22.05.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 222109)
Если "забубенить" под сидушку такой корпусок http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17430,
да вот с такой звуковушечкой http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_...specifications, которая я думаю сыграет не хуже 800-го,
то вообще система класс получится :)

p.s. xотя можно я так понимаю asus xonar st + h6 установить, через райзер чуть выше материнской платы, и прорезать под нее разьемы наверху корпуса.......

Блин никогда ни думал, что столько будет мороки с выбором звуковухи :sad2: корпус по размерам не влезет, дома лежит еще более компактный, для настройки его брал. У санты под сидением очень мало места, у меня еле soundstream lw4 влазил, а корпус туда вообще никакой не влезет (с нормальным охлаждением) вообще донт рил =) Xonar DX не подходит тем что мне нужно 6 разъемов, хотя если перепаивать, получится левый+правый канал=1 джек? Мне по характеристикам очень понравилась связка ст+х6 , а по отзывам это как раз то что мне нужно, говорят что реально качает =) да и качество не самое худшее, вообще в сравнение почему то приводят карты которые идут больше не на воспроизведение, а на запись. А вообще реально pci разъем подключить к fire-fire,e-sata,usb чтобы не было потерь в качестве ?

Ra3eR 22.05.2012 22:00

В багажник тоже не могу поставить, нету места =( точнее оно есть, но во первых там уже и так стоит усил еос, ладно место еще есть, но греться будет очень сильно, а вентиляцию не получится сделать так как (место под комп, это ниша под ковриками, там где у других(других машин =) ) запаска) часто вожу в багажнике строй материалы, всякий хлам, коробки и т.д. ... Левая стойка занята сабом и моноблоком, на задние сидения не повесить из-за перевозки грузов, вообщем габелла... Только бордачек...

Ra3eR 22.05.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 222102)
мощности на карту должно хватить
посмотрите проекты где запихивают комп под сиденье или рядом с усилком, кстати система в итоге получиться не намного больше габаритами процика с проводами......
точно, переходники использовать вредно и глупо - дешевле и качественней спаять (не обязательно самому), делов на полчаса............

хотя...у мня появилась идея .... :yes4: эти 2 звуковухи же не больше 2х диновой магнитолы? что если их поставить за монитор ? Туда где ща 2х динка стоит, влезут, точнее какой максимум провод(рэйзер) pci to pci длины бывает, и главное чтоб при его использовании не было потерь в качестве... В идеале до 50см надо.

SergeykoR 23.05.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 222115)
хотя...у мня появилась идея .... :yes4: эти 2 звуковухи же не больше 2х диновой магнитолы? что если их поставить за монитор ? Туда где ща 2х динка стоит, влезут, точнее какой максимум провод(рэйзер) pci to pci длины бывает, и главное чтоб при его использовании не было потерь в качестве... В идеале до 50см надо.

это будет мудрено нереальное конечно решение, тем более, что там в удлинителе длины 18 см + космической длины межблочники через всю машину - на них весь аналоговый сигнал и пострадает...........
еще раз пойми смысл "мнимых потерь" цифры заодно - их не будет, или карта не опознается в системе, или будет просто отваливаться в процессе работы........

ты еще поакуратнее будь с проциком с такой ценой, когда брать будешь, по возможности глянь на пайку, заводской номер, паспорт и т.п.
я в свое время у китацев хотел купить pdx5 за 8-10 тыс., так когда проверял его - он во время этого процесса озяб, попросил открыть крышку,
ускоглазый открыл нехотя - мне показалось, что его ночью видимо из отбраковки спаяли :)

SergeykoR 23.05.2012 00:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 222113)
Блин никогда ни думал, что столько будет мороки с выбором звуковухи :sad2: корпус по размерам не влезет, дома лежит еще более компактный, для настройки его брал. У санты под сидением очень мало места, у меня еле soundstream lw4 влазил, а корпус туда вообще никакой не влезет (с нормальным охлаждением) вообще донт рил =) Xonar DX не подходит тем что мне нужно 6 разъемов, хотя если перепаивать, получится левый+правый канал=1 джек?

Обрати внимание на этот корпус: Cubid 2699, он 63.5 (H) X 295 (W) X 272 (D): там сбоку с райзером классно встает Xonar DX, всего на 1,5 мм больше по высоте чем твой упомянутый усил, я лично собирал подобную систему в виде яля процик под сидушку + там 2 кулера для охлаждения, и его можно взять его за тыщу с лишним - только в бей в поиск.........
По разъемам не понял - там все элементарно - глянь как у меня было сделано на моей 1-й системе, они выходят из звуковой карты creative, паял от силы 1 час, купил межблочники, отрезал лишнее и к ним припаял 4 миниджека, на концах каждого по 2 тюльпана:

Ra3eR 23.05.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 222122)
это будет мудрено нереальное конечно решение, тем более, что там в удлинителе длины 18 см + космической длины межблочники через всю машину - на них весь аналоговый сигнал и пострадает...........
еще раз пойми смысл "мнимых потерь" цифры заодно - их не будет, или карта не опознается в системе, или будет просто отваливаться в процессе работы........

ты еще поакуратнее будь с проциком с такой ценой, когда брать будешь, по возможности глянь на пайку, заводской номер, паспорт и т.п.
я в свое время у китацев хотел купить pdx5 за 8-10 тыс., так когда проверял его - он во время этого процесса озяб, попросил открыть крышку,
ускоглазый открыл нехотя - мне показалось, что его ночью видимо из отбраковки спаяли :)

да межблочники хорошие... с ними проблем не должно быть, по крайней мере ща от головы очень хорошо играют и наводок нет.... провода вообще про серии , 2 длса про и стингер, вообщем не мизери =) полностью медные с золотым напылением... в багажник к уселам не реально поставить, 18см... а потери при таком расстоянии будут? Серег, тут еще одна проблема.... я не разу не делал поканалку, это меня тож немного отталкивает... Просто логикой я понимаю что связка асусов лучше, но вдруг у меня не получится нормально все настроить....
Цены разнятся... ст+х6 = ~10тр, альпа 15тр(но все просто и легко),тут вот гигапорт интересен, цена не более 5тр с доставкой... в край не так жалко... по сравнению с 10тр.... И вообще для меня главное чтобы звук не искажался, т.е. что на воспроизведении то и на выходе, или чтоб искажении были в сторону громкости, т.е. как это по аудифильски... красочно и громко, вроде типа того. Я твою схему не поддерживаю (колонки , усь, саб) из-за того что они тихие, я люблю приехав на поляну, открыть двери, раскачать эту поляну так чтоб меня белки с бурундуками возненавидели =))) да я не спорю качество можно добиться одинакового, но не громкости... тут действительно от компонентов зависит, мне очень нравится твои посты про споры с аудифилами =) Ты прав во всем, но проц проще в плане настроек... Не все с компом на ТЫ. Да же не с компом , а с определенным железом.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot