PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Используем камеры ментов себе на пользу!!! (http://pccar.ru/showthread.php?t=11647)

dj_demy 17.03.2010 16:29

Используем камеры ментов себе на пользу!!!
 
Народ у меня идея:
Кто когдато видел безпроводные видеокамеры???
Вот и сама идея: у меня когдато была такая(камера здохла а ресивер осталса) и я просто так попробовал включить ресивер и покрутит каналию
И что я увидел: картинку с чужой камеры(как потом выяснилось ето была ментовская камера каторая передавала видео по радио каналам которые может распознать наш ресивер)!!! Таким образом можно увидеть обзор пропки или другой ситуацыи (Если камера стоит "ВЫСОКО" на столбе!!!)
И знать где надо ехать чтобы не платит штраф(ну у нас в городе камеры с датчиками скорости!!!)
Ну как идея и какие предложения???:smile2:

mirilka 17.03.2010 22:26

идея интересная но геморная ... хотя это и привлекает =) , а что за ресивер?

CyberSubaru 18.03.2010 03:15

Цитата:

Сообщение от dj_demy (Сообщение 134400)
Народ у меня идея:
Кто когдато видел безпроводные видеокамеры???
Вот и сама идея: у меня когдато была такая(камера здохла а ресивер осталса) и я просто так попробовал включить ресивер и покрутит каналию
И что я увидел: картинку с чужой камеры(как потом выяснилось ето была ментовская камера каторая передавала видео по радио каналам которые может распознать наш ресивер)!!! Таким образом можно увидеть обзор пропки или другой ситуацыи (Если камера стоит "ВЫСОКО" на столбе!!!)
И знать где надо ехать чтобы не платит штраф(ну у нас в городе камеры с датчиками скорости!!!)
Ну как идея и какие предложения???:smile2:

1. что за ресивер?
2. как бы штраф без протокола не штраф :-)

FormatCft 11.05.2010 12:41

Гаи не передают видео по радио, только передача номерных знаков по интернету

Fikus 11.05.2010 22:24

В "нормальных" системах видеонаблюдения не исполльзуются системы передачи видеосигнала по открытым аналоговым каналам. Во первых для таких систем нет официально разрешенных частот и все что есть на рынке - это не совсем законно, а во вторых для большого количества каналов потребуется очень широкий диаппазон частот. Если в кратце о схемах посторения таких систем (имеется в виду система взымания штрафов за превышение скорости) - то существуют 2 основных варианта.
1 когда аналоговые камеры + радар подключены к компьютеру по проводам ( коаксиал + витая пара) и всю обработку оцифровку, распознавание номера сравнение с БД) выполняет ПО уствновленное на компьютере практически в режиме реального времени. На выходе получается набор фото с дополнительными метаданными (скорость и т.д. также можно обратиться непосредственно записаному видео.) Такие системы установлены на постах ДПС и возле них.

Второй вариант - когда на столбе устанавливается некое изделие всеводнойкоробке которое также внутри обрабатывает информацию от камеры и радара и на выходе имеется набор цифровых изображений в которые внедрена информация о скорости, месте установке.... и тд и тп.

Так вот дальше эта обработанная информация может передаваться как по проводным каналам, так и по беспроводным (в основном WIFI) или способом отчуждения на сменный носитель в некий центр обработки. но в любом случае просто так (имея некий рессивер) эту информацию не посмотришь... В центре происходит "формирование доказательной базы", по распознанному номеру присходит получение из соответствующих внешних баз информации о владельце - его месте жительства и других совершенных им правонарушениях ( кредиты, алименты, штрафы .... итд). И только потом по определенному признаку - например превышение скорости на XX км, создается "Письмо счастья". которое и приходит на адрес по которому зарегистрировано ТС.

Блин как всегда начал об одном а дальше - понесло. Ну может кому интересно будет.

ОхотниК 12.05.2010 00:06

нужно тада ресивер что бы подключался к пц кару,и в народ такой ресивер.проблема в следующем:как рессивер будет находить разные камеры в разных местах???автоопределение нужно....

Kordec 12.05.2010 12:54

А по-моему весь этот процесс "просмотр с внешних камер" сам по себе будет достаточно сложным как по технической базе, так и по использованию, и просто не стоит таких трудов. Зачем оно надо?:dntknw: Посмотреть, что тебя зафиксировала такая камера с превышением скорости :angry:? И заранее себе настроение испортить? Просто не вижу рационального смысла для так сказать своих нужд. Пробку на дороге я всё равно замечу сам намного раньше чем смогу эту камеру даже на такой ресивер "словить".:huh2:

gagarin74 20.06.2010 12:04

да бред это всё!!!!!!! Ставили мы такие системы для ГАИ!!!! Твой ресивер (кстати модель так и осталась тайной) переговоры ФАПСИ не записывает????? Бред и ещё раз бред.Бред в самой идеи!!!!!!! Смысла нет!!!!!!!!!! Тебе нужно подключаться к центру управления -чтобы узнать о пробках в твоём городе. А к каждой камере -смысла нет - у Нас в Москве пробки начинаются за 2-9 км до камеры !!!!!!! Успешной освоении фантастических проектов!!!!!!! Если бы видео передовали не по проводам то умельцы бы пользовались глушилками и ездили под 180-200 км в ч. А все провайдоры разорились в виду наплыва новых игроков на рынках.От проводной системы ещё долго не уйдут!!!!!

dj_demy 21.06.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от FormatCft (Сообщение 142024)
Гаи не передают видео по радио, только передача номерных знаков по интернету

На Украине только так и без передачи чегото по инету!!! Ето только для Украинцов, только у нас все так по простому! самое интересное то, что его можно подключить на прямую поставив предохранитель на линию!

fenix81 26.06.2010 23:13

все данные по видеоконтролю на дорогах передаеться по оптике в диспетчерский центр на сервак . оптика обычно закольцована. у них конечно возможен резервный канал связи типа . я согласен с Fikus какой был смысл передавать информацию если бы любой боле или менее продвинутый пользователь мог подключаться к данной системе.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot