PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Головное устройство в стиле Tesla (Atenza 2.0, 2004 г. (http://pccar.ru/showthread.php?t=26274)

vladj 22.08.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391232)
интерфейс будет фоном рабочего стола, в котором будет отображаться
рабочий стол Windows (верхнее окно)

Интересно, что метро интерфейс оказывается находит отклик в сердцах некоторых пользователей,
лично я первым делом избавляюсь от этих несуразных, разноцветных плиток с началом работы еще в вин 8.
Эти плитки-ярлыки будут все использоватся ? Типа там покупка в их магазине, фото и музыка в облаке
и прочие фишки метро ? Даже и не помню зачем там другие, меня обычно интересовал только рабочий стол.
А вообще дико завидую такому монитору, вот куда я присунул-бы электронную панель приборную от Валентина.
На моей машине электронная приборка всегда в работе (родная малоинформативна) и приходится иногда
скрывать ее открывая поверху нужные приложения.

sirota 22.08.2017 12:18

vladj

Цитата:

А вообще дико завидую такому монитору
Не ты один.

А какая на самом деле диагональ у теслы монитора...по моим прикидкам 17" или чуть меньше.
--------------------------------------------------

Ну так и есть...погуглив...пишут, что 17", но даже 15,4 - мечта пенсионеров :big:...все такое крупное, заметное...одним словов то, что надо :yes2:

sirota 22.08.2017 12:45

Кстати не такой уж яркий экран у теслы за 8 с лишним лямов.
Видна засветка...у моего 10 дюймовика с параметрами 400 на 800 меньше засвечивает.

http://s019.radikal.ru/i628/1708/a9/a6fb7542f29f.jpg

НСО154 22.08.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 391233)
Интересно, что метро интерфейс оказывается находит отклик в сердцах некоторых пользователей,
лично я первым делом избавляюсь от этих несуразных, разноцветных плиток с началом работы еще в вин 8.
Эти плитки-ярлыки будут все использоватся ? Типа там покупка в их магазине, фото и музыка в облаке
и прочие фишки метро ? Даже и не помню зачем там другие, меня обычно интересовал только рабочий стол.
А вообще дико завидую такому монитору, вот куда я присунул-бы электронную панель приборную от Валентина.
На моей машине электронная приборка всегда в работе (родная малоинформативна) и приходится иногда
скрывать ее открывая поверху нужные приложения.

Это пока наброски, операционка будет либо 7-ка, либо 10-ка.
Что в одной, что в другой, можно создать свои ярлыки (любого дизайна) с нужными приложениями, без вмешательств потусторонних программ.

sirota 22.08.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391240)
Что засвечивает, это понятно, одни больше, другие чуть меньше.
Вопрос в другом, что бы не отражался на лобовом стекле, вот это будет проблема.

Все зависит от угла расположения монитора и размеров лобового стекла.
Если у иебя лобовуха доходит до затылка(как в тесле), то да, монитор наверное будет бликовать на стекло(и то в верхней части лобовухи, где это отражение не будет мешать обзору дороги).
Но по расположению монитора в твоей машине и размеров лобовухи, думаю тебе это не грозит.
По крайней мере у меня монитор с уклоном на голову(глаза), ни каким боком не отсвечивается на лобовухи, даже без козырька.

НСО154 22.08.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 391229)
или андуины (высокий уровень) но я не встречал сдесь таких законченных решений , соглашусь с -=zds=- это как бы оптимистично .

А что ты имеешь в виду под словом "высокий уровень"?
На коленке управляет человек:)

mendisabal 23.08.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391246)
А что ты имеешь в виду под словом "высокий уровень"?

относительно себя :big: тогда конечно это оптимальный вариант управления климатом .
Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391232)
Зы: это все придумал не я, пишу со слов человека, который согласился мне помочь.
В противном случае, я бы не взялся за эту затею, так как не разбираюсь в языках программирования и тем более в рабочей среде создания приложений ladwindows.

вот вот ,тема то интересная ,думаю многим , пока ниче не понял ,ну если что обращусь , ок ?
Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391271)
размазня какая то.

ну разрешение конечно надо подбирать .

НСО154 23.08.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 391302)
относительно себя :big: тогда конечно это оптимальный вариант управления климатом .

Вот и я про тоже, просто, дешево и сердито:)
Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 391302)
вот вот ,тема то интересная ,думаю многим , пока ниче не понял ,ну если что обращусь , ок ?

Тема интересная, здесь соглашусь. А что конкретно не понятно?
Я скину файлы всей системы управления, скачаете, настроите под себя, мне не жалко, только сделаем сначала.
Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 391302)
ну разрешение конечно надо подбирать .

С разрешением всё хорошо, дизайн не устраивает, но уже, почти исправил.
Разобрался с 3D моделированием, теперь точно огонь будет:)

Евген_21 23.08.2017 19:06

Вложений: 1
Ради интереса, накидал.
Вложение 47990

mendisabal 24.08.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 391309)
А что конкретно не понятно?

пока совсем ничего не понятно :be: не ну понятно что нада разбираться что бы было понятно .
Я тоже могу нарисовать паралелипипед , на него прицепить шарики растянуть по шарикам буквы - это мне понятно как делать ,но последующая интеграция в винду и назначение "шарикам" определенных действий (не обязательно на андуину) - темный лес :be:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot