PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Устройства ввода (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Коллеги, прошу совета (http://pccar.ru/showthread.php?t=798)

Sem_ 03.08.2006 11:13

Коллеги, прошу совета
 
Затеял я смонтировать во второе 1-диновое окно под магнитолой щелевой дисковод от ноута и 3-дюймовый мультикардридер. Туда же вынужден ставить ИК-приёмник клавиатуры и пульта монитора. Остаётся немного места. У кого какие мысли, какой орган управления туда вынести? кнопку включения компа? Не будет она слишком на виду? :) Что ещё можете предложить? Сделать "дырку" под стилус - тоже хорошо, но это уже звучавшие мысли. Хочу свеженького! :)

И по собсно кардридерам. Кто-нибудь проводил исследования, какой бренд лучше брать, чтоб скорость была хорошая? А то тот, что у меня на работе, например, стоит, сильно уступает по скорости карманному ММС-ридеру.

2func 03.08.2006 11:44

креатифф!
сделай там держатель для шариковой ручки!!! :D тыж его так хотел...
а если серьезно - тебе именно орган управления надо? выведи туда парочку usb...

Beer100 03.08.2006 13:26

светодиод винчестера.

skrewy 03.08.2006 16:19

USB для флешки!

aptm 03.08.2006 17:23

Цитата:

Сообщение от Sem_
И по собсно кардридерам. Кто-нибудь проводил исследования, какой бренд лучше брать, чтоб скорость была хорошая? А то тот, что у меня на работе, например, стоит, сильно уступает по скорости карманному ММС-ридеру.

Они помоему все сейчас из поднебесной, так что насчет бренда - х.з.
Старый обзор на ferre
И не полный но свежий
И еще c ixbt

Vzik 03.08.2006 20:43

USB конечно нужен спереди, но Usb-картридет зачастую уже имеет разъем USB на своей лицевой панели.

AV-in/out, микрофон, светодиоды активности харда и компа, FireWire, USB, SATA, сканнер отпечатков пальцев, ...

Hamster 03.08.2006 22:13

...... датчик наличия алкоголя в выдохе водителя :) :) :)

ab 03.08.2006 23:09

Место, конечно, не очень, но можно и микрофон для хэндзфри туда вкрячить (вроде, такой версии ещё не было) :o
А ещё кнопку "прокачай мою тачку", которая будет перепрошивать мозги впрыска в режим "спорт".
Можно по бокам сделать столбики-эквалайзеры из трёх или более светодиодов, которые будут "прыгать" по уровню сигнала. И вообще имеет смысл собрать в оставшемся пространстве внутри коробочки музыкальный контроллер подсветки салона и днища, программируемый через COM-порт.
P.S.: Понимаю, аффтар жжот!
Из полезных вещей - можно разместить разъём-джек для наушников, при подсоединении откючающий сигнал идущий в Line-in магнитолы: удобно, когда соседу приспичило послушать композицию, а музыкальные пристрастия у вас не совпадают...

Vzik 03.08.2006 23:32

... регулятор скорости кулера системного блока, третий ИК-приемник для компьютерного пульта ДУ (для задних пассажиров), дублирующую кнопку включения компа и кнопку выключения монитора (ну на случай когда нужно что бы комп работал, в заглушенной машине, а монитор нет)...

ab
Про микрофон и аудио выход я уже писал выше, давай еще мозгами шевели :)

Eugene 04.08.2006 03:26

индикатор напряжения аккумулятора. цифровой или аналоговый...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot