PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   LILLIPUT 869GL (артефакты на экране) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23460)

shumaz 21.09.2015 03:23

LILLIPUT 869GL (артефакты на экране)
 
Вложений: 1
Доброго времени суток...

Имеется такая проблема: при переключении с HDMI на AV2 (и обратно) появляются "артефакты" на экране справа. Размер артефактов не меняется. Так же при надписи NO SIGNAL вся надпись в этой помехе). При активном AV2 (КЗХ) помеха не изчезает, как только вернулся на HDMI, бывает налаживается тоже помеха (бывает сразу нету), но на 10-15 сек потом изчезает и в HDMI продолжает работать всё отлично. Скрин прикрепляю.

Есть какие то идеи с чем связано? Куда копать? Толи кабель RCA на камеру даёт какую то наводку, толи еще что то? Любые идеи...

P.S. подключил второй такой же монитор - тоже самое. на старом было треснутое стекло и тач не работал, думал из-за этого проблема было, а фиг (

Спасибо!

Leobor 21.09.2015 12:42

Какие еще тут могут быть мысли, если с другим монитором то же самое? Откидывать по одному все входы. Если эффекта не будет - останется питание ...

Krysanov 21.09.2015 15:46

у меня та же хрень вылазит... дело, может в кабеле? Попробуй HDMI отдельный подоткнуть (про тач сейчас не говорим), если импульсная помеха осталась, тогда питание смотреть надо...
У себя вот тоже руки не дошли (лень обуяла):rofl:

shumaz 21.09.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 338597)
у меня та же хрень вылазит... дело, может в кабеле? Попробуй HDMI отдельный подоткнуть (про тач сейчас не говорим), если импульсная помеха осталась, тогда питание смотреть надо...
У себя вот тоже руки не дошли (лень обуяла):rofl:

дело в том, что подключено и по VGA и по HDMI (в настройках моника щас выключен режим PC). В режиме PC такие же приколы. :sad2:
при подключении к ноуту (что по VGA что по HDMI), без КЗХ естественно (видео туда не подключал ни какого) - артефактов нету.
есть подозрения на перебитый RCA кабель от КЗХ... попробую конечно его поменять, но хз может ли он такое чудить.

а на счёт питания: что имеется ввиду? у меня, кстати говоря, говоря питание подключено к черному шнурку 14 Pin SKS кабеля, а не к самой плате (возле HDMI разъйома). есть разница куда питание подавать?

Krysanov 21.09.2015 16:47

Не, кабель которым подключен моник - штатный, не самопальный? его надо заменить на обычный hdmi - hdmi.. Тем самым исключим корявость
Код:

китайский партнеров
:tease:
Если проблема не ушла, тогда нужно отключит КЗХ и покататься (видишь, как легко давать советы:tease:).
У меня моник подцеплен через АСС, те питание подается когда ключ в замок зажигания вставляешь и поворачиваешь...

prts 21.09.2015 16:52

У меня тоже самое. Лечится - сигнал КЗХ надо подавать после загрузки системы, тогда все чисто. Если во время загрузки системы идет сигнал КЗХ - то артифакт.

shumaz 21.09.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 338600)
Не, кабель которым подключен моник - штатный, не самопальный? его надо заменить на обычный hdmi - hdmi.. Тем самым исключим корявость
Код:

китайский партнеров
:tease:
Если проблема не ушла, тогда нужно отключит КЗХ и покататься (видишь, как легко давать советы:tease:).
У меня моник подцеплен через АСС, те питание подается когда ключ в замок зажигания вставляешь и поворачиваешь...

Питание тоже по АСС.
Окей, кабель hdmi-hdmi есть и с камерой попробую похимичить. но после командировки. тут уж не лень а просто времени на неделе нету (

Спасибо... отпишу после проделаных манипуляций

shumaz 21.09.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 338601)
У меня тоже самое. Лечится - сигнал КЗХ надо подавать после загрузки системы, тогда все чисто. Если во время загрузки системы идет сигнал КЗХ - то артифакт.

Хм... у меня и после артифакты остаются...
Тоисть завёл машину, всё запустилось, включил КЗХ - артефакт есть все равно. Бывает как раз таки при запуске и нету... а потом всегда есть (((

Krysanov 21.09.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 338603)
Хм... у меня и после артифакты остаются...
Тоисть завёл машину, всё запустилось, включил КЗХ - артефакт есть все равно. Бывает как раз таки при запуске и нету... а потом всегда есть (((

Один в один.... то есть, то нет...
"Это - импульсная помеха, ее ловить надо" - изрек мне один автоэлектрик с задумчивым видом:spiteful:
Я ему сказал, лови, у тебя есть полчаса... но после назначенного ему времени, я уехал.. рыбак с него оказался не очень...:secret:

prts :bye:
В нашем полку прибыло!!!
Знаешь, загружать после системы - не есть гут... У меня вот стоят 2 камеры на номерах, одна - впереди, другая сзади, управляю я всем этим кнопкой, выведенной на панель.. Очень удобно для жесткой парковки, когда мало места...
С учетом того, что нас уже трое, может кто то из великих самоделкиных обратит свой незамутненный взгляд и даст дельный совет:blush:

shumaz 21.09.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 338605)
Один в один.... то есть, то нет...
"Это - импульсная помеха, ее ловить надо" - изрек мне один автоэлектрик с задумчивым видом:spiteful:
Я ему сказал, лови, у тебя есть полчаса... но после назначенного ему времени, я уехал.. рыбак с него оказался не очень...:secret:

prts :bye:
В нашем полку прибыло!!!
Знаешь, загружать после системы - не есть гут... У меня вот стоят 2 камеры на номерах, одна - впереди, другая сзади, управляю я всем этим кнопкой, выведенной на панель.. Очень удобно для жесткой парковки, когда мало места...
С учетом того, что нас уже трое, может кто то из великих самоделкиных обратит свой незамутненный взгляд и даст дельный совет:blush:


а подскажи, у тебя помех при выводе видео из КЗХ нету (как от звоняшего телефона образно говоря)?
у меня стоит TMPS (система контроля давления в шинах).
видео сигнал с КЗХ приходит на контролёр TMPS, а контролёр уже выводит (согласно приоритету) видео на моник по AV2. вот помехи (речь не об артифакте сейчас) есть только с КЗХ. Когда инфа с датчиков - помех нету. думаю всё же стоит поменять RCA кабель на камеру, если у тебя норм картинка.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot