PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Звук по оптике + саб (http://pccar.ru/showthread.php?t=24282)

denis239tp 17.07.2016 23:41

Звук по оптике + саб
 
Ребята, не ругайтесь, если уже тема поднималась. В долбаном айфоне найти не могу... У меня карпс на винде семерке, звуковуха Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Управляю всем через IcarDS. Усилок у меня Рязаньприбор Х1. Он может через оптику подключаться. У звуковухи есть оптический выход. Сейчас подключен по аналоговым входам. Хочу оптикой его подключить. Есть саб. У него свой усилитель, меня он вполне устраивает) Вопрос в следующем: возможно ли подключить через оптику фронт и тыл, а саб подключить по аналогу к звуковой карте? Причем хотелось бы регулировать с винды перед-зад, лево-право, саб! Это важно!!! Друзья, поделитесь опытом, как это реализовать? Откликнувшимся премного благодарен!!!

awtoap 18.07.2016 01:11

На усилке по оптике только стерео, по этому про регулировки перед-зад забываем. В некоторых картах одновременная работа оптики и аналога не возможна. По этому надо пробовать с конкретной картой.

Vlad-bodryi 18.07.2016 07:23

а есть-ли в этом смысл?!

denis239tp 18.07.2016 17:43

Смысл есть. Хочу звук в динамиках качественный. А сабу пофиг на качество, но вот подрегулировать его возможность должна быть!
Домой приеду, буду пробовать! Шнурок оптический уже прикупил)

Asterdam 18.07.2016 20:39

Цитата:

Хочу звук в динамиках качественный. А сабу пофиг на качество
странное убеждение.
то теме не знаю, пробуйте :)

vladj 18.07.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от denis239tp (Сообщение 364955)
А сабу пофиг на качество, подрегулировать его возможность
должна быть! Домой приеду, буду пробовать!

Не совсем пофиг... желательно отфильтрованный сигнал подавать. У нормального саба два входа,
низкоуровневый (тюльпан линейного входа) и высокоуровневый, куда можно с любого фронта
зацепится. Ты свой саб хорошо изучил ? Не плохо при вопросе указывать и марку саба, имхо.

denis239tp 19.07.2016 14:28

У меня пассивный саб. Он на уселок 240 ватт подключен. Высокоуровневых входов нет у него. Конечно ему нужен отфильтрованный сигнал, поэтому я и хочу его получить из звуковой карты, чтоб настраивать была возможность

Vlad-bodryi 19.07.2016 14:31

а у разаньприбора разве нет кроссовера(ФНЧ)?!

denis239tp 20.07.2016 00:38

Есть, но у него 4 канала, и они все заняты фронт и тыл. А выхода аналогового у него нет. Можно по оптике каскадом два усилителя подключить, но на усилке саба оптики то нет

vladj 20.07.2016 01:08

По оптике ничего не получится регулировать, качества твоей карты для машины позаглаза,
бери с неё аналог...фронт ,тыл, саб. Всё будет регулироватся с компа. Оптика рулит только
если процессор многоканальный с декодерами имеется, а так...смысла не вижу.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot