PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Устройства ввода (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Адаптер для резистивных кнопок (http://pccar.ru/showthread.php?t=8547)

LavTeam 08.02.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 245738)
Схема проводки руля есть?

Нет...

IVanAkv 15.03.2013 15:42

Скажите, есть программа для Android для устройства PultIK?

admin 15.03.2013 15:48

Пока нет

IVanAkv 15.03.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 250896)
Пока нет

а когда примерно появиться?)) от этого зависит буду я переходить на андроид или нет)) отвыкнуть от кнопок на руле уже не смогу, слижком уж удобно с ними))

admin 15.03.2013 18:54

Ждем плату Odroid-x2.
У производителей сейчас их нет в наличии, обещают только в апреле ее выслать

Alekssandr 14.08.2013 21:31

Всем привет почти доделал адаптер рулевых кнопок для nexus7 на столе даже все работает, но появилась одна проблема.
Когда разобрал руль и добрался до скользящей контактной группы увидел что там больше нет свободных контактов (сразу не подумал что там резистивные кнопка и используется всего 2 проводка). В результате родилась идея, так как в машине уже используется arduino mega решил использовать ее.

И так из железа у нас: nexus 7, arduino mega и раскуроченная клавиатура с мультимедиа кнопками куда и припоялся. (Следующая, предыдущая, громкость +, громкость -)

Сделать решил следующее: на место земли в рулевых кнопка подать стабильные +5 в, другой конец подключить к ардуино и считывать данные, после обработки с ардуино вывести на отдельные выхода каждую кнопочку поотдельности (т.е. как на пульте отдельная кнопка это отдельный проводок тока не совсем) далее найти микросхему с гальванической развязкой типа как реле, но реле меня не устраивает, слишком грамозко хотя и работает.

В общем то и вопрос, может кто нибудь знает где можно найти такую микросхему

Примерная схема вот сдеся контроллер это ардуино, всем спасибо.

mas_u 14.08.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 267358)
Всем привет почти доделал адаптер рулевых кнопок для nexus7 на столе даже все работает, но появилась одна проблема.
Когда разобрал руль и добрался до скользящей контактной группы увидел что там больше нет свободных контактов (сразу не подумал что там резистивные кнопка и используется всего 2 проводка). В результате родилась идея, так как в машине уже используется arduino mega решил использовать ее.

И так из железа у нас: nexus 7, arduino mega и раскуроченная клавиатура с мультимедиа кнопками куда и припоялся. (Следующая, предыдущая, громкость +, громкость -)

Сделать решил следующее: на место земли в рулевых кнопка подать стабильные +5 в, другой конец подключить к ардуино и считывать данные, после обработки с ардуино вывести на отдельные выхода каждую кнопочку поотдельности (т.е. как на пульте отдельная кнопка это отдельный проводок тока не совсем) далее найти микросхему с гальванической развязкой типа как реле, но реле меня не устраивает, слишком грамозко хотя и работает.

В общем то и вопрос, может кто нибудь знает где можно найти такую микросхему

Примерная схема вот сдеся контроллер это ардуино, всем спасибо.

можно эту

YAM1966 14.08.2013 22:34

Зачем вместо земли подавать 5вольт? Логичнее с этих 5вольт просто поставить подтягивающий резистор причем на стороне ардуино. Далее, чем Вам не угодил обычный npn транзистор в качестве ключа? Только найдите на контактах кнопки + и -, + пойдет на коллектор транзистора. Делов-то :wink2:
Только базовый резюк не забудьте поставить...

Alekssandr 15.08.2013 00:13

Можно и транзистор но идея с твердотельным реле мне кажется интересней

YAM1966 15.08.2013 12:50

Ну, для тех, кто использует ардуино - самое оно :derisive:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot