PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Захват видео (видеорегистратор) (http://pccar.ru/showthread.php?t=25427)

Goldsnich 13.11.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 374182)
Завтра в авто попаду...тогда и покажу, что у меня за настройки.

Да, ок, мне интересно как там с циклической записью сделано и какие должны быть настройки для C920 для оптимального режима записи.

sirota 14.11.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Goldsnich (Сообщение 374198)
Да, ок, мне интересно как там с циклической записью сделано и какие должны быть настройки для C920 для оптимального режима записи.

Что то я не могу найти в проге minicam настройки для использования внутренних ресурсов самой камеры для записи в H264(раньше так же хотел таким способом записывать видео, но не вышло)
Пишу через Dvix кодак силами процессора.
Я же говорю для вашего железа нужно пробовать DxDvrCapture.
Если все же есть желание попробовать minicam, то ставить нужно кодак Dvix и уже в проге миникама выбрать его и в нем поигратся настройками сжатия.
Если, что не понятно по установки и настройки...спрашивай.
Dvix у меня есть, но при выкладывании ссылки сюда из моего облака...ругается, что файл заражен....но в сети он есть...при его установки ставить нужно только кодак...остальной хлам(проигрыватель...и.т.д) ставить не обязательно.

Goldsnich 14.11.2016 17:51

sirota,
Судя по описанию DxDvrCapture поддерживает H.264 с камеры. Ее затестю, только не на чем, камеры ж еще нет с H.264.
Все таки решила рискнуть и заказала С930E, она чуть дороже просто выходила чем 920, немного бу, завтра-послезавтар уже будет у меня.

mendisabal 14.11.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Goldsnich (Сообщение 374164)
надо C920 только, так как поддерживает аппаратную обработку H.264.

косяк .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 374290)
не могу найти в проге minicam настройки для использования внутренних ресурсов самой камеры для записи в H264(раньше так же хотел таким способом записывать видео, но не вышло)

может поэтому :
Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 373716)
ГЛАВНОЕ отключить автоматическое обновление дров , ибо сразу сядет драйвер от логитех и увц работать тупо не будет , поэтому мониторь в диспетчере как подписан дровишка , должно быть микософт , если логитех - работать не будет .

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 374290)
ставить нужно кодак Dvix и уже в проге миникама выбрать его и в нем поигратся настройками сжатия.

не потянет , ну или совсем на коленях .

Цитата:

Сообщение от Goldsnich (Сообщение 374297)
DxDvrCapture Ее затестю

лучше сначала миникам , Илья молодец , прога работает , есть под разный фраймворк , 3.5 и 4 , последние версии писали с паузами (но по моему час я выставлял длину ролика и норм ) ,есть версия совсем без пауз ,другая из трея и окном просмотра ... заинтриговал ? :spiteful: , но настроить её это просто ад .

sirota 14.11.2016 22:49

mendisabal

Цитата:

может поэтому :
Дрова от микрософта стояли..,.сегодня специально от логитек поставил, но H264 не появился....но точно помню, что видел настройки именно в h264....._куда сейчас делись сам не пойму.
Но помню когда пробовал выбирать h264, то ни фига у меня не получилось писать...или файл не открывался или в ошибку бросало, точно не помню уже.
Цитата:

не потянет , ну или совсем на коленях .
Про колени согласен полностью.
Цитата:

но настроить её это просто ад .
Про Илюхину прогу так же согласен....что б настроить, можно инфаркт получить.

mendisabal 14.11.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 374359)
что б настроить, можно инфаркт получить.

без пол литры лучше не садится :rolleyes2:

sirota 14.11.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 374363)
без пол литры лучше не садится :rolleyes2:

:yes2::yes2::yes2:

http://s16.radikal.ru/i191/1611/e2/d4438df00f35.jpg

prts 15.11.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Goldsnich (Сообщение 374297)
sirota,
Судя по описанию DxDvrCapture поддерживает H.264 с камеры. Ее затестю, только не на чем, камеры ж еще нет с H.264.
Все таки решила рискнуть и заказала С930E, она чуть дороже просто выходила чем 920, немного бу, завтра-послезавтар уже будет у меня.

У меня работает на C910. А настройки - не так и страшно. См мою ссылку выше.

sirota 15.11.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Goldsnich (Сообщение 374297)
sirota,
Судя по описанию DxDvrCapture поддерживает H.264 с камеры. Ее затестю, только не на чем, камеры ж еще нет с H.264.
Все таки решила рискнуть и заказала С930E, она чуть дороже просто выходила чем 920, немного бу, завтра-послезавтар уже будет у меня.

Про 930 вот, что прочитал.
Цитата:

930 снимает полноценное фулхд, но бубен шаманский поломать придётся. Зато качество - отпад! Реальных драйверов нет! В коробке диска тоже нет, скачиваются с леваков заброшенных, все возможности камеры может использовать только VLC при тонкой настройке. Фирменные проги Логитеч вообще её не понимают, но 640х480 показывают кое-как ))) Походу 930 была сделана в качестве какого-то теста, но до программистов-писателей дров не дошла и была заброшена, не поддерживается начальными дровами ни из коробки, ни с сайта компании.
Другие пишут совсем обратное
Цитата:

Драйвера найти для камеры не составит труда. Я качаю на официальном сайте Logitech
Но это было давно...может сейчас, что поменялось :dntknw:

Goldsnich 16.11.2016 06:42

И так вебка 930E работает на Win10 (и Linux тоже кстати) из коробки.
Но видео H.264 как-то по особенному надо включать, так как в списке в minicam его нет.
http://prntscr.com/d7trt3

DivX поставила, но что-то он там не появился в списке. 1080p нормально идет на всех остальных кодеках кроме MJPEG, на этом притормаживает. Камера почти не греется, в отличии от 910, которая нагревается значительно.

Хорошое видео с обзором C910 C920 C930E https://www.youtube.com/watch?v=8_HP...ature=youtu.be
явно видно что у C930E больше угол обзора, а так по качеству разницы особо не заметно

p.s. 1080p в MGPEG 25 кадров идет нормально и плавно если отключить в настройках minicam Low Light Compensation. Нагрузка на CPU при записи невысокая в районе 25% на моем ноутбуке с Corei5.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot