PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос насчет твитеров (http://pccar.ru/showthread.php?t=1033)

demon-resident 06.10.2006 11:46

Вопрос насчет твитеров
 
Всем привет.
Вопрос насчет твитеров. У меня компонент 6.5 от JBL, с пассивными кросами. такое чувство что твитеры слишком "кричат" что бы я не делал. ужe все настройки на минимуме.
может установка не правильная? Я их засунул почти впритык к стеклу. просто когда они "смотрят на меня" то вообще тяжело сидеть в машине

2func 06.10.2006 12:14

в кроссах наверняка есть джамперы (у меня в ДЛС точно есть :D ) которыми можно срезать громкость твитеров.... а еще... у тя динамики новые? может они еще просто не раскачались??? поэтому мидбас пока тиховат относительно твитеров, раскачаются сровняются и все буит пучком

demon-resident 06.10.2006 12:26

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 9251)
в кроссах наверняка есть джамперы (у меня в ДЛС точно есть :D ) которыми можно срезать громкость твитеров.... а еще... у тя динамики новые? может они еще просто не раскачались??? поэтому мидбас пока тиховат относительно твитеров, раскачаются сровняются и все буит пучком

я смотрел-нет ничего такого что можно было бы изменить (джампер или другое подключение)
Динамики работают больше года, через усилок 50RMS

2func 06.10.2006 12:37

попробуй не минимум а покрутить на усилке (если есть) ручку частотного среза, чтоб верха поменьше были и эквалайзер!!!! эвалайзером их почисти.......

demon-resident 06.10.2006 13:36

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 9255)
попробуй не минимум а покрутить на усилке (если есть) ручку частотного среза, чтоб верха поменьше были и эквалайзер!!!! эвалайзером их почисти.......

Усилок не на максимуме. На усилке нет ручки частотного среза, а есть просто переключатель, который срезает басс на перед. кароче не подходит.
а еквалайзера не имеем. :-(
Думал может придумать чтото самодельное? фильтр какой то

2func 06.10.2006 15:24

ну делать четкий фильтр не разумно (но просто) а эквалайзер более интересный в таком случае вариант, но сложнее

стоп, как это нет эквалайезра?!?!? озвуч тогда что и с чем ты делаешь? если комп - то там обязан быть эквалайзер или хотябы басс/требл регуляторы!!!!

ab 06.10.2006 17:25

Как установлены мидбасы?
Может, просто уровень мидбасовой части ниже уровня твитерной из-за неправильной установки и "акустического замыкания" мидбасов?

demon-resident 07.10.2006 00:42

Цитата:

Сообщение от artuom.com (Сообщение 9273)
Как установлены мидбасы?
Может, просто уровень мидбасовой части ниже уровня твитерной из-за неправильной установки и "акустического замыкания" мидбасов?

Миды установленны в низу дверей. Дело в том что конечно акустики нет, так как я не "обшивал" двери и не делал чего то особенного. В дверях место для 5.25 а стоит там 6.5. Думаете изза етого проблемма?

Сергей 07.10.2006 03:29

Дело в том, что у акустики JBL "метализированные" твиторы (к сожелению ты не указал модель). Есть три варианта: первое и самое простое, на магнетоле убрать верха (покрутить trible) или если голова продвинутая, еквалайзер в районе 12-18 кГц. (смотря какие частоты есть) - короче на твой слух. Второй подороже, сделать поканальное усиление и уменьшить уровень входного сигнала на пищалки. И третий ЗАМЕНИТЬ!
ЗЫ Если ты не слушаешь колбасу, советую присмотреть акустику с шелковыми твитерами, они гораздо мягче играют.

Большой 07.10.2006 21:14

Ты не бойсь засунул их к стеклу, просто приклеив на панель? Если так, то ты получил рупорный эфект. Советую тебе, как бы абсурдно это не звучало, сориентировать пищалки не на отражение от стекла, а непосредственно на слушателей. А именно: правую - на водителя, а левую - на пассажира. Вот увидишь, звучание станет мягче.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot