PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Serial Manager - автоматизация/управление Android с помощью Arduino (http://pccar.ru/showthread.php?t=24120)

ali_vlad 24.04.2016 22:24

Датчик освещенности, конечно, удобная фича, но...
Не, конечно, можно поставить датчик освещенности, настроить трансляцию ик-команд с одного приемника на народный контроллер, андроид-бокс, усилок и еще на что-нибудь... Но поймите меня правильно, мне хочется регулировать яркость с экрана. Не у всех же уксус в качестве ГУ. Если это сложно, то вопросов нет.

DelleTenebre 24.04.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от djdonatas
Может тогда к "протоколам" и например http добавить с простеньким api?

Вполне себе хорошая идея, можно и добавить, приму на заметку, но в скором времени не обещаю реализовать :)

Цитата:

Сообщение от djdonatas
а сотрудничество с Юрой и его v4 контроллером продолжается? будет реализована отправка данных с виджета в контроллер и в шину?

Всё что просили, я сделал. Приём работает. На счёт отправки разговора не было, но он должен работать. Если не ошибаюсь, ali_vlad тестировал, была проблема со скоростью отправки/обработки. У меня контроллера нет, и тестировать, к сожалению, не могу.

ali_vlad, с яркостью проблем нет, всё стало понятно. Единственное, уточните формат: типа brightness:255 или или ещё как? Хоть b59.

Со сном и выключением не очень понятно. Про выключение я правильно понял? Так же (программно) надо и в сон уводить? Или нужно отправлять команду в порт, а дальше какой-либо контроллер физически будет отключать?

ali_vlad 24.04.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 359140)
Вполне себе хорошая идея, можно и добавить, приму на заметку, но в скором времени не обещаю реализовать :)


Всё что просили, я сделал. Приём работает. На счёт отправки разговора не было, но он должен работать. Если не ошибаюсь, ali_vlad тестировал, была проблема со скоростью отправки/обработки. У меня контроллера нет, и тестировать, к сожалению, не могу.

ali_vlad, с яркостью проблем нет, всё стало понятно. Единственное, уточните формат: типа brightness:255 или или ещё как? Хоть b59.

Со сном и выключением не очень понятно. Про выключение я правильно понял? Так же (программно) надо и в сон уводить? Или нужно отправлять команду в порт, а дальше какой-либо контроллер физически будет отключать?

С яркостью, скорее всего, настраиваемая команда для отправки в ком-порт, типа той, что Вы указали. А с питанием - надо пинками загонять аппарат в сон и отключку :big: Наверно это решается программно.
Вот допилю рамку под монитор и займусь тестированием в плотную.

vasilij_c 26.04.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 359139)
... Но поймите меня правильно, мне хочется регулировать яркость с экрана. ..

странное желание. я наоборот, прицепил в ардуинке фоторезистор - чтобы в экран пальцами не тыкать. но, у каждого свои задумки...
Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 359139)
...
а менять яркость только на внешнем контроллере с пульта.. ..

а таскером яркость меняется?

DelleTenebre из пожеланий: добавить в меню "категоря" Run Shell с правами su

MPPM 27.04.2016 00:10

Здравствуйте уважаемый DelleTenebre, огромное спасибо за такое приложение, просто супер.Не переставайте его развивать очень актуально. У меня вопросик:

Цитата:

Добавьте новый виджет Serial Manager Send и настройте следующим образом:
Виджет-переключатель: ☑
Отправляемые данные: on|off
Текст / Иконка: \uf186|\uf185
Цвет шрифта: #9e9e9e|yellow
Размер шрифта: 64
Как я понял uf186 это Unicod, искал в Google но так и не нашел таблицу, а которую нашел та не совпадает с вашими символами. Я так понимаю в Android и Windows они разные. Вы не могли бы подсказать где её взять?
А вообще пожелание к проекту, что бы можно было выбирать любую пользовательскую картинку с фоном или без.
Еще раз огромное спасибо за приложение.

yuriy m 27.04.2016 00:17

Класс . нормальная работа ! Это то ,что нужно... Но почему с ардуино леонардо не работает... Может я туплю (ночь на дворе)...:blush: С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит :sad2: Команды идут в формате
Serial.print(" Serial.print(data1);
Serial.print(">");
Что не так делаю ?
И заодно вопросик ,на сколько сложно сделать поддержку 2 ардуин по USB одновременно ?

MPPM 27.04.2016 00:24

Цитата:

Класс . нормальная работа ! Это то ,что нужно... Но почему с ардуино леонардо не работает... Может я туплю (ночь на дворе)... С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит Команды идут в формате
Serial.print(" Serial.print(data1);
Serial.print(">");
Что не так делаю ?
Надо удалить Remote Inputs Manager или убрать из автозагрузки. Затем вынуть и вставить Ардуино, в настройках для леонардо поставить обязательно галку DTR.

Serg-Zmuh 27.04.2016 08:56

то что надо RIM удалить это-то понятно ....
тут еще дело в другом...
оно у меня тоже не работает с Leonardo :( ,возможно дело в скетче ,там надо по-другому выводить ,я не шарю...
проблема появилась в версиях 1.4 и 1.5 ,а до этого все норм было.
В 1.2 версии все выводит норм на Лео, попробуй пока использовать версии 1.2 или 1.3
С DelleTenebre я отписываюсь о тестировании его версий ,он в курсе .... :)
я думаю он допилит сие творение ....
а прога действительно классная ,появилась в нужное время ! Молодца ! -что тут еще скажешь )

DelleTenebre 27.04.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от MPPM
Как я понял uf186 это Unicod, искал в Google но так и не нашел таблицу, а которую нашел та не совпадает с вашими символами. Я так понимаю в Android и Windows они разные. Вы не могли бы подсказать где её взять?

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre
По умолчанию в виджетах используется шрифт Font Awesome и Вы можете совместно с текстом использовать иконки. Для вывода иконки необходимо использовать следующий формат \uXXXX, где XXXX код Unicode

Таблицу можно посмотреть тут кликая на нужную иконку Вы увидите:

https://cloud.githubusercontent.com/...c12adabc15.png


Цитата:

А вообще пожелание к проекту, что бы можно было выбирать любую пользовательскую картинку с фоном или без.
Буду иметь в виду.
--------

Цитата:

Сообщение от yuriy m
С Remote Inputs Manager / Remote steering wheel control работает. А с Вашей тишина, хотя в настройках USB видит

Надеюсь Вы не выбрали "Запускать по умолчанию" RIM при подключении устройства, а то SerialManager не получит прав на доступ к arduino. Либо
Цитата:

Сообщение от MPPM
Надо удалить Remote Inputs Manager или убрать из автозагрузки.

--------

У меня так же возникла проблема при выводе данных с температурного датчика, было в скетче как и у Вас примерно:
Код:

Serial.print(" Serial.print(temp,1);
Serial.print(">");

SerialManager получал данные в виде:
35.3>
Т.е. две разные строчки, которые не являются командой для распознавания. Затем я изменил в скетче:
Код:

Serial.print("");
И всё заработало как надо. В принципе, для решения этой проблемы есть один очень не элегантный вариант, который был в версиях 1.2 и 1.3, т.е. считываем строку, если она не является командой (например "") и пытаемся распознать. Скорее всего добавлю этот вариант как отключаемую опцию.

Serg-Zmuh, у Вас вообще странные вещи происходят:
Код:

04-26 12:27:23.955 D/Receive USB(8237): 04-26 12:27:23.958 D/Receive USB(8237): ltag
04-26 12:27:23.963 D/Receive USB(8237): e:21
04-26 12:27:23.967 D/Receive USB(8237): .11>
04-26 12:27:24.068 D/Receive USB(8237): 04-26 12:27:24.085 D/Receive USB(8237): Door
04-26 12:27:24.087 D/Receive USB(8237): :0>

Мне кажется тут проблема в скорости передачи данных (либо Android слишком быстро считывает, либо Arduino слишком медленно отдаёт), хотя хз, буду дальше экспериментировать.

--------

Цитата:

Сообщение от yuriy m
на сколько сложно сделать поддержку 2 ардуин по USB одновременно ?

Теоретически возможно, но для меня, пока что, сложно. В отдалённой перспективе попробую добавить, но обещать не буду :)

MPPM 27.04.2016 09:46

Не знаю как выводить данные - не пробовал, но кнопки версия 1.5 от Леонардо отлавливает на ура. А выводить данные вроде как надо ставить задержку в скетче не менее 1 сек.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot