PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   BlueSoleil 8.0.395 и интегрированый bluetooth (http://pccar.ru/showthread.php?t=18647)

Krysanov 17.03.2014 21:01

если парит мозги, тогда в топку такой подход!!!!! Надо, чтобы работало и не мешалось:pleasantry:

agressor.vs 18.03.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 290936)
если парит мозги, тогда в топку такой подход!!!!! Надо, чтобы работало и не мешалось:pleasantry:

Живет надежда все таки, когда нибудь блюсоплейл заработает:smile1:

Andycar 18.03.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 290923)
те проверял на практике самолично? Мне блюсолей не очень нравится. Цепляется с афоней имперически (как ему вздумается). Я уже до работы доеду, например, а телефон с блюсолеем так и не соединились... но вот когда "слияние" у них происходит :big:, то связь очень даже ничего. минут 20 разговаривал, ничего не слетело, качество речи (дуплекс) на высоте. Абоненты думают, что я с ними по трубе говорю... Минус один... греется афоня и зарядка вниз геометрически....:angry:
и появилась мысль, а ну его этот блюсолей, может попробовать http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20531... и народ в ветке говорит Да, это возможно....

Нужно немного попотеть, чтобы именно iCarDS цеплял твой телефон через блюсоплей, а не сам блюсоплей.
Дело в том (насколько я понимаю), что в блюсолей-оболочку встроена своя служба Hands-Free Profile (иконка гарнитуры в программе), а в икар - своя, работающая тоже через блюсолей. Насколько я понимаю, они разные. Службу Hands-Free Profile из оболочки BlueSoileil лучше отключить.

Например, если у меня не запущен икар, то телефон тоже соединяется с компом по блютузу, и потом, даже если запустить икар, он уже с телефоном не соединится.
А вот если икар был запущен (комп вышел из гибернейта), и на телефоне Bluetooth включен - именно икар цепляет мой телефон.

В восьмой версии лучше всего звук (правда), но отключение этого профайла из оболочки куда-то спрятали.
И ещё - по поводу нагрева: может быть, имеет смысл другие свистки попробовать?

agressor.vs 18.03.2014 10:51

В Икаре телефон работает по протоколу HendsFree ,а у блюсоплея свои протоколы поэтому в икаре лучше работает чем в центрифуге,точнее в центрифуге вообще не работает,а по поводу нагрева я одно время решил откатом к старой версии прошивки,а при работе в интернете вообще в руках держать нельзя было,разогревался сильно

Krysanov 18.03.2014 18:43

Цитата:

Например, если у меня не запущен икар, то телефон тоже соединяется с компом по блютузу, и потом, даже если запустить икар, он уже с телефоном не соединится.
А вот если икар был запущен (комп вышел из гибернейта), и на телефоне Bluetooth включен - именно икар цепляет мой телефон.
это я вроде заметил, но не придал ТАКОГО значения, респект:pleasantry:

Цитата:

В восьмой версии лучше всего звук (правда)
,
не проверял.... но поверю :bye:
Цитата:

но отключение этого профайла из оболочки куда-то спрятали.
будем искать :spiteful:
Цитата:

И ещё - по поводу нагрева: может быть, имеет смысл другие свистки попробовать?
причем тут свисток? Понимаю, если заметить и убедится, что цепляется с телефоном или так же выеживается.
да подключил уже какого то китайца polo Explay, кажется так называется, вот он не греется совсем, цепляется без проблем с блюсолеем... (на том же свистке) и обновляется телефонная книга быстрее... Либо афоня не дружит с блютузом, Что мне кажется вернее.. Короче, буду думать:smoke1: И за что заплатил столько денег???:ohmy2:

Krysanov 18.03.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от agressor.vs (Сообщение 291041)
... по поводу нагрева я одно время решил откатом к старой версии прошивки,а при работе в интернете вообще в руках держать нельзя было,разогревался сильно

это про iPhone? Откатить внерсию не могу версия 7, 5s другой не знает...

Krysanov 19.03.2014 20:02

парни не работает блюсолей с телефонами, он их видит, но связи нет. Пытался установить персональное соединение (что-то типа того), грузит, грузит, а потом надпись вылазит - блютуз неактивен!!!! Хотя зуб синий, синий:be:. Блин, вот бы здорово было реализовать телефон через что-нибудь менее капризное...

agressor.vs 19.03.2014 20:36

Вот по этому установили все это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17954 и не парятся :derisive:

Krysanov 10.08.2014 21:38

С обновленной версией икра РАБОТАЕТ
 
Случайно, попробовал и теперь пользуясь постоянно. Ни отваливается ничего и цепляется как надо. Качество речи хотелось бы получше, но это уже не к разработчикам икара нужно обращаться. Главное слышит тебя !!! Так что ставить можно и пользоваться :bye:

Andycar 11.08.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 303674)
Случайно, попробовал и теперь пользуясь постоянно. Ни отваливается ничего и цепляется как надо. Качество речи хотелось бы получше, но это уже не к разработчикам икара нужно обращаться. Главное слышит тебя !!! Так что ставить можно и пользоваться :bye:

У меня тоже давно всё работает и ничего не отваливается. BlueSoleil 8.0.395, как многие писали. Правда, пришлось USB-Bluetooth adapter купить короткий и воткнуть его в хаб впереди, поближе к телефону.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot