PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   CarCam - Back Camera для Android и EasyCap (http://pccar.ru/showthread.php?t=17970)

DmitrySmol 01.10.2012 13:03

CarCam - Back Camera для Android и EasyCap
 
Вложений: 2
CarCam предназначен для EasyCap и Android планшетов. Более подробно ТУТ!!!
В связке Easycap STK1160 или UVC graber + CarCam дают возможность получить камеру заднего вида.

CarCam 1.3: (Android 4.0.3 и выше)
Новый алгоритм автоопределения сигнала.
Поддержка UVC граберов аля Febon 100.
Поддержка драйвера stk1160 (патч c этим драйвером для Nexus 7 в этой ветке)
В опциях добавлено "Send Report", "Full Screen"
В опциях добавлено "Wake Up reaction" скорость реакции на сигнал, "Sensitivity for signal" порог который можно увеличить в случае открытия без сигнала (помехи) для UVC думаю порог должен быть Low.
добавлен usbtv007 support
чтобы попасть в опции первый тап на экране - это навигэйшен бар. второй тап опции.

s.m. 02.10.2012 01:38

Попробовал на своем - все нормально, только скачет картинка и нет возможности выхода по пропаданию сигнала (драйвер кривой от Rage2).
EasyCap на чипе SMI. Жду девайс на STK - все еще едет из Китая - если будет ОК, дам ссылки, где брал, вывесим в шапку темы.

Было бы хорошо добавить сворачивание в фон по клику на картинку и в идеале, чтобы можно было прописать в настройках опциональные коллбэки (например, вызов произвольных интентов) для событий появления и сворачивания. Или чтобы можно было указать свои опциональные Listeners на эти два события.

Для чего это? Моя оболочка висит поверх остальных окон и ее как-то надо уведомить, что появилось и пропало окно камеры, тогда она может свернуться в иконку и восстановить прежнее состояние соответственно. Это не слишком сложно сделать, я думаю. Кто-то сможет делать какие-то другие действия в эти моменты, например поставить плеер на паузу.

DmitrySmol 02.10.2012 01:50

s.m. драйвер сам по себе кривой :( если удастся победить слет синхронизации (чем счас и занимаемся .. :) ), то отследить там сигнал возможно будет.

Rage2 02.10.2012 17:14

Вложений: 1
Подтверждаю отличную работу вэбкамер стандарта UVC (USB Video Class).
Моя Logitech QuickCam Pro 5000 завелась и очень шустро показывает!
В архиве драйвера для UVC и STK камер +cкрипт автозагрузки(его в /etc/init.d)
(Allwinner A10@CM9, kernel 3.0.36)

В настройках программы выставить формат YUYV и разрешение 640x480.

Вот тут можно посмотреть список поддерживаемых uvc стандарт камер

Update// отлично заработала Microsoft LifeCam HD-6000

SimyriK 05.10.2012 15:36

Здравствуйте. Давно появилось желание имплантировать планшет в авто. Но меня останавливал один момент - автоматическое включение камеры заднего хода при включении задней передачи и отключение при выключении задней передачи. И вот в очередной раз задавшись поисками реализации этого на планшете набрел на эту тему. Я так понял корректное автопереключение на камеру работает только на устройствах EasyCap, построенных на чипах STK1160 либо SC8113? Подскажите как определить на коком чипе построено конкретное устройство?

DmitrySmol 05.10.2012 15:58

SimyriK Подождать неделю-другую, появятся адреса магазинов. А узнать чип,только разобрать, на продавцов надежды мало. Работает пока только с STK1160 (других для тестов нету у меня), в планах сделать автовключение для вебок тоже, но инсталировать в авто их сложнее и углы обзора никакие.

Bochkoff 11.10.2012 02:23

Тут можно купить
http://www.aliexpress.com/item/Easyc...427792700.html

DmitrySmol 11.10.2012 02:42

Bochkoff не вводи в заблуждение :) , у меня 4 видео и один для звука. этот тоже может на STK1160 быть. но не факт (и кстати дешевле взять можно). Я свой брал 2-а года назад, ждем вестей от s.m. и Rage2 они в разных местах заказали. А клонов easycap как грязи.

s.m. 11.10.2012 02:45

Цитата:

Сообщение от Bochkoff (Сообщение 232903)

Вы лично покупали у этого продавца? Китайцы пишут в описаниях что угодно, лишь бы продать. У EasyCap есть минимум 3 ревизии в одинаковых корпусах, поэтому описаниям верить нельзя. Причем последнее время чаще всего чипсет SMI, а не STK. Поэтому не купив самому, рекомендовать нельзя.

Bochkoff 11.10.2012 23:41

ну тада подождем.
я привык доверять людям=)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot