PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Kacap 12.03.2014 20:51

паузу в таскере лучше делать через sendevent (сейчас планшета нет под рукой, не помню код события, потом отпишусь), тогда отрабатывается абсолютно аналогично кнопки "пауза" с клавиатуры и никаких глюков нет

Andrey_61 12.03.2014 22:35

Заметил еще такой глюк, при работе с гугл картами, навигатор приглушает звук всех приложений когда диктует маршрут, а с радио происходит следующее, навигатор продиктовал маршрут, и через секунду осле этого приглушается звук

lti1 12.03.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290381)
паузу в таскере лучше делать через sendevent (сейчас планшета нет под рукой, не помню код события, потом отпишусь), тогда отрабатывается абсолютно аналогично кнопки "пауза" с клавиатуры и никаких глюков нет

Наверное Вы имели ввиду RUN SHELL -> input keyevent 127.

Daniel 12.03.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290396)
Заметил еще такой глюк, при работе с гугл картами, навигатор приглушает звук всех приложений когда диктует маршрут, а с радио происходит следующее, навигатор продиктовал маршрут, и через секунду осле этого приглушается звук

Это не глюк, так и должно быть. Выше писалось про принцип работы роутинга звука через usb. Поток идёт через буфер, чем больше величина которого, тем комфортнее прослушивание. В данном случае задержка - как раз на длительность буфера.

Что касается сброса аудиофокуса, он как раз сбрасывается. Это таскер его каким-то образом достаёт. Действительно, надо попробовать ставить на паузу, как советует Kacap. Я только ещё не нашёл, как.

Daniel 12.03.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 290397)
Наверное Вы имели ввиду RUN SHELL -> input keyevent 127.

Спасибо. Попробую.

Kacap 13.03.2014 01:21

lti1, да верно, только я не 127 использую, какой-то другой ключ, завтра гляну, отпишусь

lti1 13.03.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290408)
lti1, да верно, только я не 127 использую, какой-то другой ключ, завтра гляну, отпишусь

Просто пауза 127.

Daniel 13.03.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290408)
lti1, да верно, только я не 127 использую, какой-то другой ключ, завтра гляну, отпишусь

127 - это просто пауза. В радио не работает.
85 - play/pause. Работает.
86 - stop. Работает.

Только проблема: в самом таскере срабатывает, а на событие "Экран погашен" не реагирует. Разбираюсь.

Kacap 13.03.2014 21:21

да, я использую 85, а таскер не на всех устройствах правильно отрабаывает "экран погашен", лучше по событию "нет зарядки" тогда 100% правильно отрабатывает

Daniel 13.03.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290472)
да, я использую 85, а таскер не на всех устройствах правильно отрабаывает "экран погашен", лучше по событию "нет зарядки" тогда 100% правильно отрабатывает

Это все хорошо, но я не собираюсь использовать y-адаптер и тимуровское ядро. А планшет буду рубить по датчику Холла. Поэтому такой метод мне не подходит.

Либо научим радио понимать команды таскера, либо заставим радио вставать на паузу при гашении экрана. Ну, или что-нибудь еще придумаем.

Kacap 13.03.2014 22:24

сейчас нет планшета под рукой, машина в ремонте, заберу - поиграюсь с реакцией таскера на гашение экрана

Maxim Droy 14.03.2014 00:31

Подскажите, а заказ Digital Car Radio FM Tuner на одноименном сайте работает? А то там стоимость доставки невозможно рассчитать, при заказе делает какие-то предупреждение. Кто-нибудь недавно покупал?

Andrey_61 14.03.2014 02:29

позвони им

alexvtk 14.03.2014 06:09

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 290479)
сейчас нет планшета под рукой, машина в ремонте, заберу - поиграюсь с реакцией таскера на гашение экрана

Вполне адекватно реагирует. У меня таскер пособытию экран погашен много чего делает. А как иначе, например, остановить воспроизведение музыки, инет радио?

Daniel 14.03.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 290506)
Вполне адекватно реагирует. У меня таскер пособытию экран погашен много чего делает. А как иначе, например, остановить воспроизведение музыки, инет радио?

По гашению экрана у меня не выпоняется run shell -> input keyevent. Причем из самого таскера задание срабатывает, и в логах все ок.

Сейчас выяснил, что input keyevent даже через adb не отрабатывает при погашенном экране. Так что таскер ни при чем. Приняли решение научить программу радио понимать команды управления медиаплеером, тогда таскером она тоже будет управляться.

Daniel 14.03.2014 16:55

Не все так просто с таскером.
Медиа команды, которые он посылает может обработать только плеер, установленный в системе по умолчанию. Как это умолчание поменять - не в курсе, андроид это как-то сам выбирает. Но медиа-команду Stop могут обработать все плееры (кроме FolderPlayer, он ее даже с клавиатуры не понимает), ее поддержку мы включили в радио. Теперь оно таскером встает на паузу при гашении экрана.

Этого, думаю, достаточно. В шапке обновленная версия.

Ursus 18.03.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290554)
Не все так просто с таскером.
Медиа команды, которые он посылает может обработать только плеер, установленный в системе по умолчанию. Как это умолчание поменять - не в курсе, андроид это как-то сам выбирает.

Странно. Я с помощью таскера нормально управляю и Powerampом и xiilive радио. Все работает. На каком приложении аудиофокус, то и реагирует.

Daniel 18.03.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 291080)
Странно. Я с помощью таскера нормально управляю и Powerampом и xiilive радио. Все работает. На каком приложении аудиофокус, то и реагирует.

xiilive радио реагирует на play? При каком событии? С poweramp все ясно, он замещает дефолтный плеер.

Как выяснилось, таскер работает всегда. Не всегда его команды обрабатывает андроид. Зависит от прошивки и, может быть, от ядра.

Ursus 18.03.2014 19:53

Нормально реагирует и на Play и на Next и на Pause.
В xiialive настройках только нужно опции "Игнорировать аудиофокус" и "Управлять кнопками" установить в положение off
В poweramp в меню Звук - смена аудиофокуса поставить галки на короткий и постоянный аудиофокус.

В этом случае кнопками будет управляться то приложение на котором аудиофокус, а не то, которое по умолчанию.

Daniel 18.03.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 291128)
Нормально реагирует и на Play и на Next и на Pause.
В xiialive настройках только нужно опции "Игнорировать аудиофокус" и "Управлять кнопками" установить в положение off
В poweramp в меню Звук - смена аудиофокуса поставить галки на короткий и постоянный аудиофокус.

В этом случае кнопками будет управляться то приложение на котором аудиофокус, а не то, которое по умолчанию.

Это все понятно. При каком событии таскер запускает команды play и next?

Ursus 18.03.2014 20:56

При тыкании на экранную кнопку

Daniel 18.03.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 291144)
При тыкании на экранную кнопку

Так и у меня все работает. :smile2:

Думаю, тему про таскер можно закрыть, а то совсем оффтоп получается. Будут конкретные проблемы - будем решать.

Bkmz 21.04.2014 17:48

Было бы супер если цвета программы можно было менять...Например красный ;)

Daniel 21.04.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Bkmz (Сообщение 294986)
Было бы супер если цвета программы можно было менять...Например красный ;)

Это в планах, но чуть позже. Можно будет менять экран, кнопки и цвет выделения станции.

Twod 21.04.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Bkmz (Сообщение 294986)
Было бы супер если цвета программы можно было менять...Например красный ;)

Поддерживаю, в тон салонного света ;)

Daniel 21.04.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 295007)
Поддерживаю, в тон салонного света ;)

Это уж какой сам назначишь. ;)

Bkmz 21.04.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 294988)
Это в планах, но чуть позже. Можно будет менять экран, кнопки и цвет выделения станции.

Супер. Будем ждать!
Пора кнопку "пожертвовать проекту" делать ;)

Daniel 04.05.2014 16:59

Добрый день.

Возник вопрос: стоит ли радио работать при потушенном экране? Возникла идея ставить радио на паузу при выключении экрана и запускать воспроизведение при включении. Разумеется, с запоминанием последнего состояния, т.е. если радио не играло, то и не за играет при выходе из сна. Это чтобы не заморачиваться с таскером.

Если нет возражений, включим изменения в следующее обновление.

Bkmz 04.05.2014 19:14

А я вот считаю нужен выбор.

Daniel 04.05.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Bkmz (Сообщение 296039)
А я вот считаю нужен выбор.

Поэтому и спрашиваю, что выбора не будет. Или так, или так. Для выбора нужно дополнительный огород городить, чего делать не хочется.

Vitality92 04.05.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 296040)
Поэтому и спрашиваю, что выбора не будет. Или так, или так. Для выбора нужно дополнительный огород городить, чего делать не хочется.

Я тоже считаю что лучше сделать как опцию. Я вот лично не люблю автоматическое воспроизведение, хотя всегда глушу машину не выключая музыку.
или если "огород" то вообще не городить, таскером не долго автовоспроизведение сделать

Daniel 04.05.2014 22:07

Т.е., я так понимаю, что опционально нужен только автостарт, против автоматического ухода в сон никто не возражает? Или кому-то нужно слушать радио при погашенном экране?

Bkmz 04.05.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 296062)
Т.е., я так понимаю, что опционально нужен только автостарт, против автоматического ухода в сон никто не возражает? Или кому-то нужно слушать радио при погашенном экране?

Мне нужено слушать радио при погашенном экране.

Daniel 13.05.2014 00:51

Сделали промежуточное обновление. Добавлена поддержка Rewind и Forward, осуществляющие поиск по диапазону. Также поправили перехват медиакнопок при переходе по Alt+Tab к другому медиаприложению.

Сейчас в разработке:
1) Обещанный вынос ресов на sd-карту. Это позволит заменить графические элементы приложения на пользовательские без вскрытия apk.
2) В него же будет добавлен конфигурационный файл для настройки ухода в сон по выключению экрана и восстановлению воспроизведения после сна.

Обновление будет в ближайшие дни. У нас большая запарка по работе, поэтому времени выкраивать получается по чуть-чуть. :smile2:

Bkmz 13.05.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 296833)
Сделали промежуточное обновление. Добавлена поддержка Rewind и Forward, осуществляющие поиск по диапазону. Также поправили перехват медиакнопок при переходе по Alt+Tab к другому медиаприложению.

Сейчас в разработке:
1) Обещанный вынос ресов на sd-карту. Это позволит заменить графические элементы приложения на пользовательские без вскрытия apk.
2) В него же будет добавлен конфигурационный файл для настройки ухода в сон по выключению экрана и восстановлению воспроизведения после сна.

Обновление будет в ближайшие дни. У нас большая запарка по работе, поэтому времени выкраивать получается по чуть-чуть. :smile2:

Супер! Молодцы!

Bormental 15.05.2014 15:04

Daniel! Всех благ и здоровья. Все заработало с небольшой оговоркой: действительно на новом d-link-e 7 портов черный - звон(дребезг) в левом канале. Вылечилось просто покупкой нового хаба St-lab U340. Звук отличный.
Пока строю дальше АндрюхуКар писи

Daniel 15.05.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Bormental (Сообщение 297162)
Daniel! Всех благ и здоровья. Все заработало с небольшой оговоркой: действительно на новом d-link-e 7 портов черный - звон(дребезг) в левом канале. Вылечилось просто покупкой нового хаба St-lab U340. Звук отличный.
Пока строю дальше АндрюхуКар писи

Спасибо, и тебе того же.

Собственно, про черный d-link так и говорилось. По stlab - проверь напряжение на портах при полной нагрузке, есть ли просадки?

Bkmz 15.05.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 297164)
Спасибо, и тебе того же.

Собственно, про черный d-link так и говорилось. По stlab - проверь напряжение на портах при полной нагрузке, есть ли просадки?

ага, и напишите от чего питаете!

Daniel 15.05.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Bkmz (Сообщение 297166)
ага, и напишите от чего питаете!

Я удалил диоды на входе, заменил их на обычные перемычки. Падение все равно есть, но уже гораздо меньше. Непосредственно к портам припаяться сложновато, слишком мелкие контакты. Без диодов устройства в хабе инициализируются самостоятельно, не нужен плюс с планшета для их активации (я отрезал). Также отрезал плюс от usb Ардуино (подал отдельное питание), иначе хаб начинает питаться еще и от нее и не выключается. Пока на столе все питается через стабилизатор на LM2596 от компьютерного блока питания (пока все на столе).

Daniel 31.05.2014 00:02

Поддержка скинов
 
Добрый вечер.

В шапке обновленная версия с поддержкой скинов и скин для примера.
Можно менять кнопки, дисплей и цвет подсветки курсора. Скриншот будет позже.

Фон всегда будет черный, текст и информация на дисплее - белые. Шрифты на дисплее не меняются.

Автоматизацию сна и автовоспроизведения сделаем позже.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot